Недавно был у уролога, и он обнаружил у меня кондиломы полового члена. Посоветовал сделать обрезание крайней плоти, чтобы потом они не возникали. ...

Недавно был у уролога, и он обнаружил у меня кондиломы полового члена. Посоветовал сделать обрезание крайней плоти, чтобы потом они не возникали. Сказал, что стоит чуть не соблюсти гигиену (не помыться), как это все будет как он выразился преть и месяца через 3 или 4, если их просто удалить, они появятся опять. Что мне делать? Я в растерянности. Стоит ли делать обрезание? Или можно обойтись без этой процедуры? Посоветуйте, заранее спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Обрезание при кондиломах показано крайне редко, в тех случаях, когда кондиломы постоянно появляются снова и снова, несмотря на все проводимое лечение. В Вашей ситуации достаточно удалить имеющиеся кондиломы и сделать анализ методом ПЦР на вирус папилломы человека. При положительном анализе стоит пройти дополнительное лечение, при отрицательном больше ничего в данный момент делать не стоит.

Добавить комментарий
Как избавится от кондилом беременной? Врач прописал резорцин, но данного препарата нет в аптеках!
Вирус папилломы человека

Я тоже никогда не слышал о таком препарате. Рекомендую удалить кондиломы солкодермом, это очень эффективно и совершенно безопасно даже во время беременности.

Можно ли избавиться от папилломатоза промежности? Откуда это заболевание может появиться? Мне очень неловко и стыдно при половом контакте и осмотре у гинеколога. Помогите мне от него избавиться.
Вирус папилломы человека

Папилломы — это одно из проявлений активности вируса папилломы человека в организме. Его активность чаще всего бывает связана со сниженным иммунитетом. Папилломы…

Опишите поподобнее процесс удаления остроконечных кондилом лазером. Спасибо за ответ.
Вирус папилломы человека

Я не занимаюсь удалением остроконечных кондилом лазером. За ответом на этот вопрос лучше обратиться к специалистам, которые работают с этой методикой и…

От чего конкретно появляется вирус папилломы человека? И насколько он заразен?
Вирус папилломы человека

Те виды вируса папилломы человека, которые вызывают появление остроконечных кондилом, передаются половым путем. Кроме того, они передаются от матери ее плоду во…

Говорят, что вирус папиломы человека передается половым путем, но только при анальном сексе. Это правда?
Вирус папилломы человека

Нет, не правда. Вирус папилломы человека одинакого легко передается при любом половом контакте. После передачи большого количества вируса папилломы возникают именно в…

У моего молодого человека несколько месяцев назад на половом члене появились папилломы. В интернете прочитали, что они передаются половым путем. Но у него кроме меня не было ни с кем интимной близости. Встречаемся мы уже чуть больше года. Примерно ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека присутствует в организме каждого, даже здорового, мужчины или женщины. Появление признаков этого вируса — остроконечных кондилом, папиллом, бородавок и…

У меня генитальные остроконечные кондиломы. За 3 недели из нескольких маленьких кондилом превратились в большое количество, с какой-то космической скоростью разрастаются. Сходила к врачу дермато-венерологу. Врач сказала, что надо обязательно их ...
Вирус папилломы человека

Несколько иммуномодуляторов обычно усиливают эффект друг друга, поэтому их назначение, особенно в Вашей ситуации, вполне логично. Никаких проблем с использованием ректальных свечей…

Мне 23 года. Примерно 2 года назад подцепил остроконечные кондиломы полового члена. Они находились сначала на лобке и частично на члене. После сдачи всех анализов мне врач стал их выжигать. Они проходили буквально на месяц, потом появлялись опять, ...
Вирус папилломы человека

Такая высокая активность вируса папилломы человека говорит о выраженном снижении общего иммунитета Вашего организма. Вам следует пройти серьезное лечение, направленное на повышение…