С год назад на члене около уздечки появились три нароста виде цветной капусты. Как появились, так и остались в таком виде, не больше не меньше. А ...

С год назад на члене около уздечки появились три нароста виде цветной капусты. Как появились, так и остались в таком виде, не больше не меньше. А недавно я заметил, что около заднего прохода тоже появились и стали размножаться, и как мне кажется, срастаться с бешеной скоростью и довольно больших размеров. Как они могли появиться? И что делать? К врачу идти боюсь.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете типичные остроконечные кондиломы, которые являются проявлением активности вируса папилломы человека. Необходимо удалить кондиломы, сделать анализ на ВПЧ, и в случае его положительного результата пройти соответствующее лечение. К сожалению без доктора во всем этом не обойтись, поэтому постарайтесь забыть свой страх как можно быстрее и обратиться к урологу за помощью.

Добавить комментарий
Я встречаюсь с парнем уже три года. В 2006 году у меня обнаружили кондиломы, у него анализы ничего не выявили. Прошла курс лечения, но не до конца. Сейчас появились снова, причем врач сказал, что заражение произошло повторно. У парня анализы опять ...
Вирус папилломы человека

Причиной появления остроконечных кондилом является активность вируса папилломы человека в организме. Причиной его повышенной активности является снижение иммунитета. Сам вирус присутствует практически у…

ВПЧ — это острое заболевание или хроническое? Если появились кондиломы, то их надо сразу удалять, или можно всю жизнь с ними ходить, если они незаметны и эстетически не портят?
Вирус папилломы человека

Считается, что вирусом папилломы человека можно заразиться только один раз, после чего этот вирус сохраняется в организме на всю жизнь. Я убежден,…

У меня ВПЧ высокого риска, эрозия и остроконечные кондилломы. В анализе ВПЧ 6/11 типа не обнаружено. Может ли такое быть? У партнера не обнаружено ВПЧ вообще. Надо ли ему проходить лечение и какое? Спасибо!
Вирус папилломы человека

Анализ методом ПЦР отражает приблизительное количество вируса. Если вируса меньше определенного количества, анализ приходит отрицательный. Это не означает, что вируса нет в…

У меня появились остроконечные кондиломы на анальном отверстии. Почему они появились именно там и через какое максимальное время они появляются после попадания вируса в организм?
Вирус папилломы человека

Область заднего прохода является одним из обычных мест локализации остроконечных кондилом, так что ничего удивительного в их появлении в этой области нет….

Остроконечные кондиломы передаются только половым путем и через мать к ребенку или возможны другие варианты передачи вируса и заражения?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека, вызывающий появление остроконечных кондилом, передается только при половом акте и во время беременности плоду от инфицированной матери. Других вариантов…

У меня на руках вот уже 3 года появляются какие-то круглые образования. Я не знаю, что это такое. Я предполагаю, что это кондиломы. Скажите пожалуйста, как узнать, это кондиломы или нет? И могут ли на руках вырости кондиломы? Есть ли какое-то ...
Вирус папилломы человека

Кондиломы образуются только на слизистых оболочках. Описанные Вами образования могут оказаться папилломами, бородавками, липомами или чем-нибудь еще. В любом случае все это почти…

У меня в анальном отверстии около самого входа, но не наружи, появились кожистые наросты. Это могут быть кондиломы? Если нет, то что это может быть? Может ли быть причиной анальный секс?
Вирус папилломы человека

Почти наверняка это действительно остроконечные кондиломы. Они образуются в местах полового контакта, при анальном сексе — на области промежности и заднего прохода….

Прочитала, что плоские кондиломы могут стать причиной развития злокачественных новообразований. Правда ли это? Сейчас прошла курс лечения панавиром (5 уколов), удалили их химическим раствором. Не прошло и недели, как они появились вновь. Собираюсь в ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека действительно способствует снижению иммунитета организма, что в какой-то степени повышает вероятность возникновения различных новообразований. Но вероятность этого настолько ничтожна,…

Как избавится от кондилом беременной? Врач прописал резорцин, но данного препарата нет в аптеках!
Вирус папилломы человека

Я тоже никогда не слышал о таком препарате. Рекомендую удалить кондиломы солкодермом, это очень эффективно и совершенно безопасно даже во время беременности.

Можно ли избавиться от папилломатоза промежности? Откуда это заболевание может появиться? Мне очень неловко и стыдно при половом контакте и осмотре у гинеколога. Помогите мне от него избавиться.
Вирус папилломы человека

Папилломы — это одно из проявлений активности вируса папилломы человека в организме. Его активность чаще всего бывает связана со сниженным иммунитетом. Папилломы…

Опишите поподобнее процесс удаления остроконечных кондилом лазером. Спасибо за ответ.
Вирус папилломы человека

Я не занимаюсь удалением остроконечных кондилом лазером. За ответом на этот вопрос лучше обратиться к специалистам, которые работают с этой методикой и…

От чего конкретно появляется вирус папилломы человека? И насколько он заразен?
Вирус папилломы человека

Те виды вируса папилломы человека, которые вызывают появление остроконечных кондилом, передаются половым путем. Кроме того, они передаются от матери ее плоду во…

Говорят, что вирус папиломы человека передается половым путем, но только при анальном сексе. Это правда?
Вирус папилломы человека

Нет, не правда. Вирус папилломы человека одинакого легко передается при любом половом контакте. После передачи большого количества вируса папилломы возникают именно в…

У моего молодого человека несколько месяцев назад на половом члене появились папилломы. В интернете прочитали, что они передаются половым путем. Но у него кроме меня не было ни с кем интимной близости. Встречаемся мы уже чуть больше года. Примерно ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека присутствует в организме каждого, даже здорового, мужчины или женщины. Появление признаков этого вируса — остроконечных кондилом, папиллом, бородавок и…