Мне поставили диагноз контагиозный моллюск, множественные высыпания на внутренней части бедер. Крупные удалили, мелкие прижигаю йодом. У моего ...

Мне поставили диагноз контагиозный моллюск, множественные высыпания на внутренней части бедер. Крупные удалили, мелкие прижигаю йодом. У моего партнера ничего не обнаружено. Делают ли какие-либо анализы на наличие этого вируса? Излечим ли он полностью? Нужно ли лечиться партнеру, если у него нет визуальных проявлений? Сколько должно пройти времени после моего выздоровления для вступления в сексуальные отношения, и возможны ли повторное заражение от этого же партнера после моего излечения? Может можно как-либо ускорить процесс выздоровления? И буду ли я носителем этого вируса? Других инфекции не обнаружено. Спасибо заранее!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Контагиозный моллюск — название одной из разновидностей остроконечных кондилом. Также, как и остроконечные кондиломы, он вызывается некоторыми типами вируса папилломы человека, но на эти типы анализы обычно не делают. Вообще же каждый человек является носителем этого вируса, и ни о каком заражении им обычно речь не идет. Появление симптомов заболевания целиком и полностью связано с состоянием иммунитета организма. Ищите полезные статьи — тут вас ждет самая интересная и нужная информация. Молодому человеку лечиться необходимости нет, воздерживаться от половой жизни также нет никакой надобности, а Вам стоит пройти лечение, направленное на повышение общего иммунитета организма.

Добавить комментарий
У меня нашли вирус папилломы. Мой мужчина пока не проверялся. Я начала лечиться. Можно ли заниматься сексом, естественно предохраняясь презервативами? И допустимы ли занятия оральным сексом?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека живет в организме каждого жителя земли, но его концентрация зависит от состояния иммунитета. Поэтому заражение этим вирусом половым путем…

Насколько болезненным является метод удаления кондилом солкодермом? Применяется ли анестезия? Как долго после химического удаления надо воздерживаться от половой жизни?
Вирус папилломы человека

Я обычно использую лидокаин в качестве анестезии, хотя производители считают, что препарат можно использовать и без анестезии. Ощущений во время процедуры уделания либо не…

Живем с мужем 4, 5 года. У его бывшей девушки были папилломы на влагалище. Но связь с ней у него была 7 лет назад. Какой риск у нас с ним быть зароженными вирусом папилломы человека? Муж теряет в весе. К какому врачу обратиться мужу? Заранее ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека присутствует в организме каждого человека и безо всякого заражения половым путем. Его проявления связаны только с состоянием иммунитета организма….

У меня папилломавирус, а у моего мужа ничего не обнаружено. На ободке головки его полового члена есть мелкие, твердые пыщички, розовые, меньше миллиметра, как сыпь. Что это может быть? И если у меня вирус есть, почему нет у него?
Вирус папилломы человека

Описанные образования скорее всего являются гипертрофированными сальными железами слизистой полового члена, что не имеет никакого отношения к вирусу папилломы человека. Этот вирус…

Какая вероятность заразить человека, имея генитальный ВПЧ и не имея кондилом?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека и так присутствует в организме каждого человека. При половом контакте передается небольшое количество вируса, а дальше его концентрация в…

Возникает ли зуд при остроконечных кондиломах?
Вирус папилломы человека

Нет, сами кондиломы никакими ощущениями не сопровождаются. Зуд обычно свидетельствует о воспалении, вызыванном грибковой флорой. Эти проблемы вполне могут возникать одновременно, но…

У меня вирус папилломы человека. Я лечусь уже 1 год, и никак не проходит. Можно ли беременнить с этим вирусом? Анализ на него положительный. Во время беременности он влияет на здоровье ребенка?
Вирус папилломы человека

Положительный анализ на ВПЧ говорит только о снижении иммунитета организма. Необходимо поработать над его повышением, и анализ станет отрицательным. Положительный анализ на…

У меня был ВПЧ. Вылечилась. Можно ли мне ехать отдыхать в жаркие страны? Это как-то влияет?
Вирус папилломы человека

Хороший отдых способствует повышению иммунитета, и на проблему ВПЧ это будет влиять только самым положительным образом. Так что можете на этот счет…

Помогите, пожалуйста, я очень переживаю. В скором будущем пойду к гинекологу, но пока возможности нет, и хотелось бы узнать Ваше мнение. Меня зовут Виктория, мне 20 лет. У меня уже давно на коже около влагалища есть, если так можно выразиться, ...
Вирус папилломы человека

Сложно сказать наверняка, чем являются эти образования. Возможно это остроконечные кондиломы или контагиозный моллюск, возможно фолликулит или просто гипертрофированные сальные железы. В…

По результатам анализов была выявлена гарднерелла, назначено лечение. ДНК ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68) не обнаружено. Муж сдал анализ ПЦР. Chlamidia, Mycoplasma h/g, Ureaplasma u, Gardnerella, Neisseria, ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека во всех своих видах присутствует в организме каждого человека, но в весьма незначительном количестве. В норме анализ методом ПЦР…