Пришла к гинекологу на обычный осмотр по диспансеризации. Врач сказала, что всё хорошо и взяла мазок на флору. Мазок показал небольшое увеличение ...

Пришла к гинекологу на обычный осмотр по диспансеризации. Врач сказала, что всё хорошо и взяла мазок на флору. Мазок показал небольшое увеличение лейкоцитов (2-3, 3-6), и мне назначили недельный курс лечения свечами Нео-Пенотран №14. После лечения сдала кровь (я донор) и спустя несколько дней пришла на повторный осмотр (с момента первого осмотра прошел примерно месяц, не больше). И тут врач сказала мне, что у меня кондиломы. Я их не видела. Врач сказала прийти через 2 недели, так как ушла в отпуск. Спустя неделю у меня заболело горло и я заметила, что количество кондилом увеличилось и их размеры тоже. Очень испугалась, но к другому врачу не могу сходить, так как идут критические дни. Из прочитанного в интернете, я поняла, что кондиломы появляются при снижении иммунитета. Скажите пожалуйста, мог ли снизиться иммунитет из-за сдачи крови? За всю жизнь у меня было всего 2 половых партнера. Последний половой акт был месяца 4-5 назад. Молодой человек сдал анализ на ВПЧ, результат отрицательный. Могла ли я заразиться от предыдущего полового партнера, если он у меня был первый и я у него тоже? Или все-таки я заразилась от второго, а анализ был ошибочным?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В первую очередь я бы уточнил, и лучше у другого доктора, точно ли идет речь о кондиломах. Кондиломы практически никогда не изменяются, не увеличиваются. Обычно они, если появляются, остаются точно в таком же виде до тех пор, пока их не удалят. У женщин нередко за кондиломы принимают складки слизистой, а может речь идет о каком-то совсем другом заболевании, например воспалении мелких половых желез. Если же все-таки имеют место именно кондиломы, их следует удалить, и сделать анализ на ВПЧ. При положительном результате анализа стоит провести лечение, направленное на повышение иммунитета организма. Все это можно сделать в нашей клинике. Вирус папилломы человека — это очень распространенный вирус, он передается от родителей детям, поэтому практически все люди им инфицированы. Кондиломы появляются в результате резкого или постепенного снижения иммунитета организма, а не в результате заражения ВПЧ. Сдача крови вполне может привести к моментному снижению иммунитета, это ощутимый удар по организму.

Добавить комментарий
У меня генитальные остроконечные кондиломы. За 3 недели из нескольких маленьких кондилом превратились в большое количество, с какой-то космической скоростью разрастаются. Сходила к врачу дермато-венерологу. Врач сказала, что надо обязательно их ...
Вирус папилломы человека

Несколько иммуномодуляторов обычно усиливают эффект друг друга, поэтому их назначение, особенно в Вашей ситуации, вполне логично. Никаких проблем с использованием ректальных свечей…

Мне 23 года. Примерно 2 года назад подцепил остроконечные кондиломы полового члена. Они находились сначала на лобке и частично на члене. После сдачи всех анализов мне врач стал их выжигать. Они проходили буквально на месяц, потом появлялись опять, ...
Вирус папилломы человека

Такая высокая активность вируса папилломы человека говорит о выраженном снижении общего иммунитета Вашего организма. Вам следует пройти серьезное лечение, направленное на повышение…

Мне поставили диагноз контагиозный моллюск, множественные высыпания на внутренней части бедер. Крупные удалили, мелкие прижигаю йодом. У моего партнера ничего не обнаружено. Делают ли какие-либо анализы на наличие этого вируса? Излечим ли он ...
Вирус папилломы человека

Контагиозный моллюск — название одной из разновидностей остроконечных кондилом. Также, как и остроконечные кондиломы, он вызывается некоторыми типами вируса папилломы человека, но…

У меня нашли вирус папилломы. Мой мужчина пока не проверялся. Я начала лечиться. Можно ли заниматься сексом, естественно предохраняясь презервативами? И допустимы ли занятия оральным сексом?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека живет в организме каждого жителя земли, но его концентрация зависит от состояния иммунитета. Поэтому заражение этим вирусом половым путем…

Насколько болезненным является метод удаления кондилом солкодермом? Применяется ли анестезия? Как долго после химического удаления надо воздерживаться от половой жизни?
Вирус папилломы человека

Я обычно использую лидокаин в качестве анестезии, хотя производители считают, что препарат можно использовать и без анестезии. Ощущений во время процедуры уделания либо не…

Живем с мужем 4, 5 года. У его бывшей девушки были папилломы на влагалище. Но связь с ней у него была 7 лет назад. Какой риск у нас с ним быть зароженными вирусом папилломы человека? Муж теряет в весе. К какому врачу обратиться мужу? Заранее ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека присутствует в организме каждого человека и безо всякого заражения половым путем. Его проявления связаны только с состоянием иммунитета организма….