Спасибо за ответ на вопрос № 16522 про кондиломы. Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться с данной проблемой к Вам в клинику (для удаления ...

Спасибо за ответ на вопрос № 16522 про кондиломы. Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться с данной проблемой к Вам в клинику (для удаления множественных маленьких кондилом с малых половых губ), и можно ли принести свои анализы, так как часть их у меня есть? Можно ли сразу записаться на удаление? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Конечно можно. Сначала лучше записывайтесь и приезжайте на прием, мы посмотрим и на Ваши анализы, и на сами кондиломы, и обсудим, как лучше организовать их удаление. А также поговорим о необходимости остального лечения болезни.

Добавить комментарий
Можно ли после лечения остроконечных кондилом заразить партнёра, какой риск? Заранее спасибо.
Вирус папилломы человека

Если после лечения анализ на вирус папилломы человека показал отрицательный результат, вероятность заражения практически отсутствует. Если анализ остается положительным, то у партнера…

Врач говорит, что у меня есть кондиломы, а анализы на ВПЧ хорошие. Что это может означать?
Вирус папилломы человека

Вполне обычная ситуация. Кондиломы часто появляются на фоне одномоментного снижения иммунитета и повышения концентрации вируса папилломы человека в организме. После того, как…

Возможно ли заразиться ВПЧ инфекцией и уреаплазмой бытовым путем (полотенце, мыло, баня, водоемах и т.п.).
Вирус папилломы человека

Нет. Вирус папилломы человека передается только половым путем, а также от матери к ребенку во время беременности. Уреаплазма же является одной из…

С год назад на члене около уздечки появились три нароста виде цветной капусты. Как появились, так и остались в таком виде, не больше не меньше. А недавно я заметил, что около заднего прохода тоже появились и стали размножаться, и как мне кажется, ...
Вирус папилломы человека

Вы описываете типичные остроконечные кондиломы, которые являются проявлением активности вируса папилломы человека. Необходимо удалить кондиломы, сделать анализ на ВПЧ, и в случае…

Я встречаюсь с парнем уже три года. В 2006 году у меня обнаружили кондиломы, у него анализы ничего не выявили. Прошла курс лечения, но не до конца. Сейчас появились снова, причем врач сказал, что заражение произошло повторно. У парня анализы опять ...
Вирус папилломы человека

Причиной появления остроконечных кондилом является активность вируса папилломы человека в организме. Причиной его повышенной активности является снижение иммунитета. Сам вирус присутствует практически у…

ВПЧ — это острое заболевание или хроническое? Если появились кондиломы, то их надо сразу удалять, или можно всю жизнь с ними ходить, если они незаметны и эстетически не портят?
Вирус папилломы человека

Считается, что вирусом папилломы человека можно заразиться только один раз, после чего этот вирус сохраняется в организме на всю жизнь. Я убежден,…

У меня ВПЧ высокого риска, эрозия и остроконечные кондилломы. В анализе ВПЧ 6/11 типа не обнаружено. Может ли такое быть? У партнера не обнаружено ВПЧ вообще. Надо ли ему проходить лечение и какое? Спасибо!
Вирус папилломы человека

Анализ методом ПЦР отражает приблизительное количество вируса. Если вируса меньше определенного количества, анализ приходит отрицательный. Это не означает, что вируса нет в…

У меня появились остроконечные кондиломы на анальном отверстии. Почему они появились именно там и через какое максимальное время они появляются после попадания вируса в организм?
Вирус папилломы человека

Область заднего прохода является одним из обычных мест локализации остроконечных кондилом, так что ничего удивительного в их появлении в этой области нет….

Остроконечные кондиломы передаются только половым путем и через мать к ребенку или возможны другие варианты передачи вируса и заражения?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека, вызывающий появление остроконечных кондилом, передается только при половом акте и во время беременности плоду от инфицированной матери. Других вариантов…

У меня на руках вот уже 3 года появляются какие-то круглые образования. Я не знаю, что это такое. Я предполагаю, что это кондиломы. Скажите пожалуйста, как узнать, это кондиломы или нет? И могут ли на руках вырости кондиломы? Есть ли какое-то ...
Вирус папилломы человека

Кондиломы образуются только на слизистых оболочках. Описанные Вами образования могут оказаться папилломами, бородавками, липомами или чем-нибудь еще. В любом случае все это почти…

У меня в анальном отверстии около самого входа, но не наружи, появились кожистые наросты. Это могут быть кондиломы? Если нет, то что это может быть? Может ли быть причиной анальный секс?
Вирус папилломы человека

Почти наверняка это действительно остроконечные кондиломы. Они образуются в местах полового контакта, при анальном сексе — на области промежности и заднего прохода….

Прочитала, что плоские кондиломы могут стать причиной развития злокачественных новообразований. Правда ли это? Сейчас прошла курс лечения панавиром (5 уколов), удалили их химическим раствором. Не прошло и недели, как они появились вновь. Собираюсь в ...
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека действительно способствует снижению иммунитета организма, что в какой-то степени повышает вероятность возникновения различных новообразований. Но вероятность этого настолько ничтожна,…