Здравствуйте доктор. У меня две недели назад начались прозрачные выделения. Месяц до этого лечился от микоплазмоза. При контролном посеве микоплазма ...

Здравствуйте доктор. У меня две недели назад начались прозрачные выделения. Месяц до этого лечился от микоплазмоза. При контролном посеве микоплазма не исчезла. Врач сказал, что если ничего не беспокоит, то значит все нормально (сейчас их не лечат). Сейчас с этими выделениями решил пойти к урологу. Сдал анализы: посев на гоноккоки и ключевые клетки (отрицательный результат) лейкоциты завышены. Сдал спермограму на устойчивость к антибиотикам, обнаружен стафиллокок патогенный, анализ сока простаты (воспаления нет), анализ на трихомонаду (отрицательный ). Сделал УЗИ простаты, диагноз — хронический простатит. Выписал курс лечения: абактал, суммамед, витамины, спеман. Но прошло 10 дней, а никакого результата, все по-старому. Что Вы посоветуете?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Закончить курс лечения, подождать 3 недели, сделать анализ на все половые инфекции и посев выделений из уретры, после чего вплотную заняться лечением уретрита. Подробнее читайте в статье об этом заболевании, опубликованном на сайте.

Добавить комментарий
После того, как выпил пару бокалов пива, при мочеспускании были неприятные ощущения. Что это?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте.

Несколько месяцев назад меня стали беспокоить выделения в виде маленьких капель. Думаю обратится к врачу, но также хочу услышать ваше компетентное мнение. Заранее благодарен.
Уретрит у мужчин

Выделения из мочеиспускательного канала — это симптом уретрита. Обо всех аспектах этого заболевания читайте в статье об уретрите, опубликованной на сайте.

На следующий день после полового акта стало болеть вверху полового члена. Может быть я чем-то болен?
Уретрит у мужчин

Если боли локализуются в области головки полового члена, то это симптомы баланопостита, если есть жжение или резь при мочеиспускании, это симптомы уретрита….

Мне 19 лет, половых контактов не было. У меня такая проблема: зуд, жжение и покраснение головки и крайней плоти. Появление на ней множества малениких морщинок. Боли при мочеиспускании (редко, 1-2 раза в неделю). Зуд и жжение проявляются время от ...
Уретрит у мужчин

Речь явно идет о неспецифическом баланопостите и уретрите. Необходимо сделать посев соскоба из мочеиспускательного канала, это даст необходимую для начала лечения информацию….

При мочеиспускании появляется боль в половом члене, которая вскоре проходит. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Очень похоже на признак хронического уретрита. Почитайте статью об уретрите, опубликованную на сайте.

3 месяца назад у меня появились боли в половом члене, во время эрекции. С тех пор боли не проходят. Искревлений и отеков не замечаю.
Уретрит у мужчин

Боли во время эрекции могут быть признаком целого ряда заболеваний, например уретрита или кавернита. Симптом достаточно серьезный, и обязательно нужно пройти обследование…