Заметила, что на следущий день после полового акта в положении, когда член массирует заднюю стенку влагалища, у меня появляются симптомы уретрита, ...

Заметила, что на следущий день после полового акта в положении, когда член массирует заднюю стенку влагалища, у меня появляются симптомы уретрита, иногда одновременно с симптомами кандидоза. Спустя некоторое время обычно проходит. В других позициях полового контакта такого обычно не происходит. Мне необходимо пройти обследование и курс лечения или просто следует избегать этого положения? Само по себе положение позволяет достичь максимально сильного оргазма, но последствия вынуждают отказываться от его использования. Заранее благодарю за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Следует пройти обследование. В норме половая жизнь в любой своей форме не должна вызывать никаких осложнений. Возможно, эта проблема связана только со строением Вашего организма, и тогда действительно все что остается — это избегать подобных поз во время полового акта. А возможно это признаки начинающегося по совсем другим причинам заболевания.

Добавить комментарий
У моей девушки возможно уретрит (боль при мочеиспускании, зуд и т.д.). Врач назначил лечение: в течении недели пить co-amoxiclav 250/125 3 раза в день. Еще мы пьем витамины и соблюдаем диету. Скажите, верно ли это, может нужен какой-то другой метод ...
Уретрит у женщин

У девушки обострение или цистита, или уретрита, точно сказать по описанным симптомам возможным не представляется. Предложенное лечение скорее всего снимет обострение или…

Можно ли при уретрите делать подводный массаж?
Уретрит у женщин

Не вижу никаких проблем и препятствий для этого.

Уважаемый доктор, меня мучает проблема, которая постоянно отравляет мне жизнь, но я не могу ничего с ней поделать. Я чувствую боль при мочеиспускании, сильную. С этой проблемой я обращалась к гинекологу, сдавала анализы на ЗППП и у меня обнаружили ...
Уретрит у женщин

Подобные проблемы практически всегда развиваются в результате снижения иммунитета слизистых оболочек мочевого пузыря и уретры и нарушения микрофлоры влагалища, причем фактор снижения…

Прочитала Вашу статью про уретрит, все поняла, но остался один вопрос — если анализы на уреаплазму т.п. и т.д всегда были в норме, возможно ли, что это уретрит? Или отрицательные анализы в данном случае значения не имеют?
Уретрит у женщин

Конечно возможно, цистит и уретрит у женщины практически всегда связан с активностью условно-патогенной флорой, которая выявляется только посевом, а не методом ПЦР.

Страдаю уже 3 года уретритом. Постоянные боли и жжение. Все анализы хорошие. Что мне делать?
Уретрит у женщин

Искать специалиста, который занимается лечением уретрита у женщин. С этим заболеванием к сожалению удается совладать не всегда, но чаще всего все-таки получается…

У меня уретрит и постоянная молочница. Бак. посев из влагалища показал рост кишечной палочки. Может ли это вызывать уретрит и молочницу? Просто больше ничего не могут найти. Однако мне нужно пересдать бак посев, чтоб определить чувствительность к ...
Уретрит у женщин

Кишечная палочка является наиболее распространенным возбудителем, который выявляется при таких проблемах. Однако чаще всего это указывает лишь на снижение иммунитета стенок уретры…

В течении полугода страдаю уретритом. Очень хочу приехать к Вам. Скажите, пожалуйста, сколько времени проходит лечение и сколько это все стоит?
Уретрит у женщин

Приезжать имеет смысл на 2 недели, либо же запланировать 5 визитов в клинику через день (3 визита в неделю). За это время мы…

У меня уже долгое время симптомы уретрита. Всвязи с эрозией шейки матки сдавала анализ ПЦР, обнаружили уреаплазму. Сделали посев на нее, после этого врач сказала, что я только носитель и лечить не нужно, сказала идти к урологу. Но откуда же эти ...
Уретрит у женщин

Уреаплазма действительно никогда не имеет никакого отношения к уретриту. Причинами уретрита чаще всего являются снижение иммунитета слизистой уретры и нарушение микрофлоры влагалища….

Что это может быть и куда обратиться? У меня зуд в уретре. Просто зуд. Иногда кажется, что что-то ползает там (это могут быть глисты?). Нет ни жжения, ни боли при мочеиспускании, но очень чешется. Гинеколог брала анализы, но ничего не нашла. ...
Уретрит у женщин

Это достаточно часто встречающийся симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно, воспаление вызвано грибами рода Кандида, но возможно что это обычное бактериальное…

Уретрит, страшное жжение. Один раз в год в санатории делаю инстиляции с серебром, но говорят, это уже вчерашний день. Бак анализ высевал кишечную палочку, была уреаплазма. Какие процедуры делают у Вас?
Уретрит у женщин

Мои методы лечения уретрита строятся на повышении иммунитета организма — как общего, так и непосредственно иммунитета слизистых мочевого пузыря и уретры, и…

Мне нужна Ваша помощь! Я живу регулярной половой жизнью с постоянным партнером в течение 2 лет! Это мой единственный партнер. Несколько дней назад я заметила, что после мочеиспускания я ощущаю небольшое жжение, которое длится несколько секунд. ...
Уретрит у женщин

Это явления уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего он бывает связан либо со снижением иммунитета организма, либо с нарушением микрофлоры влагалища….