Доктор, мне 34 года и у меня 2 детей (то есть, фертильность не нарушена). Но в последнее время меня беспокоит периодическая боль в паху слева, ...

Доктор, мне 34 года и у меня 2 детей (то есть, фертильность не нарушена). Но в последнее время меня беспокоит периодическая боль в паху слева, отдающая в левую ногу до колена. Боль специфическая, не мышечная и не суставная, подозреваю, что болит вена. При этом в левом яичке болей нет и выглядит оно нормально, без изменений. Раньше ничего подобного не было. Может ли такая боль быть симптомом варикоцеле? Болеют ли варикоцеле в моем возрасте? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, вполне может. Но также может быть связано и с другим заболеванием. Поэтому есть смысл пройти обследование у уролога, сделать УЗИ мошонки.

Добавить комментарий
Я собераюсь делать операцию на левом яичке по поводу варикоцеле. Хочу узнать, под каким наркозом будет идти операция, сколько минут будет длиться операция.
Варикоцеле

Скорее всего речь идет об операции Иваниссевича. Эта операция проводится под местной анестезией, продолжительность ее составляет 20-40 минут.

Можно ли как-нибудь вылечить варикоцеле без операции (мази, массажи)?
Варикоцеле

Нет. Почитайте статью о варикоцеле, опубликованную на сайте, в ней объясняется, почему.

Я очень боюсь операций. Можно ли как-нибудь вылечить варикоцеле левого яичка без операции? Может быть какие-нибудь мази или массаж?
Варикоцеле

Нет, варикоцеле лечится только оперативным путем. Никаких методов консервативного лечения не существует. Читайте статью о варикоцеле, опубликованную на сайте.

Мне 21 год. Около года назад уменьшилось половое влечение. Через полгода у меня у меня появились боли в промежности и спине, Сдал все ПЦР и посевы секрета и др. уролог поставил диагноз — абактериальный хронический простатит и варикоцелле 2 ...
Варикоцеле

Все описанное может быть последствием операции по поводу варикоцеле, восстановительный период после операций этого вида всегда бывает непростым. Нужно сделать УЗИ иди…

Мне 14 лет. У меня варикацеле левого яичка, и меня отправили на операцию. Она будет 5 августа. Неужели нет других способов вылечить эту болезнь? Например какие-нибудь таблетки…
Варикоцеле

Нет, к сожалению единственным эффективным способом лечения варикоцеле был и остается оперативный подход. Более подробно об этом читайте в материалах о варикоцеле,…

Мне 18 лет. У меня варикоцеле первой степени. Мне сказали, что операция не обязательна. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. И еще, берут ли с первой степенью варикоцеле в армию?
Варикоцеле

В 18 лет операцию по поводу варикоцеле лучше сделать, поскольку оно может грозить бесплодием в перспективе. Более подробно об этом заболевании и…

Мужу 38 лет. Варикоцеле слева 2-3 степени, справа 1-2. Бесплодие. Готовимся к операции. 1) Насколько этот процесс усугубился его занятием бодибилдингом и велосипедным спортом? 2) Примерные сроки восстановления фертильности после операции? Большое ...
Варикоцеле

При варикоцеле заниматься тяжелой атлетикой лучше не стоит, велоспрот никаких проблем не создает. Сроки восстановления показателей спермограммы составляют около 6 месяцев. Не…