Помогите, пожалуйста, разобраться. Неделю назад сдала ПЦР на скрытые инфекции. Обнаружили ВПЧ без типирования. Состав панели — 16, 18, 31, 33, ...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Неделю назад сдала ПЦР на скрытые инфекции. Обнаружили ВПЧ без типирования. Состав панели — 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67. Через четыре дня сдала в институте Габричевского количественный анализ на высокоонкогенные типы ВПЧ — 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59. Не нашли ни одного. Значит ли это, что у меня именно 67-й ти ВПЧ и можно ли провериться конкретно на него? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, скорее всего это означает, что у Вас пограничное количество ВПЧ в организме, которое анализ будет то показывать, то не показывать. Такое количество вируса в организме вполне нормально и никакого лечения не требует. Стоит раз в полгода повторять такой анализ, и если он будет давать стабильно положительные результаты, это будет поводом заняться повышением иммунитета организма.

Добавить комментарий
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа. Сдала анализ на ВПЧ, результат — 5, 22. Что это значит? Есть у меня этот вирус или нет?
Вирус папилломы человека

К сожалению совершенно не ясно, каким методом делался анализ, и сказать, что означает этот результат, возможным не представляется. Это следует уточнить в…

Есть ли норма у этого анализа? 2.5*10^3 геном-эквивалентов вируса папилломы человека 52 типа на 10^5 клеток эпителия человека.
Вирус папилломы человека

Количественный анализ на ВПЧ делается для оценки динамики количества вируса в организме человека, и его показатели должны сравниваться с предыдущими или последующими….

У меня выявлен ДНК ВПЧ 39. Какие рекомендации по лечению Вы можете дать?
Вирус папилломы человека

Если проявлений ВПЧ, то есть остроконечных кондилом, нет, то в лечении достаточно будет поработать над повышением общего иммунитета организма. Для такого лечения стоит…

У меня во время беременности появились папилломы вокруг заднего прохода. Они маленькие. Скажите, опасны ли они для жизни, приводят ли к раковым заболеваниям? Они у меня уже 4 года.
Вирус папилломы человека

Ничего опасного для жизни в кондиломах нет. Кондиломы — это проявление активности вируса папилломы человека, а этот вирус живет в организме всех…

У меня обнаружили ВПЧ 16, 18 типов. Повлияет ли это на зачатие? Опасно ли? Можно ли планировать беременность?
Вирус папилломы человека

Полный комплект вирусов папилломы человека присутствует в организме каждого жителя планеты, и это совершенно нормальное явление. Обнаружение вируса папилломы человека в анализах…

1, 5 года назад сдала анализы методом ПЦР, обнаружили вирус папилломы человека 16 и 18 типа
Вирус папилломы человека

1, 5 года назад сдала анализы методом ПЦР, обнаружили вирус папилломы человека 16 и 18 типа. Лечилась свечами, повторно сдала анализы только…

У меня месяца 2 назад появились наросты в области влагалища, похожие на кондиломы. Я сдала анализ на ВПЧ, который показал, что ВПЧ у меня отсутствует. Могут ли появиться бородавки на коже и слизистых оболочках, если вирус в организме не найден?
Вирус папилломы человека

Да, конечно могут. Часто бывает так, что происходит непродолжительное снижение иммунитета организма, в этот момент концентрация вируса возрастает, и он вызывает образование…

Сдала анализ на ВПЧ. Расшифруйте, пожалуйста, результат, а то пока придет биопсия, сойду с ума от информации в интерете. Количественный анализ ВПЧ — 1, 1х10^5 геном-эквивалент 16 типа.
Вирус папилломы человека

Результат означает, что вирус папилломы человека обнаружен, количество его умеренное. Вам требуется лечение, направленное на повышение общего и местного иммунитета организма. Сходить…

Могут ли быть остроконечные кондиломы на руках?
Вирус папилломы человека

Нет, остроконечные кондиломы могут быть только на слизистых оболочках половых органов, реже на других слизистых. На руках могут быть другие проявления вируса…

У меня выявили ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59). Нет никаких кондилом и бородавок. Что мне делать? Помогите пожалуйса! Очень страшно!
Вирус папилломы человека

Успокойтесь, бояться совершенно нечего. Эти вирусы живут в организме абсолютно каждого человека, и вся их связь с онкологическими заболеваниями очень надуманна. Появление…

В Вашей статье об остроконечных кондиломах сказано, что вирус передается половым путем. Возможен ли бытовой путь заражения? У меня обнаружили ВПЧ 6, 11 типов.
Вирус папилломы человека

Эти типы вирусов передаются только половым путем, а также от матери детям во время беременности. Но в заражении ими нет большой необходимости,…

Недавно врач обнаружил у меня кондиломы. Сдала анализ на ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59 типов, результат отрицательный. Может у меня другой тип? Стоит ли еще раз сдать анализ?
Вирус папилломы человека

Лучше делать анализ на общий ВПЧ, без типирования, все равно никакой необходимости в определении типа ВПЧ нет. Но повторять анализ не вижу…

В Вашей статье о кондиломах сказано, что вирус передается половым путем. Возможен ли бытовой путь заражения? У меня обнаружили ВПЧ 16 типа.
Вирус папилломы человека

Те виды ВПЧ, которые могут быть обнаружены в половых органах, и которые вызывают появление остроконечных кондилом, передаются только половым путем, а также…

Какой срок должен пройти между окончанием лечения и контрольным анализом на вирус папилломы человека?
Вирус папилломы человека

Минимум 2 недели, оптимально — 3. Кроме того, если есть склонность к активности ВПЧ в организме, такому человеку рекомендуется делать анализ методом ПЦР…