Здравствуйте. Меня зовут Ксения, 25 лет. У меня обнаружили ВПЧ, проявляющийся в виде остроконечных кондилом (их немного). Врач сказал, что удалять ...

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, 25 лет. У меня обнаружили ВПЧ, проявляющийся в виде остроконечных кондилом (их немного). Врач сказал, что удалять кондиломы нужно после курса по укреплению иммунитета, и выписал мне иммунорегулирующий препарат Ликопид, а также Эпиген-спрей. Кроме того, обнаружили еще и хламидии. Вопрос: какие иммунорегулирующие и витаминные препараты посоветуете Вы, чтобы лечение этих двух вирусов было ниболее эффективным? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В такой ситуации удалить кондиломы нужно сразу. А потом заняться одновременно лечением хламидиоза, восстановлением иммунитета и восстановлением нормальной микрофлоры влагалища. Это вполне можно сделать одним курсом. Восстанавливать иммунитет перед тем, как снова снизить его антибиотиками при лечении хламидиоза, я смысла не вижу.

Добавить комментарий
Уважаемый доктор, у меня обнаружен вирус папилломы (обострение вследствие стресса) и врач назначил ультрафиолетовое облучение крови, которое пока мне не по карману. Единственное, что я делаю сейчас — ставлю свечи Бетадин. Как отразится на моем ...
Вирус папилломы человека

Нет никакой необходимости в этих процедурах, значительно важнее при вирусе папилломы человека заняться восстановлением иммунитета. Образования на лице почти наверняка не имеют…

Возникла проблема — кондилломы. Когда обратился к врачу, он сказал — можно выжечь, но через 3 месяца они появяться снова, поэтому лучше сделать обрезание, т.к. они расположились как раз на крайней плоти. Но насколько мне известно, ...
Вирус папилломы человека

Вы говорите все совершенно правильно. Обрезание ни коим образом не решит проблемы. Кондиломы нужно удалить, а потом провести специальное противовирусное и иммуномодулирующее…

Здравствуйте док! 1. У меня проблема связана с преждевременным семиизвержением. Акт примерно длится 1-3 мин. Не знаю как с эти боротся. Помогите. 2. Примерно 9 месяцев назад были обнаружены "кондиломы", я прошёл курс лечения, и казалось ...
Вирус папилломы человека

Действительно, проще всего в сложившейся ситуации сделать обрезание. Но после этого все равно нужно провести курс иммуномодулирующей и противовирусной терапии для профилактики…

Помогите пожалуйста. У меня на головке появились какие-то выросты, вроде прыщей, но только маленькие, беловатого цвета. Что это такое?
Вирус папилломы человека

Это могут быть гипертрофированные сальные железы полового члена, а могут быть остроконечные кондиломы. Отличить их может только уролог, поэтому есть смысл обратиться…

Здравствуйте. Пожайлуста ответьте на эти вопросы, очень Вас прошу! 1. У меня кондиломы возле анального отверстия. Врач выписала Валтрекс и свечи Кипферон кажется. Разве это поможет избавиться от кондилом? Очень не хочется прижигать, это наверное ...
Вирус папилломы человека

Кондиломы нужно удалить, предложенное Вам лечение ни коим образом не сделает этого. Вирус папилломы человека, который вызывает появление остроконечных кондилом, почти наверняка…

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Помогите, пожалуйста. У меня на головке и крайней плоти полового члена выросли какие-то бородавки цвета кожи, и еще неприятный запах. Я ходил к врачу, он прописал мне Lamisil, но я не думаю, что ето половой ...
Вирус папилломы человека

Речь судя по всему идет о баланопостите и об остроконечных кондидомах. Кондиломы действительно нужно удалить, прижечь или удалить хирургическим путем. Баланопостит вылечить…

Как лечить остроконечные кондиломы внутри канала (меня интересует сама методика лечения и используемые препараты) и как глубоко они распространяются по мочеиспускательному каналу? Интересует так же каким образом можно убедиться что они (кондиломы) ...
Вирус папилломы человека

Для диагностики и лечения кондилом в мочеиспускательном канале необходима уретроскопия. Это процедура, при которой специальным прибором осматриваются стенки мочеиспускательного канала и при…

У меня на головке полового члена по окружности появились наросты. У меня подозрение, что это кандиломы. Появились они очень давно, лет 8 назад.
Вирус папилломы человека

Скорее это не кондиломы, а гипертрофированные сальные железы полового члена. Но сказать точно можно только при осмотре. Поэтому есть смысл обратиться к…