Уже 2 месяца у меня чувство жжения в уретре. Антибиотики не помогали (2 месяца назад пропила Фурагин и Нитроксолин, потом Нолицин). Обратилась снова ...

Уже 2 месяца у меня чувство жжения в уретре. Антибиотики не помогали (2 месяца назад пропила Фурагин и Нитроксолин, потом Нолицин). Обратилась снова к врачам. Цистоскопия показала уретрит и несколько песчинок на стенках мочевого пузыря. Назначили инстилляции проторголом, облепиховым маслом и нитратом серебра. Одновременно пью Фуромаг и Фитолизин. Как вы считаете, насколько эффективно будет это лечение? Что посоветовали бы Вы? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь идет о явлениях уретрита, а при этом заболевании основными моментами его развития являются снижение иммунитета стенки мочеиспускательного канала и нарушение микрофлоры влагалища. Необходимо заниматься решением этих проблем, провести диагностику и потом соответствующее лечение. Я могу посоветовать обратиться для проведения всего этого в нашу клинику, поскольку таких подходов к лечению уретрита у женщин нет больше ни в одном лечебном учреждении. Почитайте подробнее об этом в материалах об уретрите у женщин, опубликованном на сайте.

Добавить комментарий
Общий анализ мочи показал увеличение билирубина и уробилиногена. Что это означает и помощь какого специалиста мне необходима? Перед этим проходила лечение от уреаплазмы. Остались неприятные ощущения и жжение в уретре.
Уретрит у женщин

Как правило, это свидетельствует о нарушении функции печени, что нередко бывает при лечении антибиотиками. Дискомфорт в уретре является симптомом уретрита, что чаще…

Меня зовут Ольга, мне 20 лет. Помогите мне пожалуйста, у меня появились выделения из мочеиспускательного канала. Что это может быть и какие можно сдать анализы, чтобы узнать, что это? Заранее спасибо.
Уретрит у женщин

Выделения из мочеиспускательного канала — явление достаточно редкое у женщин. Это симптом выраженного уретрита. Почитайте материалы об уретрите у женщин, опубликованные на…

Меня примерно 6 месяцев беспокоят неприятные ощущения в области промежности и во время мочеиспускания (в начале ощущается какая-то резь или жжение, потом стихает), выделений и неприятного запаха нет. Спринцуюсь 2 недели отваром ромашки — все ...
Уретрит у женщин

Речь идет о симптомах уретрита. Почти наверняка это заболевание связано с нарушением микрофлоры влагалища. Есть смысл пройти соответствующее обследование и лечение, иначе…

Три месяца назад меня лечили от цистита: антибиотиками, лазеро- и озоно- терапией, после лечения рецидивов не было, но появились выделения, похожие на молочницу и при этом очень обильные, особенно на 10-15 день после менструации. Кроме того после ...
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита и дисбиоза влагалища, в такой ситуации и цистит может вернуться в любой момент. Обязательно следует заняться восстановлением микрофлоры…

Какие заболевания можно выявить при обычном мазке из мочеиспускательного канала? И что вообще показывает этот мазок? Можно ли выявить цистит и уретрит?
Уретрит у женщин

Микроскопия соскоба из мочеиспускательного канала показывает, какое количество лейкоцитов, эритроцитов, эпителиальных клеток, а также различных бактерий содержится в стенке мочеиспускательного канала. По…

Ситуация сложилась следующая. В конце сентября начались неприятные ощущения в уретре, совсем малоуловимые, но так как однажды был приступ цистита, я забила тревогу и пошла к урологу. Мне сделали УЗИ, общий анализ мочи — все отлично, далее меня ...
Уретрит у женщин

Чаще всего подобную форму принимают циститы и уретриты, основной причиной развития которых является снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря и уретры. Такие формы…

Сразу после родов у меня появилось болезненное мочеиспускание. Прописали пропить канефрон. Пропила, на короткое время помогло. Но вскоре опять начались болезненные мочеиспускания, не частые. Пошла к терапевту, т.к. уролога у нас нет. Анализы мочи ...
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего уретрит развивается либо в результате снижения иммунитета слизистой уретры, либо в результате…

Как лечить уретрит при кормлении грудью? Мне прописали амоксиклав, норбактин, нистатин и цистон. Я не уверенна, что такое лечение совместимо с грудным вскармливанием. Прекращать кормление на период лечения не могу, т.к. ребенок не берет бутылочку. ...
Уретрит у женщин

Правильно сомневаетесь, прием любых антибиотиков с грудным вскармливанием несовместим. Снять обострение в такой ситуации можно только местными процедурами — инстилляции, спринцевания, местные…

Симптомы: Ночью — плохой сон, учащенное сердцебиение. С утра — слабость, до ощущения, что сейчас упаду, тошнота. Вечером — слабость, просто плохое самочувствие, позывы к мочеиспусканию, после 3 раза появление жжения и боли в конце ...
Уретрит у женщин

Жжение при мочеиспускании — это симптом уретрита, все остальное — симптомы какого-то другого заболевания, возможно инфекционной природы. И можно предположить, что это…

Иногда бывают неприятные ощущения — жжение как от тесной одежды. Именно в этот момент сдаю мазок из уретры. Лейкоциты в норме. Может быть такое?
Уретрит у женщин

В медицине все может быть. :-)) Вообще же речь идет о симптомах не очень выраженного уретрита, а отклонения в анализах при этом…