От чего конкретно появляется вирус папилломы человека? И насколько он заразен?

От чего конкретно появляется вирус папилломы человека? И насколько он заразен?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Те виды вируса папилломы человека, которые вызывают появление остроконечных кондилом, передаются половым путем. Кроме того, они передаются от матери ее плоду во время беременности. В незначительном количестве эти вирусы почти наверняка присутствуют в организме каждого человека. Резкое увеличение количества вируса бывает связано со снижением иммунитета и может приводить к появлению симптомов, то есть непосредственно самих кондилом. При половом контакте с таким человеком в этот момент его партнер будет инфицирован большим количеством вируса, в остальных же случаях половой путь передачи вируса большого значения не имеет. Инфицирование происходит независимо от использования презерватива.

Добавить комментарий
Говорят, что вирус папиломы человека передается половым путем, но только при анальном сексе. Это правда?
Вирус папилломы человека

Нет, не правда. Вирус папилломы человека одинакого легко передается при любом половом контакте. После передачи большого количества вируса папилломы возникают именно в…

У моего молодого человека несколько месяцев назад на половом члене появились папилломы. В интернете прочитали, что они передаются половым путем. Но у него кроме меня не было ни с кем интимной близости. Встречаемся мы уже чуть больше года. Примерно ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека присутствует в организме каждого, даже здорового, мужчины или женщины. Появление признаков этого вируса — остроконечных кондилом, папиллом, бородавок и…

У меня генитальные остроконечные кондиломы. За 3 недели из нескольких маленьких кондилом превратились в большое количество, с какой-то космической скоростью разрастаются. Сходила к врачу дермато-венерологу. Врач сказала, что надо обязательно их ...
Вирус папилломы человека

Несколько иммуномодуляторов обычно усиливают эффект друг друга, поэтому их назначение, особенно в Вашей ситуации, вполне логично. Никаких проблем с использованием ректальных свечей…

Мне 23 года. Примерно 2 года назад подцепил остроконечные кондиломы полового члена. Они находились сначала на лобке и частично на члене. После сдачи всех анализов мне врач стал их выжигать. Они проходили буквально на месяц, потом появлялись опять, ...
Вирус папилломы человека

Такая высокая активность вируса папилломы человека говорит о выраженном снижении общего иммунитета Вашего организма. Вам следует пройти серьезное лечение, направленное на повышение…

Мне поставили диагноз контагиозный моллюск, множественные высыпания на внутренней части бедер. Крупные удалили, мелкие прижигаю йодом. У моего партнера ничего не обнаружено. Делают ли какие-либо анализы на наличие этого вируса? Излечим ли он ...
Вирус папилломы человека

Контагиозный моллюск — название одной из разновидностей остроконечных кондилом. Также, как и остроконечные кондиломы, он вызывается некоторыми типами вируса папилломы человека, но…