Мне 26. Сексуальных контактов не имею. Коротко о проблеме: два года назад у меня возникли симптомы хронического простатита с признаками эпидидимита. ...

Мне 26. Сексуальных контактов не имею. Коротко о проблеме: два года назад у меня возникли симптомы хронического простатита с признаками эпидидимита. Лечиться начал не сразу, а примерно через полгода. Болезнь проявлялась болями в промежности, небольшими выделениями из уретры, зудом и покраснением на кончике головки. Объективно — повышенное количество лейкоцитов в секрете простаты (40). После третьего курса лечения (массаж не делал из-за сильного болевого синдрома), лейкоциты пришли в норму, и врач отправил меня восвояси. Но дело в том, что я не почувствовал выздоровления. У меня остался зуд и покраснение по ходу мочеиспускательного канала. Учитывая то, что я сдал ПЦР на 8 анализов и бак. посев мочи (все оказались отрицательными, за исключением отпечатка на кандидоз), у меня есть единственная версия, что в уретре постоянно присутствует секрет какой-то железы. Например, если долго сижу, то покраснение уменьшается. Как мне вылечиться?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь идет о сохраняющихся признаках уретрита. Могу предположить, что причиной этого является не вылеченный полностью хронический простатит. Активное воспаление в предстательной железе прекратилось, но в ней продолжают обитать бактерии, которые и поддерживают воспаление уретры. Есть смысл сделать посев секрета простаты, чтобы разобраться с этим.

Добавить комментарий
У моего мужа никогда не было проблем с почками. Но в течении последних двух дней на нижнем белье он обнаруживает следы крови, хотя в моче она не наблюдается. При этом никакого дискомфорта он не чувствует, т.е. ни болей, ни каких-либо изменений нет. ...
Уретрит у мужчин

Если кровь выделяется из мочеиспускательного канала, это никак не является симптомом заболевания почек. Так могут проявляться хронический уретрит или простатит. Есть смысл…

У меня после сдачи анализов на все виды ЗППП обнаружена молочница. Что делать?
Уретрит у мужчин

Лечиться. Речь, по всей видимости, идет о неспецифическом уретрите. Вполне возможно, что причина его — нарушенная микрофлора влагалища у Вашей постоянной половой…

Кровь в моче у молодого человека при утреннем мочеиспускании. Что может быть причиной и к какому врачу обращаться?
Уретрит у мужчин

Причиной может быть простатит, уретрит, а может быть мочекаменная болезнь. Обращаться для обследования и лечения нужно к урологу.

Я сдал мазок, результаты: лейкоциты 2-4, эпителий 15-20, цитопат.эффект позитив, микрофлора: микстовая скудно, слизь обильно. Один врач говорит, что надо флору подкоректировать, другой — что все хорошо. Хочется узнать и ваше мнение. Спасибо.
Уретрит у мужчин

Наличие микрофлоры в мочеиспускательном канале — не самый хороший признак, но дальнейшие действия зависят только от имеющихся или отсутствующих симптомов уретрита. Есть…

Я занимаюсь мастурбацией уже около 10 лет. В последние годы у меня уменьшился объем спермы и начал болеть мочеиспускательный канал. Подскажите, что мне делать, стоит ли прекратить мастурбировать?
Уретрит у мужчин

Уменьшение объема спермы может быть связано со снижением активности половых желез, а может с повышением регулярности мастурбации. В любом случае в этом…

Что означают результаты анализа? Микроскопическое исследование мазка, мужчина 28 лет. Лейкоциты 5-15, эритроциты не обнаружено, эпителий много, слизь обильно, флора мелкие кокки много, мелкие палочки много, внеклеточные диплококки много, трихомонады ...
Уретрит у мужчин

Речь идет о признаках уретрита — повышенное количество лейкоцитов и обильная разнообразная микрофлора. Мелкие палочки скорее всего являются гарднереллами, а внеклеточные диплококки…

У меня из полового члена выделяется кровь при окончании полового акта, и на члене появляются плоские пятна.
Уретрит у мужчин

Это тревожный симптом, он может быть признаком хронического уретрита, простатита или везикулита. Обязательно стоит пройти обследование у уролога на предмет возможности всех…

После близости с моей девушкой испытываю сильное чувство жжения у основания члена, причем происходит это при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии следующих условий: если до полового акта выпить пиво (за полчаса-час до акта), а сразу после акта помочиться (через ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита, и если отсутствие в ваших организмах возбудителей заболеваний передающихся половым путем доказано, то уретрит носит неспецифический характер. И…

У моего мужа (ему 25 лет) появились выделения и боли при мочеиспускании. Он обратился в КВД и сдал все необходимые анализы. Анализы были все хорошие — ему сказали, что все у него в норме и направили к урологу. Уролог даже не стал его смотреть, ...
Уретрит у мужчин

Необходимо провести полноценное обследование, которого, по всей видимости, КВД предложить не может. Есть смысл обратиться в коммерческую клинику для проведения обследования по…

Мне 24 года. С 1998 года не могу излечить уреаплазму (так показывали анализы). Проводилось лечение, анализы давали отрицательный результат и вновь те же симптомы: необильные выделения, покраснение губок головки, неприятный запах, постоянный цвет ...
Уретрит у мужчин

Возвращение симптомов заболевания вовсе не означает возвращение уреаплазмоза. Вы описываете симптомы хронического уретрита, который вполне может протекать на фоне хронического простатита. Необходимо…

У меня обнаружили бактериальный уретрит. Недавно стал замерять температуру и оказалось, что днём она у меня поднимается до 37.5 Это может быть связано с этим? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Повышение температуры вполне может быть связано с уретритом, но воспаление для этого должно быть достаточно массивным. Нужно срочно начинать лечение.

Недавно я заболел. Пару дней держалась температура — около 38. Жуткие боли при мочеиспускании, и слабые боли между мочеиспусканием. Ходил в туалет очень часто, каждые 10-20 минут. Боли продолжались почти неделю. После УЗИ поставили диагноз, ...
Уретрит у мужчин

Честно говоря очень сомневаюсь, чтобы такие симптомы были обусловлены выходом песка из почек. Симптомы указывают на воспалительное заболевание, и почти наверняка речь…

Чем лечатся стафилококк и энтеробактерии, найденные после анализа на бакпосев из уретры? И второе, могут ли эти инфекции вызывать учащенное мочеиспускание? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Речь идет об уретрите, а описанная симптоматика указывает кроме этого еще и на цистит. Почти наверняка оба заболевания вызваны одной причиной —…

Я вам уже писал по поводу своей болезни – бактериальный уретрит. Но у меня возникли еще вопросы, очень волнующие меня. Дело в том. что у девушек, с которыми я имел половой акт за последний год, не обнаружили никакой инфекции – ни у той, ни у другой. ...
Уретрит у мужчин

Во-первых, носительство любой половой инфекции может продолжаться годами, и протекать без симптомов заболевания. Во-вторых, анализы на половые инфекции могут показать их наличие…

Я болею хроническим уретритом. Недавно стал просыпаться ночью из-за сильного потения. Это может быть связано с инфекцией? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Если только это не сопровождается ознобами, высокой температурой и нарастающей симптоматикой уретрита, то нет, никак не связано.

С недавнего времени стал замечать в сперме желеобразные образования, также моча стала как будто бы с белой примесью и чувствуется легкая боль при мочеиспускании. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Боль при мочеиспускании — это всегда признак уретрита, все остальное возможно и при отсутствии заболеваний, но скорее всего указывает на явления хронического…

У меня возникает сильное жжение после мочеиспускания, но это бывает только в тех случаях, когда я выпиваю примерно один литр пива (или больше), а потом кончаю. Т.е. после употребления пива и эякуляции.
Уретрит у мужчин

Жжение при мочеиспускании — это всегда признак уретрита, даже если он появляется только при таких специфических условиях. Есть смысл пройти обследование и…

У меня уже 5 день обильные выделения, похожие на сперму, не прекращаются не на минуту, при мочеиспускании боли, болят яички. Небольшое повышение температуры тела. Скажите, что это может быть.
Уретрит у мужчин

Это симптомы острого уретрита, по всей видимости осложненного простатитом и эпидидимоорхитом. иными словами, речь идет об остром воспалении практически всех половых органов….

У меня покраснение урерты. Сдавал 2 раза анализы — все в порядке. С чем это может быть связано? Имеется небольшое искривление полового члена, может с этим? Посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита. Если ПЦР на половые инфекции отрицательный, есть смысл сделать посев из уретры чтобы узнать, какими бактериями вызывается это воспаление.

У моего мужа после переохлаждения начались боли при мочеиспускании, а недавно с мочой начала выделяться кровь. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это сиптомы уретрита и простатита, причем в стадии обострения. Нужно как можно быстрее обратиться к урологу, пройти обследование и начать лечение заболевания.