Результат моего анализа на ВПЧ. hpv 18 — 10*5, 2, hpv 51 — 10*7, 3, hpv 68 — 10*5, 7, hpv 73 — 10*2, 3. Действительно ли они ...

Результат моего анализа на ВПЧ. hpv 18 — 10*5, 2, hpv 51 — 10*7, 3, hpv 68 — 10*5, 7, hpv 73 — 10*2, 3. Действительно ли они означают, что ВПЧ выявлен? Внешних признаков (папилом) нет. Гинеколог назначила очень дорогие лекартсва: валтрекс 500 2 р. в день (в инструкции написано, что это лекарство для лечения герпеса), свечи генферон и виферон. Насколько целесообразно их принимать, если нет клиники? И можно ли эти типы вылечить? Как повлияют типы ВПЧ на последующую беременность, и говорит ли этот анализ о том, что у меня рак? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению я не понял, каким методом делался анализ. Рекомендую повторить анализ на ВПЧ методом ПЦР, это быстро и недорого. Если результат придет положительный, это будет говорить о том, что концентрация вируса в организме повышена, и есть смысл поработать над повышением общего иммунитета организма. Я не сторонник использовать при лечении таких проблем препараты типа валтрекса, тем более если нет симптомов заболевания. Помимо того, что они очень дорогостоящие, они также еще и токсичные, а эффект дают весьма незначительный. На беременность обычно ВПЧ никакого влияния не оказывает, к раку этот вирус также никакого отношения не имеет.

Добавить комментарий
Сдала анализ на ВПЧ. Расшифруйте, пожалуйста, результат, а то пока придет биопсия, сойду с ума от информации в интерете. Количественный анализ ВПЧ — 1, 1х10^5 геном-эквивалент 16 типа.
Вирус папилломы человека

Результат означает, что вирус папилломы человека обнаружен, количество его умеренное. Вам требуется лечение, направленное на повышение общего и местного иммунитета организма. Сходить…

Могут ли быть остроконечные кондиломы на руках?
Вирус папилломы человека

Нет, остроконечные кондиломы могут быть только на слизистых оболочках половых органов, реже на других слизистых. На руках могут быть другие проявления вируса…

У меня выявили ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59). Нет никаких кондилом и бородавок. Что мне делать? Помогите пожалуйса! Очень страшно!
Вирус папилломы человека

Успокойтесь, бояться совершенно нечего. Эти вирусы живут в организме абсолютно каждого человека, и вся их связь с онкологическими заболеваниями очень надуманна. Появление…

В Вашей статье об остроконечных кондиломах сказано, что вирус передается половым путем. Возможен ли бытовой путь заражения? У меня обнаружили ВПЧ 6, 11 типов.
Вирус папилломы человека

Эти типы вирусов передаются только половым путем, а также от матери детям во время беременности. Но в заражении ими нет большой необходимости,…

Недавно врач обнаружил у меня кондиломы. Сдала анализ на ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59 типов, результат отрицательный. Может у меня другой тип? Стоит ли еще раз сдать анализ?
Вирус папилломы человека

Лучше делать анализ на общий ВПЧ, без типирования, все равно никакой необходимости в определении типа ВПЧ нет. Но повторять анализ не вижу…

В Вашей статье о кондиломах сказано, что вирус передается половым путем. Возможен ли бытовой путь заражения? У меня обнаружили ВПЧ 16 типа.
Вирус папилломы человека

Те виды ВПЧ, которые могут быть обнаружены в половых органах, и которые вызывают появление остроконечных кондилом, передаются только половым путем, а также…

Какой срок должен пройти между окончанием лечения и контрольным анализом на вирус папилломы человека?
Вирус папилломы человека

Минимум 2 недели, оптимально — 3. Кроме того, если есть склонность к активности ВПЧ в организме, такому человеку рекомендуется делать анализ методом ПЦР…

Моей сестре поставили диагноз — предраковое состояние шейки матки, и назначили спрей эпиген и свечи тержинан. Спрея нигде нет. Подскажите, можно ли его чем-то заменить?
Вирус папилломы человека

Предраковое состояние шейки матки — это не диагноз. Скорее всего речь идет о ВПЧ, но связь вируса папилломы человека с раком шейки…

У меня выявлен ВПЧ и уреаплазма. Насколько это опасно? Можно ли начать лечение через пару недель после выявления, или лучше с этим не затягивать? Может быть такое, что мой постоянный партнёр здоров (мы не предохраняемся), если это, допустим, у меня ...
Вирус папилломы человека

Выявление ВПЧ говорит о сниженном иммунитете Вашего организма, выявление уреаплазмы — скорее всего о нарушенной флоре влагалища. Необходимо дальнейшее обследование, в частности…

2 недели назад был половой контакт без презерватива с ВПЧ-инфицированой. Скажите, какова вероятность, что я тоже заразился, и какие анализы сделать?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека присутствует в организме каждого человека на планете, заражаться им нет большой необходимости. Его проявления зависят от состояния иммунитета. Сделайте…

Анализ показал ВПЧ высокого риска (55, 56, 59, 68, 73, 83) три плюса. Кондиломы были удалены. Что мне стоит делать в этом случае?
Вирус папилломы человека

После лечения изопринозином, свечами виферон и эпиген-спреем сдала анализ на ВПЧ (методом ПЦР). Анализ показал ВПЧ высокого риска (55, 56, 59, 68,…