Мне сделали операцию по поводу варикоцеле методом Иваниссевича 3 недели назад. Уже вторую неделю болит само яичко и вена, на которой была сделана ...

Мне сделали операцию по поводу варикоцеле методом Иваниссевича 3 недели назад. Уже вторую неделю болит само яичко и вена, на которой была сделана операция. Сейчас начал носить плавки, при ходьбе перестало болеть, но все равно есть болевые ощущения, если дотронутся. Нормально ли это? И сколько это может продлиться? Когда можно жить половой жизнью? Заранее большое спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Как правило болевые и неприятные ощущения после операций по поводу варикоцеле продолжаются в течение недели, но иногда этот процесс может затягиваться, как это, судя по всему, случилось у Вас. Облегчить состояние действительно помогает обтягивающее белье и холод на область мошонки. Если в ближайшее время эти ощущения не пройдут полностью, Вам стоит обратиться к своему лечащему врачу. Ограничения в половой жизни также следует обсуждать с ним, обычно операции по поводу варикоцеле никаких ограничений в половой жизни не требуют. На заказ от производителя можно купить шкафы купе с пескоструйным рисунком в компании shkafy-ideal.ru.

Добавить комментарий
На протяжении уже почти месяца у меня появилась ноющая боль в левом яичке, отдающая в пах. Никаких изменений на ощупь нет. Что это может быть и как это серьезно?
Варикоцеле

Боли в левой половине мошонки всегда в первую очередь наводят на мысль о варикоцеле. Но на самом деле речь может идти о…

Мне 16 лет. У меня сгусток вен на левом яичке, и оно меньше правого в несколько раз. Что это такое, и насколько опасно?
Варикоцеле

Почти наверняка речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. Если варикоцеле присутствует давно, это часто сказывается на развитии яичка,…

7 дней назад сделали операцию варикоцеле слева по Иваниссевичу. В начале все исправилось. Но сегодня обнаружил, что вены опять расширены. Является ли это нормой или же это рецидив?
Варикоцеле

Скорее всего рецидив. Но утверждать это наверняка можно будет только после допплерографии мошонки. Пройдите это обследование, и тогда все станет ясно наверняка.

Мне хирург сказал, что у меня варикозное расширение вен яичка. Это очень плохо?
Варикоцеле

Речь идет о варикоцеле. Почитайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте, в ней подробно описаны все аспекты этого заболевания.

Была лапароскопическая операция по поводу варикоцеле неделю тому назад. Сейчас левое яичко в два раза больше правого. Что это? Объясните, пожалуйста, в чем дело?
Варикоцеле

После лапароскопической операции при варикоцеле яичко на некоторое время остается вообще без кровоснабжения, в результате чего развивается его отек и могут появляться…