Мне 43 года. При обследовании был выявлен ВПЧ 35, 45, 6 и 11 типа. Врач прописал срочно сделать прививку вакциной "Гардасил". Насколько это ...

Мне 43 года. При обследовании был выявлен ВПЧ 35, 45, 6 и 11 типа. Врач прописал срочно сделать прививку вакциной "Гардасил". Насколько это эффективно в моем случае? Есть ли альтернатива? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению, не имею личного опыта работы с этим препаратом. Но в любом случае могу сказать, что ничего экстраэффективного в этой вакцине нет. В подобных ситуациях первое, чему нужно уделить внимание — это повышению иммунитета организма. Параллельно можно воспользоваться и вакциной, подобной этой, для закрепления эффекта.

Добавить комментарий
У меня генитальные остроконечные кондиломы. За 3 недели из нескольких маленьких кондилом превратились в большое количество, с какой-то космической скоростью разрастаются. Сходила к врачу дермато-венерологу. Врач сказала, что надо обязательно их ...
Вирус папилломы человека

Несколько иммуномодуляторов обычно усиливают эффект друг друга, поэтому их назначение, особенно в Вашей ситуации, вполне логично. Никаких проблем с использованием ректальных свечей…

Мне 23 года. Примерно 2 года назад подцепил остроконечные кондиломы полового члена. Они находились сначала на лобке и частично на члене. После сдачи всех анализов мне врач стал их выжигать. Они проходили буквально на месяц, потом появлялись опять, ...
Вирус папилломы человека

Такая высокая активность вируса папилломы человека говорит о выраженном снижении общего иммунитета Вашего организма. Вам следует пройти серьезное лечение, направленное на повышение…

Мне поставили диагноз контагиозный моллюск, множественные высыпания на внутренней части бедер. Крупные удалили, мелкие прижигаю йодом. У моего партнера ничего не обнаружено. Делают ли какие-либо анализы на наличие этого вируса? Излечим ли он ...
Вирус папилломы человека

Контагиозный моллюск — название одной из разновидностей остроконечных кондилом. Также, как и остроконечные кондиломы, он вызывается некоторыми типами вируса папилломы человека, но…

У меня нашли вирус папилломы. Мой мужчина пока не проверялся. Я начала лечиться. Можно ли заниматься сексом, естественно предохраняясь презервативами? И допустимы ли занятия оральным сексом?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека живет в организме каждого жителя земли, но его концентрация зависит от состояния иммунитета. Поэтому заражение этим вирусом половым путем…