Здравствуйте. У меня варикоцеле, обнаружили в 18 лет, при прохождении медкомиссии. Жалоб нет. Но иногда, если долго не вступать в половой акт, то ...

Здравствуйте. У меня варикоцеле, обнаружили в 18 лет, при прохождении медкомиссии. Жалоб нет. Но иногда, если долго не вступать в половой акт, то появляются неприатные ощущения в области левого яичка. Требуется ли операция и сколько такая операция может стоить. Я слышал операции бывают разные, но эффект примерно одинаков. Как, в зависимости от типа операции, отличается цена?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Выбор метода оперативного вмешательства при варикоцеле каждый раз осуществляется индивидуально, поскольку четких критериев выбора между методами операции нет. Вам в такой ситуации есть смысл взять направление на операцию у уролога в поликлинике и сделать ее практически бесплатно. Если яичко беспокоит, то с этим лучше не откладывать.

Добавить комментарий
У меня уже около 1.5 года назад на венах, идущих к яичкам, появился варикоз или что-то вроде того, как сказал мой врач, точно не помню.Так вот — что это, как лечить и какие последствия. Зарание спасибо
Варикоцеле

Видимо, речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен яичка и семенного канатика. Если оставить это заболевание без лечения, это может закончиться…

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет, нужна ваша консультация. В 2000 году мне сделали операцию по поводу расширения вен семенного канатика слева. Затем как побочный эффект образовалась водянка левого яичка, которую так же прооперировали в 2002 году. ...
Варикоцеле

Похоже, что произошел рецидив варикоцеле, и требуется повторная операция. Для подтверждения диагноза нужно сделать допплерографию органов мошонки. Это исследование показывает кровоток по…

Как предотвратить развитие варикоцеле?
Варикоцеле

Практически никак. Обычно варикоцеле развивается при предрасположенности к нему во время полового созревания. Способствовать этому может регулярное повышение давления в брюшной полости…

Здравствуйте, не могли бы вы мне ответить. Мне 17 лет. Когда я был еще в 9 классе — был медосмотр. Там мне врач уролог сказал, что мне нужно сходить к нему в поликлинику. А причину не объяснил. Я и не ходил. А теперь я в 11 классе. И в ...
Варикоцеле

Это заболевание называется варикоцеле — варикозное расширение вен яичка и семенного канатика. При этом заболевании страдает кровообращение и функция яичек. Лечение только…

Мне сделали операцию, удалили варикоцеле 17.04.2003. Сколько нельзя заниматься сексом? Заранее спасибо.
Варикоцеле

Не стоит жить половой жизнью в течение 2 недель, потом сходите на осмотр к оперировавшему доктору и спросите о рекомендациях в отношение…

Добрый день! Какую операцию Вы посоветуете по "Варикоцеле" у ребенка 14 лет? Лапараскопия или полостная операция? Сколько они стоят у Вас?
Варикоцеле

В 14 лет мужчина уже не ребенок. :-)) Выбор операции во многом зависит от стадии заболевания. Но в любом случае лапароскопия, конечно, предпочтительнее. У…

Здравствуйте! Скажите, с чем может быть связана боль в одном (левом) яичке? Боль не очень сильная, ноющая, длящаяся в течение одного дня. Может ли это быть связано с занятиями сексом накануне?
Варикоцеле

Это может быть обусловлено разными причинами — варикоцеле, эпидидимит, киста яичка или придатка, перекрут придатка и т.д. Лучше не откладывать и сходить…

Два года назад у меня было варикоцеле, мне сделали операцию. Сейчас у меня одно яичко намного больше другого. Может быть это связано с мастурбацией?
Варикоцеле

Нет, мастурбация тут не при чем, скорее это связано с перенесенным варикоцеле или просто является особенностью Вашего организма.

Здравствуйте. У меня давно была боль в левом яичке. Раньше она была переодической и проходила через какое-то время. Однако вчера оно у меня начало болеть очень сильно и не проходит уже 2-ой день, хотя иногда на небольшое время отпускает. Не ...
Варикоцеле

Такой симптом может быть проявлением многих заболеваний, наиболее вероятно варикоцеле, эпидидимит, перекрут придатка яичка, орхит, киста придатка, перекрут кисты придатка и некоторые…

ЛФК после операции Иванисевича.
Варикоцеле

Никакой специальной лечебной физкультуры не требуется. Просто больше двигаться и ограничивать нагрузки на мышцы брюшного пресса.