Добрый день! Какую операцию Вы посоветуете по "Варикоцеле" у ребенка 14 лет? Лапараскопия или полостная операция? Сколько они стоят у ...

Добрый день! Какую операцию Вы посоветуете по "Варикоцеле" у ребенка 14 лет? Лапараскопия или полостная операция? Сколько они стоят у Вас?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В 14 лет мужчина уже не ребенок. :-)) Выбор операции во многом зависит от стадии заболевания. Но в любом случае лапароскопия, конечно, предпочтительнее. У нас эти операции стоят от 800 до 1200 долларов США.

Добавить комментарий
Здравствуйте! Скажите, с чем может быть связана боль в одном (левом) яичке? Боль не очень сильная, ноющая, длящаяся в течение одного дня. Может ли это быть связано с занятиями сексом накануне?
Варикоцеле

Это может быть обусловлено разными причинами — варикоцеле, эпидидимит, киста яичка или придатка, перекрут придатка и т.д. Лучше не откладывать и сходить…

Два года назад у меня было варикоцеле, мне сделали операцию. Сейчас у меня одно яичко намного больше другого. Может быть это связано с мастурбацией?
Варикоцеле

Нет, мастурбация тут не при чем, скорее это связано с перенесенным варикоцеле или просто является особенностью Вашего организма.

Здравствуйте. У меня давно была боль в левом яичке. Раньше она была переодической и проходила через какое-то время. Однако вчера оно у меня начало болеть очень сильно и не проходит уже 2-ой день, хотя иногда на небольшое время отпускает. Не ...
Варикоцеле

Такой симптом может быть проявлением многих заболеваний, наиболее вероятно варикоцеле, эпидидимит, перекрут придатка яичка, орхит, киста придатка, перекрут кисты придатка и некоторые…

ЛФК после операции Иванисевича.
Варикоцеле

Никакой специальной лечебной физкультуры не требуется. Просто больше двигаться и ограничивать нагрузки на мышцы брюшного пресса.

Добрый день. В детстве (в 15 лет) у меня было обнаружено варикоцеле левого яичка. Врач сказал, что хорошо бы было бы прооперироватся. Сейчас мне 28 лет. Редко бывает боль левого яичка после полового акта. Женат более 3 лет. Половая жизнь в норме. ...
Варикоцеле

К выбору метода операции нужно подойти очень серьезно, потому что заболевание имеет место уже очень давно и степень варикоцеле высокая. Возможно, предпочтительнее…

Здравствуйте! У меня варикоцеле слева. Была сделана операция Иваниссевича. Но вены не уменьшились, ни сразу после операции, ни потом. Что явилось причиной рецидива? Насколько я понимаю, венозный отток должен был происходить после операции по ...
Варикоцеле

Чаще всего причиной неэффективности операции Иваниссевича являются венозные анастомозы яичковой вены. При лапароскопии вероятность увидеть их значительно выше, нежели при полостной операции….

Здравствуйте. Иногда я чувствую ноющую боль в левом яичке. Но она проходит и месяцами не беспокоит. Может ли это быть последствием травмы, полученной в детстве. И можно ли это вылечить? Благодарю.
Варикоцеле

Сначала нужно разобраться, с чем связана эта боль. Это может быть и следствие травмы, и варикоцеле, и хроническое воспаление. Приходите, разберемся в…

Здравствуйте! Прочитав ряд статей и материалов в Интернете, для нас с мужем так и остался непонятым тот факт, как варикоцеле (обнаруженное на ощупь и подтвержденное допплером) влияет на зачатие, если спермограмма хорошая? Также хотелось бы узнать, ...
Варикоцеле

Варикоцеле может способствовать появлению изменений в спермограмме, может стать причиной появления антиспермальных антител. Пока этого не произошло, с зачатием проблем не будет….

5 лет назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле слева (иссечение вен), улучшения не произошло и через год мне сдели повторную операцию. После этой операции уменьшения мошонки не происходило. Года два назад, возможно после удара, в мошонке, ...
Варикоцеле

Бывают чудеса, и две неэффективные операции по поводу варикоцеле тоже бывают. Нужно сделать допплерографию органов мошонки, это исследование позволит подтвердить или опровергнуть…

У меня обнаружели варикоцеле 2 степени слева. Через 2 дня после консультации я заметил расширение семенного канатика справа. Может ли это быть от варикоцеле слева? Или есть другая причина?
Варикоцеле

Иногда варикоцеле бывает двусторонним, но редко. Есть смысл сделать допплерографию органов мошонки, тогда диагноз будет окончательным.

Что такое варикозное расширение вен яичка? Заранее спасибо!
Варикоцеле

Заболевание, при котором расширяются вены левого яичка и ухудшается его кровоснабжение. Это может проявляться болями в яичке или изменениями в спермограмме. Более…

Здраствуйте. 1 Может ли варикоцеле быть следствием опущения почки (2 стадия)? 2 У меня двухсторонее варикоцеле. Сделали операцию Ивасевича на левой стороне (справа сказали небольшое расширение вен и операцию делать не обязательно). Прошло 5 месяцев, ...
Варикоцеле

1. Варикоцеле с нефроптозом никак не связано.2. Нужно сделать допплерографию органов мошонки. Если варикоцеле подтвердится, то нужна будет повторная операция. Выбирать метод…