После операции по поводу варикоцеле по Иваниссевичу через какое время допускаются физичиские нагрузки? Спасибо!

После операции по поводу варикоцеле по Иваниссевичу через какое время допускаются физичиские нагрузки? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Тяжелые физические нагрузки после полостных операций обычно разрешаются не раньше чем через 3 месяца после операции. Но вообще такие вопросы следует уточнять у своего лечащего врача, поскольку у него может быть свое мнение по этому поводу, а именно он несет ответственность за результаты своей работы.

Добавить комментарий
У моего сына возле яичек находятся какие-то сгустки нитей. Это наблюдается редко. Сейчас очень много болезней, связанных с половыми органами, и я решила узнать, нормально ли это?
Варикоцеле

Почти наверняка описанные Вами сгустки располагаются слева, и речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен яичек. Почитайте статью об этом заболевании,…

На протяжении уже почти месяца у меня появилась ноющая боль в левом яичке, отдающая в пах. Никаких изменений на ощупь нет. Что это может быть и как это серьезно?
Варикоцеле

Боли в левой половине мошонки всегда в первую очередь наводят на мысль о варикоцеле. Но на самом деле речь может идти о…

Мне 16 лет. У меня сгусток вен на левом яичке, и оно меньше правого в несколько раз. Что это такое, и насколько опасно?
Варикоцеле

Почти наверняка речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. Если варикоцеле присутствует давно, это часто сказывается на развитии яичка,…

7 дней назад сделали операцию варикоцеле слева по Иваниссевичу. В начале все исправилось. Но сегодня обнаружил, что вены опять расширены. Является ли это нормой или же это рецидив?
Варикоцеле

Скорее всего рецидив. Но утверждать это наверняка можно будет только после допплерографии мошонки. Пройдите это обследование, и тогда все станет ясно наверняка.

Мне хирург сказал, что у меня варикозное расширение вен яичка. Это очень плохо?
Варикоцеле

Речь идет о варикоцеле. Почитайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте, в ней подробно описаны все аспекты этого заболевания.

Была лапароскопическая операция по поводу варикоцеле неделю тому назад. Сейчас левое яичко в два раза больше правого. Что это? Объясните, пожалуйста, в чем дело?
Варикоцеле

После лапароскопической операции при варикоцеле яичко на некоторое время остается вообще без кровоснабжения, в результате чего развивается его отек и могут появляться…