Здравствуйте, доктор. 10 лет назад у меня было воспаление — кандидоз. В КВД выписали леворин. После курса лечения остались небольшие выделения, ...

Здравствуйте, доктор. 10 лет назад у меня было воспаление — кандидоз. В КВД выписали леворин. После курса лечения остались небольшие выделения, в КВД сказали, что это норма. Кандидоз перешел в хроническую форму, пробовали (по рекомендации КВД) инстилляции содой с водой, бурой на глицерине — не помогло. Жене гинеколог выписал свечи с нистатином и мне для головки мазь нистатиновую, на два месяца помогло снаружи, но в канале как было жжение и дискомфорт после мочеиспускания, так и осталось. Выделений нет. В КВД выявили, что микрофлора отсутствует. Дифлюкан не помогает. По этому вопросу кучу литературы перевернул, но все равно нужен врач-практик. Подскажите, пожалуйста, методику лечения хронического кандидозного уретрита. Как восстановить нормальную микрофлору. Большое спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

В первую очередь необходимо сделать посев соскоба из уретры — кандиды очень редко вызывают уретрит. Во вторую — посмотреть состояние предстательной железы, вполне возможно, что речь идет еще и о хроническом простатите. И только после этого можно будет заняться полноценным лечением уретрита.

Добавить комментарий
Здравствуйте! В сентябре обнаружил воспаление губок на головке, сдал анализы на венерические заболевания — обнаружили хламидиоз. Прошел курс лечения — 1, 5 месяца. Сдал анализы — не обнаружено. Сдал через 1, 5 месяца после лечения ...
Уретрит у мужчин

Этот симптом может быть как проявлением баланопостита, так и уретрита. Если воспаление мочеиспускательного канала сохраняется, то вызвано оно скорее всего неспецифической флорой….

Доктор, у меня такая проблема. При мочеиспускании я испытываю резкое жжение в области головки, особенно это обостряется после семяизвержения. Ходил к врачу, он мне толком ничего не сказал, только дал какие-то таблетки "Сумамед" (якобы от ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Необходимо пройти обследование и сделать анализы урогенитальной микрофлоры. По всей видимости, лучше обратиться для…

Здравствуйте! Последние 2 дня у меня странные ощущения в половом члене — резь и жжение, которые периодически повторяются с периодом в 5-10 минут. Может это из-за варикоцеле? Что со мной?
Уретрит у мужчин

Нет, варикоцеле тут не при чем. Это симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, и нужно обязательно пройти обследование у уролога и сделать…

После курса лечения антибиотиками (от хламидиоза) у меня моча стала темного цвета и появился очень неприятный запах. Желтуха исключена, т.к. я в детстве ею уже переболел. Если я принимаю антибиотики (по другому поводу) — запах исчезает, но ...
Уретрит у мужчин

Возможно развитие неспецифического воспаления мочеполовых органов после лечения хламидиоза, равно как и неэффективность его лечения. Необходимо пройти обследование у уролога и сделать…

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам, потому что обращаться уже больше некуда. Мне 26 лет. Уже где-то в течении трех лет после полового акта (далеко не после каждого), у меня появляется позывы к мочеиспусканию, и жжение внутри головки полового члена. ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Почти наверняка причина его в нарушении микрофлоры влагалища у девушки. Нужно сделать специальный анализ…

Здравствуйте. Возможно ли при хроническом уретрите такое осложнение, как бесплодие у мужчин?
Уретрит у мужчин

Возможно, но путь от уретрита до бесплодия очень долог. Нужно несколько лет не лечить уретрит и все возможные его осложнения. На практике…

Здравствуйте! У меня неделю назад появилось жжение головки после утреннего мочеиспускания, которое проходит через пару минут. Из-за чего это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита. Необходимо заняться его полноценной диагностикой, сделать анализы урогенитальной микрофлоры. После этого, если будет такая необходимость, можно начать лечение.

У меня был анальный незащищенный секс. Спустя две недели из мочевого канала пениса начала выделяться ярко белая жидкость, что бы это значило?
Уретрит у мужчин

Это может оказаться проявлением неспецифического уретрита. Нужно пройти обследование у уролога, сделать анализы урогенитальной микрофлоры.

Здравствуйте. После семяизвержения при повторной эрекции чувствую боль в половом члене и легкий дискомфорт в уретре при мочеиспускании (так сколько себя помню). Через день или два все проходит. Если семяизвержение происходит при неполной эркции, то ...
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Симптомы не вполне характерны для него, но заболевание явно присутствует в организме. Нужно пройти обследование…