У меня выявлен ВПЧ и уреаплазма. Насколько это опасно? Можно ли начать лечение через пару недель после выявления, или лучше с этим не затягивать? ...

У меня выявлен ВПЧ и уреаплазма. Насколько это опасно? Можно ли начать лечение через пару недель после выявления, или лучше с этим не затягивать? Может быть такое, что мой постоянный партнёр здоров (мы не предохраняемся), если это, допустим, у меня наследственное? Какие у него должны быть признаки?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Выявление ВПЧ говорит о сниженном иммунитете Вашего организма, выявление уреаплазмы — скорее всего о нарушенной флоре влагалища. Необходимо дальнейшее обследование, в частности полностью выяснить состояние флоры влагалища, чтобы сделать вывод о необходимости лечения в этом направлении. В любом случае стоит поработать над повышением общего иммунитета организма. Если Ваш молодой человек здоров и его иммунитет на хорошем уровне, ему эти инфекции никакого вреда не причинят, если его что-то беспокоит, ему также следует обратиться к урологу.

Добавить комментарий
2 недели назад был половой контакт без презерватива с ВПЧ-инфицированой. Скажите, какова вероятность, что я тоже заразился, и какие анализы сделать?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека присутствует в организме каждого человека на планете, заражаться им нет большой необходимости. Его проявления зависят от состояния иммунитета. Сделайте…

Анализ показал ВПЧ высокого риска (55, 56, 59, 68, 73, 83) три плюса. Кондиломы были удалены. Что мне стоит делать в этом случае?
Вирус папилломы человека

После лечения изопринозином, свечами виферон и эпиген-спреем сдала анализ на ВПЧ (методом ПЦР). Анализ показал ВПЧ высокого риска (55, 56, 59, 68,…