Меня беспокоит жжение после мочеиспускания, уже долгое время. Я сдала все анализы, у меня обнаружили уреаплазму и гарднереллез. Сделала УЗИ, ...

Меня беспокоит жжение после мочеиспускания, уже долгое время. Я сдала все анализы, у меня обнаружили уреаплазму и гарднереллез. Сделала УЗИ, обнаружили двусторонный аднексит, и сразу положили в больницу. Прошла лечение, но жжение все равно осталось. Подскажите, что мне делать? Может это быть из-за уреаплазмы? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вас беспокоят симптомы хронического уретрита. Как правило, уреаплазма и гарднерелла не имеют к этой проблеме прямого отношения. Обычно она развивается из-за нарушения микрофлоры влагалища и из-за снижения иммунитета стенки мочеиспускательного канала. У Вас, судя по всему, присутствуют оба этих явления. Требуется специальное лечение, направленное на восстановление и одного, и другого. Такое лечение проводится в нашей клинике, приезжайте.

Добавить комментарий
У меня уже долгое время симптомы уретрита. Всвязи с эрозией шейки матки сдавала анализ ПЦР, обнаружили уреаплазму. Сделали посев на нее, после этого врач сказала, что я только носитель и лечить не нужно, сказала идти к урологу. Но откуда же эти ...
Уретрит у женщин

Уреаплазма действительно никогда не имеет никакого отношения к уретриту. Причинами уретрита чаще всего являются снижение иммунитета слизистой уретры и нарушение микрофлоры влагалища….

Что это может быть и куда обратиться? У меня зуд в уретре. Просто зуд. Иногда кажется, что что-то ползает там (это могут быть глисты?). Нет ни жжения, ни боли при мочеиспускании, но очень чешется. Гинеколог брала анализы, но ничего не нашла. ...
Уретрит у женщин

Это достаточно часто встречающийся симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно, воспаление вызвано грибами рода Кандида, но возможно что это обычное бактериальное…

Уретрит, страшное жжение. Один раз в год в санатории делаю инстиляции с серебром, но говорят, это уже вчерашний день. Бак анализ высевал кишечную палочку, была уреаплазма. Какие процедуры делают у Вас?
Уретрит у женщин

Мои методы лечения уретрита строятся на повышении иммунитета организма — как общего, так и непосредственно иммунитета слизистых мочевого пузыря и уретры, и…

Мне нужна Ваша помощь! Я живу регулярной половой жизнью с постоянным партнером в течение 2 лет! Это мой единственный партнер. Несколько дней назад я заметила, что после мочеиспускания я ощущаю небольшое жжение, которое длится несколько секунд. ...
Уретрит у женщин

Это явления уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего он бывает связан либо со снижением иммунитета организма, либо с нарушением микрофлоры влагалища….

Иногда бывает режущая боль при мочеиспускании. Что это может быть?
Уретрит у женщин

Боль при мочеиспускании — симптом уретрита, воспаления мочеиспускательного канала. Почитайте материалы об уретрите у женщин, опубликованные на сайте.

Мне 19 лет, рост — 167 см, вес — 50 кг. Ходила к урологу с жалобами на то, что во время мочеиспускания есть болезненные ощущения. Боли начались после того, как начала жить половой жизнью. Сходила к гинекологу, проверилась на всевозможные ...
Уретрит у женщин

Вас беспокоят симптомы уретрита, который наверняка связан с нарушением микрофлоры влагалища и обострился в результате начала половой жизни. К состоянию почек это…

Врачи в моем городе обнаружили у меня кисту уретры. Но я им не доверяю, т.к. однажды они мне перепутали беременоность с кистой яичника. Но других врачей нет, у нас маленький город. Моя киста выглядит как "шарак" на передней стенке ...
Уретрит у женщин

К сожалению ответить однозначно на Ваш вопрос по одному лишь описанию не представляется возможным. Парауретральная киста выглядит как беленький шарик, вплотную прилегающий…

Появляются боли в уретре, имеющие характер жжения, при нарастании боли — ощущение такое, как-будто продергивают веревочку с узелками, а при мочеиспускании в конце усиливаются до сильной рези. Проявляются нечасто (5 лет, 18, 30, 36). При ...
Уретрит у женщин

Вполне типичные проявления хронического уретрита. Такая форма заболевания действительно достаточно тяжело поддается лечению, поэтому часто врачи просто опускают руки и прекращают любые…

У меня в мазке лейкоциты в уретре 12-15, шейке матки 20-22, вагине 15-16, эпителиальные клетки в уретре 4-5, шейке матки 6-8, вагине 4-8 в поле зрения. Это нормально?
Уретрит у женщин

Лейкоциты в уретре и во влагалище повышены, это говорит о воспалительном процессе и там и там. Необходимо закончить обследование и провести соответствующее…

Подскажите, что мне делать? Лежала в больнице, поставили диагноз уретрит (небольшое воспаление). После больницы 3 месяца пила лекарства, сейчас ещё на 3 месяца другие выписали, пью, но ничего не помогает. ИППП нет, мазки все отличные, гормоны в ...
Уретрит у женщин

По всей видимости, после родов произошло резкое снижение иммунитета слизистой уретры, возможно изменился гормональный фон, что привело к нарушению микрофлоры влагалища. В…