2 недели назад начали беспокоить зуд промежности и жжение, периодически жжение при мочеиспускании. После сдачи анализов результаты следующие — ...

2 недели назад начали беспокоить зуд промежности и жжение, периодически жжение при мочеиспускании. После сдачи анализов результаты следующие — мазок воспаления не выявил, при бак. посеве обнаружены только стафилококки в небольшом количестве, но ПЦР обнаружил микоплазмы и уреаплазмы, хламидий нет. Микоплазмы у меня ранее обнаруживались, 2 раза проходила лечение. Год назад анализ был отрицательный. Уреаплазму никогда ранее не находили. У меня постоянный половой партнер, который также сдавал анализы год назад и вышеуказанны микроорганизмы у него не находили (у него и сейчас нет никаких симптомов заболевания). Случайных связей ни у него, ни у меня за это время не было. Какие могут быть источники заражения в таком случае? Врач сказала, что возможно заражение в воде (бассейн, водоем). Действительно ли это так? Было назначено Доксибене 10 дней, Флуомизин 10 дней и Флуконазол. Прокомментируйте, пожалуйста, правильность лечения. На вашем сайте я прочитала о необходимости восстановления микрофлоры. Какие препараты для этого применяются? Заранее спасибо за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете симптомы уретрита и нарушения микрофлоры влагалища. Появление в анализах микоплазмы и уреаплазмы в данной ситуации тоже должно рассматриваться только как признак нарушения микрофлоры. В проведении лечения антибиотиками в данной ситуации я не вижу необходимости, более эффективно и безопасно было бы лечение, построенное на местных процедурах, мероприятиях по повышению иммунитета организма и восстановлению микрофлоры влагалища. Препараты для этого применяются самые разные, схема лечения всегда подбирается индивидуально в зависимости от особенностей заболевания.

Добавить комментарий
У моей девушки возможно уретрит (боль при мочеиспускании, зуд и т.д.). Врач назначил лечение: в течении недели пить co-amoxiclav 250/125 3 раза в день. Еще мы пьем витамины и соблюдаем диету. Скажите, верно ли это, может нужен какой-то другой метод ...
Уретрит у женщин

У девушки обострение или цистита, или уретрита, точно сказать по описанным симптомам возможным не представляется. Предложенное лечение скорее всего снимет обострение или…

Можно ли при уретрите делать подводный массаж?
Уретрит у женщин

Не вижу никаких проблем и препятствий для этого.

Уважаемый доктор, меня мучает проблема, которая постоянно отравляет мне жизнь, но я не могу ничего с ней поделать. Я чувствую боль при мочеиспускании, сильную. С этой проблемой я обращалась к гинекологу, сдавала анализы на ЗППП и у меня обнаружили ...
Уретрит у женщин

Подобные проблемы практически всегда развиваются в результате снижения иммунитета слизистых оболочек мочевого пузыря и уретры и нарушения микрофлоры влагалища, причем фактор снижения…

Прочитала Вашу статью про уретрит, все поняла, но остался один вопрос — если анализы на уреаплазму т.п. и т.д всегда были в норме, возможно ли, что это уретрит? Или отрицательные анализы в данном случае значения не имеют?
Уретрит у женщин

Конечно возможно, цистит и уретрит у женщины практически всегда связан с активностью условно-патогенной флорой, которая выявляется только посевом, а не методом ПЦР.

Страдаю уже 3 года уретритом. Постоянные боли и жжение. Все анализы хорошие. Что мне делать?
Уретрит у женщин

Искать специалиста, который занимается лечением уретрита у женщин. С этим заболеванием к сожалению удается совладать не всегда, но чаще всего все-таки получается…

У меня уретрит и постоянная молочница. Бак. посев из влагалища показал рост кишечной палочки. Может ли это вызывать уретрит и молочницу? Просто больше ничего не могут найти. Однако мне нужно пересдать бак посев, чтоб определить чувствительность к ...
Уретрит у женщин

Кишечная палочка является наиболее распространенным возбудителем, который выявляется при таких проблемах. Однако чаще всего это указывает лишь на снижение иммунитета стенок уретры…

В течении полугода страдаю уретритом. Очень хочу приехать к Вам. Скажите, пожалуйста, сколько времени проходит лечение и сколько это все стоит?
Уретрит у женщин

Приезжать имеет смысл на 2 недели, либо же запланировать 5 визитов в клинику через день (3 визита в неделю). За это время мы…

У меня уже долгое время симптомы уретрита. Всвязи с эрозией шейки матки сдавала анализ ПЦР, обнаружили уреаплазму. Сделали посев на нее, после этого врач сказала, что я только носитель и лечить не нужно, сказала идти к урологу. Но откуда же эти ...
Уретрит у женщин

Уреаплазма действительно никогда не имеет никакого отношения к уретриту. Причинами уретрита чаще всего являются снижение иммунитета слизистой уретры и нарушение микрофлоры влагалища….

Что это может быть и куда обратиться? У меня зуд в уретре. Просто зуд. Иногда кажется, что что-то ползает там (это могут быть глисты?). Нет ни жжения, ни боли при мочеиспускании, но очень чешется. Гинеколог брала анализы, но ничего не нашла. ...
Уретрит у женщин

Это достаточно часто встречающийся симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно, воспаление вызвано грибами рода Кандида, но возможно что это обычное бактериальное…

Уретрит, страшное жжение. Один раз в год в санатории делаю инстиляции с серебром, но говорят, это уже вчерашний день. Бак анализ высевал кишечную палочку, была уреаплазма. Какие процедуры делают у Вас?
Уретрит у женщин

Мои методы лечения уретрита строятся на повышении иммунитета организма — как общего, так и непосредственно иммунитета слизистых мочевого пузыря и уретры, и…

Мне нужна Ваша помощь! Я живу регулярной половой жизнью с постоянным партнером в течение 2 лет! Это мой единственный партнер. Несколько дней назад я заметила, что после мочеиспускания я ощущаю небольшое жжение, которое длится несколько секунд. ...
Уретрит у женщин

Это явления уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего он бывает связан либо со снижением иммунитета организма, либо с нарушением микрофлоры влагалища….