Мне 19 лет, половых контактов не было. У меня такая проблема: зуд, жжение и покраснение головки и крайней плоти. Появление на ней множества малениких ...

Мне 19 лет, половых контактов не было. У меня такая проблема: зуд, жжение и покраснение головки и крайней плоти. Появление на ней множества малениких морщинок. Боли при мочеиспускании (редко, 1-2 раза в неделю). Зуд и жжение проявляются время от времени (раза 2-3 в неделю, чаще всего вечером), покраснение также усиливается к вечеру. Был на приеме в районной поликлинике у уролога. Сдал анализы: моча и мазок. Анализы показали отрицательный результат — воспалительных процессов и вирусов нет. Проблема все еще беспокоила, я пошел в платную клинику на прием к урологу. Сдал мазок двух видов. Мне поставили диагноз — баланопостит, сказали тщательно соблюдать туалет головки, мыть с мылом и делать ванночки из марганцовки. Делаю уже две недели, но результата или улучшения пока не видно. Что бы это могло быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь явно идет о неспецифическом баланопостите и уретрите. Необходимо сделать посев соскоба из мочеиспускательного канала, это даст необходимую для начала лечения информацию. Почитайте статьи о баланопостите и уретрите, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
При мочеиспускании появляется боль в половом члене, которая вскоре проходит. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Очень похоже на признак хронического уретрита. Почитайте статью об уретрите, опубликованную на сайте.

3 месяца назад у меня появились боли в половом члене, во время эрекции. С тех пор боли не проходят. Искревлений и отеков не замечаю.
Уретрит у мужчин

Боли во время эрекции могут быть признаком целого ряда заболеваний, например уретрита или кавернита. Симптом достаточно серьезный, и обязательно нужно пройти обследование…

Более года назад у меня появилось сильное жжение во время и после мочеиспускания. Других симптомов не было. Проходил различные обследования, ничего не нашли. Жжение постепенно пропало, но не до конца. На данный момент иногда бывают кратковременные ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Хронический уретрит очень часто является осложнением простатита. Поэтому есть смысл обратиться к урологу и…

При сексе с девушкой порвался презерватив. Через час при мочеиспускании появилось жжение. Что это?
Уретрит у мужчин

Жжение при мочеиспускании — всегда признак уретрита. Он может быть как неспецифической природы, так и связан с половой инфекцией. В любом случае…

Моя сперма желтого цвета, и возникают прозрачные выделения из члена. Сексом я ни разу не занимался. Что мне делать и что это может быть? Заранее спасибо.
Уретрит у мужчин

Описанные Вами симптомы не говорят о каком-то заболевании. Почитайте статью об уретрите у мужчин, если не обнаружите у себя никаких признаков, описанных…

Мне 26. Сексуальных контактов не имею. Коротко о проблеме: два года назад у меня возникли симптомы хронического простатита с признаками эпидидимита. Лечиться начал не сразу, а примерно через полгода. Болезнь проявлялась болями в промежности, ...
Уретрит у мужчин

Речь идет о сохраняющихся признаках уретрита. Могу предположить, что причиной этого является не вылеченный полностью хронический простатит. Активное воспаление в предстательной железе…

У моего мужа никогда не было проблем с почками. Но в течении последних двух дней на нижнем белье он обнаруживает следы крови, хотя в моче она не наблюдается. При этом никакого дискомфорта он не чувствует, т.е. ни болей, ни каких-либо изменений нет. ...
Уретрит у мужчин

Если кровь выделяется из мочеиспускательного канала, это никак не является симптомом заболевания почек. Так могут проявляться хронический уретрит или простатит. Есть смысл…

У меня после сдачи анализов на все виды ЗППП обнаружена молочница. Что делать?
Уретрит у мужчин

Лечиться. Речь, по всей видимости, идет о неспецифическом уретрите. Вполне возможно, что причина его — нарушенная микрофлора влагалища у Вашей постоянной половой…

Кровь в моче у молодого человека при утреннем мочеиспускании. Что может быть причиной и к какому врачу обращаться?
Уретрит у мужчин

Причиной может быть простатит, уретрит, а может быть мочекаменная болезнь. Обращаться для обследования и лечения нужно к урологу.

Я сдал мазок, результаты: лейкоциты 2-4, эпителий 15-20, цитопат.эффект позитив, микрофлора: микстовая скудно, слизь обильно. Один врач говорит, что надо флору подкоректировать, другой — что все хорошо. Хочется узнать и ваше мнение. Спасибо.
Уретрит у мужчин

Наличие микрофлоры в мочеиспускательном канале — не самый хороший признак, но дальнейшие действия зависят только от имеющихся или отсутствующих симптомов уретрита. Есть…

Я занимаюсь мастурбацией уже около 10 лет. В последние годы у меня уменьшился объем спермы и начал болеть мочеиспускательный канал. Подскажите, что мне делать, стоит ли прекратить мастурбировать?
Уретрит у мужчин

Уменьшение объема спермы может быть связано со снижением активности половых желез, а может с повышением регулярности мастурбации. В любом случае в этом…

Что означают результаты анализа? Микроскопическое исследование мазка, мужчина 28 лет. Лейкоциты 5-15, эритроциты не обнаружено, эпителий много, слизь обильно, флора мелкие кокки много, мелкие палочки много, внеклеточные диплококки много, трихомонады ...
Уретрит у мужчин

Речь идет о признаках уретрита — повышенное количество лейкоцитов и обильная разнообразная микрофлора. Мелкие палочки скорее всего являются гарднереллами, а внеклеточные диплококки…

У меня из полового члена выделяется кровь при окончании полового акта, и на члене появляются плоские пятна.
Уретрит у мужчин

Это тревожный симптом, он может быть признаком хронического уретрита, простатита или везикулита. Обязательно стоит пройти обследование у уролога на предмет возможности всех…

После близости с моей девушкой испытываю сильное чувство жжения у основания члена, причем происходит это при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии следующих условий: если до полового акта выпить пиво (за полчаса-час до акта), а сразу после акта помочиться (через ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита, и если отсутствие в ваших организмах возбудителей заболеваний передающихся половым путем доказано, то уретрит носит неспецифический характер. И…

У моего мужа (ему 25 лет) появились выделения и боли при мочеиспускании. Он обратился в КВД и сдал все необходимые анализы. Анализы были все хорошие — ему сказали, что все у него в норме и направили к урологу. Уролог даже не стал его смотреть, ...
Уретрит у мужчин

Необходимо провести полноценное обследование, которого, по всей видимости, КВД предложить не может. Есть смысл обратиться в коммерческую клинику для проведения обследования по…