Я ходил к урологу, он поставил диагноз варикоцеле. Он не делал УЗИ. У меня такой вопрос, стоит ли делать УЗИ? Как определить степень варикоцеле? И ...

Я ходил к урологу, он поставил диагноз варикоцеле. Он не делал УЗИ. У меня такой вопрос, стоит ли делать УЗИ? Как определить степень варикоцеле? И может ли он быть из-за того, что жмут трусы? Потому что после того, как поспишь (без трусов), наутро варикоцеле нет.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, белье тут не при чем. Варикоцеле имеет обыкновение увеличиваться к вечеру. УЗИ сделать нужно, лучше допплерографию органов мошонки. Если диагноз подтвердится, то следует подумать об операции.

Добавить комментарий
Здравствуйте! Прочитав ряд статей и материалов в Интернете, для нас с мужем так и остался непонятым тот факт, как варикоцеле (обнаруженное на ощупь и подтвержденное допплером) влияет на зачатие, если спермограмма хорошая? Также хотелось бы узнать, ...
Варикоцеле

Варикоцеле может способствовать появлению изменений в спермограмме, может стать причиной появления антиспермальных антител. Пока этого не произошло, с зачатием проблем не будет….

5 лет назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле слева (иссечение вен), улучшения не произошло и через год мне сдели повторную операцию. После этой операции уменьшения мошонки не происходило. Года два назад, возможно после удара, в мошонке, ...
Варикоцеле

Бывают чудеса, и две неэффективные операции по поводу варикоцеле тоже бывают. Нужно сделать допплерографию органов мошонки, это исследование позволит подтвердить или опровергнуть…

У меня обнаружели варикоцеле 2 степени слева. Через 2 дня после консультации я заметил расширение семенного канатика справа. Может ли это быть от варикоцеле слева? Или есть другая причина?
Варикоцеле

Иногда варикоцеле бывает двусторонним, но редко. Есть смысл сделать допплерографию органов мошонки, тогда диагноз будет окончательным.

Что такое варикозное расширение вен яичка? Заранее спасибо!
Варикоцеле

Заболевание, при котором расширяются вены левого яичка и ухудшается его кровоснабжение. Это может проявляться болями в яичке или изменениями в спермограмме. Более…

Здраствуйте. 1 Может ли варикоцеле быть следствием опущения почки (2 стадия)? 2 У меня двухсторонее варикоцеле. Сделали операцию Ивасевича на левой стороне (справа сказали небольшое расширение вен и операцию делать не обязательно). Прошло 5 месяцев, ...
Варикоцеле

1. Варикоцеле с нефроптозом никак не связано.2. Нужно сделать допплерографию органов мошонки. Если варикоцеле подтвердится, то нужна будет повторная операция. Выбирать метод…

Я собераюсь делать операцию на левом яичке по поводу варикоцеле. Хочу узнать, под каким наркозом будет идти операция, сколько минут будет длиться операция.
Варикоцеле

Скорее всего речь идет об операции Иваниссевича. Эта операция проводится под местной анестезией, продолжительность ее составляет 20-40 минут.

Можно ли как-нибудь вылечить варикоцеле без операции (мази, массажи)?
Варикоцеле

Нет. Почитайте статью о варикоцеле, опубликованную на сайте, в ней объясняется, почему.

Я очень боюсь операций. Можно ли как-нибудь вылечить варикоцеле левого яичка без операции? Может быть какие-нибудь мази или массаж?
Варикоцеле

Нет, варикоцеле лечится только оперативным путем. Никаких методов консервативного лечения не существует. Читайте статью о варикоцеле, опубликованную на сайте.

Мне 21 год. Около года назад уменьшилось половое влечение. Через полгода у меня у меня появились боли в промежности и спине, Сдал все ПЦР и посевы секрета и др. уролог поставил диагноз — абактериальный хронический простатит и варикоцелле 2 ...
Варикоцеле

Все описанное может быть последствием операции по поводу варикоцеле, восстановительный период после операций этого вида всегда бывает непростым. Нужно сделать УЗИ иди…