2 месяца назад у меня обнаружили кондиломы, их удалили коагуляцией и не проводили никакого последующего лечения по повышению иммунитета. Через месяц ...

2 месяца назад у меня обнаружили кондиломы, их удалили коагуляцией и не проводили никакого последующего лечения по повышению иммунитета. Через месяц на другой стороне полового члена они появились вновь. То есть я так понимаю в моем случае просто необходимо провести это лечение, иначе болезнь будет проявляться вновь и вновь? Недостаточно просто удалить наросты?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, активность вируса папилломы в Вашем организме по-прежнему остается высока, что и приводит к появлению новых образований. Следует обязательно удалить кондиломы, после чего сделать анализ методом ПЦР на вирус папилломы, и при его обнаружении провести курс противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Добавить комментарий
Вопрос такой — под головкой члена и на уздечке появились образования, очень похожие на бородавки. Размерами от 1 мм до 5 мм. Никаких неудобств не достовляют, подскажите что это может быть?
Вирус папилломы человека

Это могут быть гипертрофированные сальные железы, но могут также быть и остроконечные кондиломы. Есть смысл обратиться к урологу и пройти тщательную диагностику…

Мне поставили диагноз — "остроконечные кондиломы переанальной области". Я сдал все анализы, ну в диспансере местном. С учетом места локализации, врач даёт мне напраление в проктологическое отделение, для удаления. Скажите, существуют ...
Вирус папилломы человека

Да, существует достаточно много химических препаратов для удаления кондилом. И нет большой разницы, каким именно средством будут удалены кондиломы, поскольку результат в…

В октябре сдавала анализы. выявлен хламидиоз и папилломавирус 16, 18. Назначено: Галавит, Клацид СР, Вобэнзим, местная терапия: клиндацин + нистатин + тетрациклин, лазер. После пройденного курса, анализы сдавала в начале января: хламидиоз — ...
Вирус папилломы человека

Никаких специальных противовирусных средств Вы не упомянули, а они обязательно должны использоваться в ходе лечения папилломовирусной инфекции. Также при этом используются иммуномодуляторы,…

Недавно была на мед. осмотре у гинеколога. У меня обнаружили кондиломы, хотя половой жизнью я не живу. Как же тогда (по какой причине) они появились? Это и есть остроконечные кондиломы (или это другой вид)?
Вирус папилломы человека

Скорее всего это и есть остроконечные кондиломы. Если заражение половым путем исключено, скорее всего Вы получили этот вирус по наследству от своих…

У моего сына обнаружен папиллома вирус, то есть результат на этот вирус положительный, а в графе норма "не выявлено". Что это может означать? Внешних проявлений у него нет, анализ сдал по рекомендации партнерши, у которой этот вирус есть. ...
Вирус папилломы человека

Этот вирус вызывает появление остроконечных кондилом. Если анализ на вирус дал положительный результат, то требуется провести лечение, поскольку такой результат анализа говорит…

У меня на нижней части головки члена под ободком с одной стороны образовался небольшой нарост, как маленький прыщик, он не болит и не беспокоит, размером со спичечную головку, бело-серого цвета. Что-то в нем меня настораживает. Напишите пожалуйста, ...
Вирус папилломы человека

Больше всего похоже на остроконечную кондилому, которая образовалась в результате инфицирования вирусом папилломы человека. Кондилому нужно удалить, а дальше требуются анализы на…

Насколько болезненно удаление кондилом жидким азотом?
Вирус папилломы человека

Не сказать, чтобы сильно болезненно, пациенты ощущают пощипывание в обрабатываемой области, однако лучше заранее обезболить предполагаемый для обработки участок аэрозолью лидокаина.