На половом члене остроконечные кондиломы, их несколько десятков и они очень маленькие. Когда член в возбужденном состоянии, то на тех местах, где ...

На половом члене остроконечные кондиломы, их несколько десятков и они очень маленькие. Когда член в возбужденном состоянии, то на тех местах, где обычно кондилом не видно, они становяться видны. Могут ли возникнуть проблемы с их удалением из-за того, что их большое количество? И есть ли вереоятность, что доктор из-за маленького размера просто не сможет все разглядеть и удалить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Обычно остроконечные кондиломы видны достаточно отчетливо, даже если они небольшие. Как правило, их размер не связан с эрекцией, и опытному доктору не составляет труда определить их и удалить полностью. Правда иногда из-за большого количества кондилом их удаление приходится проводить в 2-3 этапа.

Добавить комментарий
Подскажите, пожалуйста, а что такое солкодерм и солковагин? И сколько стоит данная процедура в Вашей клинике?
Вирус папилломы человека

Это препараты для удаления остроконечных кондилом. Продается в аптеках. Процедура стоит: удаление единичной кондиломы 400 рублей, удаление множественных кондилом 1200 рублей.

У меня обнаружен Вирус папилломы человека высокго онкогенного риска. Все половые губы с обеих сторон в маленьких (по 1-2 мм) кондиломах. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли удалить такие кондиломы, если их очень много, порядка 300, и они очень ...
Вирус папилломы человека

Удалить такие кондиломы можно. Более того, обязательно необходимо это сделать. Далее, если ПЦР-диагностика показывает наличие вируса в организме, необходимо провести специальное лечение,…

Можно ли после лечения остроконечных кондилом заразить партнёра, какой риск? Заранее спасибо.
Вирус папилломы человека

Если после лечения анализ на вирус папилломы человека показал отрицательный результат, вероятность заражения практически отсутствует. Если анализ остается положительным, то у партнера…

Врач говорит, что у меня есть кондиломы, а анализы на ВПЧ хорошие. Что это может означать?
Вирус папилломы человека

Вполне обычная ситуация. Кондиломы часто появляются на фоне одномоментного снижения иммунитета и повышения концентрации вируса папилломы человека в организме. После того, как…

Возможно ли заразиться ВПЧ инфекцией и уреаплазмой бытовым путем (полотенце, мыло, баня, водоемах и т.п.).
Вирус папилломы человека

Нет. Вирус папилломы человека передается только половым путем, а также от матери к ребенку во время беременности. Уреаплазма же является одной из…

С год назад на члене около уздечки появились три нароста виде цветной капусты. Как появились, так и остались в таком виде, не больше не меньше. А недавно я заметил, что около заднего прохода тоже появились и стали размножаться, и как мне кажется, ...
Вирус папилломы человека

Вы описываете типичные остроконечные кондиломы, которые являются проявлением активности вируса папилломы человека. Необходимо удалить кондиломы, сделать анализ на ВПЧ, и в случае…

Я встречаюсь с парнем уже три года. В 2006 году у меня обнаружили кондиломы, у него анализы ничего не выявили. Прошла курс лечения, но не до конца. Сейчас появились снова, причем врач сказал, что заражение произошло повторно. У парня анализы опять ...
Вирус папилломы человека

Причиной появления остроконечных кондилом является активность вируса папилломы человека в организме. Причиной его повышенной активности является снижение иммунитета. Сам вирус присутствует практически у…

ВПЧ — это острое заболевание или хроническое? Если появились кондиломы, то их надо сразу удалять, или можно всю жизнь с ними ходить, если они незаметны и эстетически не портят?
Вирус папилломы человека

Считается, что вирусом папилломы человека можно заразиться только один раз, после чего этот вирус сохраняется в организме на всю жизнь. Я убежден,…

У меня ВПЧ высокого риска, эрозия и остроконечные кондилломы. В анализе ВПЧ 6/11 типа не обнаружено. Может ли такое быть? У партнера не обнаружено ВПЧ вообще. Надо ли ему проходить лечение и какое? Спасибо!
Вирус папилломы человека

Анализ методом ПЦР отражает приблизительное количество вируса. Если вируса меньше определенного количества, анализ приходит отрицательный. Это не означает, что вируса нет в…

У меня появились остроконечные кондиломы на анальном отверстии. Почему они появились именно там и через какое максимальное время они появляются после попадания вируса в организм?
Вирус папилломы человека

Область заднего прохода является одним из обычных мест локализации остроконечных кондилом, так что ничего удивительного в их появлении в этой области нет….

Остроконечные кондиломы передаются только половым путем и через мать к ребенку или возможны другие варианты передачи вируса и заражения?
Вирус папилломы человека

Вирус папилломы человека, вызывающий появление остроконечных кондилом, передается только при половом акте и во время беременности плоду от инфицированной матери. Других вариантов…