Мне 37 лет. Вот уже больше двух лет мучает частое мочеиспускание. Интервалы 1–1, 5 часа. Особенно сильные позывы, сразу после похода в туалет, днем и ...

Мне 37 лет. Вот уже больше двух лет мучает частое мочеиспускание. Интервалы 1–1, 5 часа. Особенно сильные позывы, сразу после похода в туалет, днем и утром, к вечеру легчает. В течение 2 лет посещал различных урологов, сдавал все необходимые анализы, которые сдаются при диагнозе простатит и нейрогенный мочевой пузырь. Проходил два курса лечения простатита со всеми процедурами, так как год назад анализ выявил микоплазму – пролечился – инфекций никаких. Причем каких-либо болей, резей и выделений никогда не было. Предстательная железа не увеличена, правда ее тонус очень ослаблен (по словам уролога она как бы развалена.) При прохождении ТРУЗИ в уретре отмечено наличие «набольшого песочка». При проведении УЗИ мочевого пузыря, почек и ПЖ – отмечено подозрение на простатит и цистит. И вот после последнего курса лечения простатита (свечи метилуроцил, тыквеол, Виардо, Спарфло + лазерная, ультразвуковая и магнитная терапия), резко усилились позывы, причем если не терпеть и ходить в туалет каждые 30 мин., то объем мочи минимальный, а позыв не проходит. Несколько ослабляет позывы «Дриптан», но после прекращения приема, все возобновляется. Другие лекартства для сокращения позывов эффекта не давали. Прошу посоветовать, что делать? Уролог говорит, что это дизурическая форма простатита. Хорошо, я согласен, но мне то, что делать? Ведь проходил же уже курс лечения – не помогло.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению, я ничем не смогу помочь Вам в этой ситуации. Требуется продолжить обследование, провести уродинамическое исследование и выяснить состояние стенки мочевого пузыря. К сожалению, не исключено, что речь идет даже об интерстициальном цистите, а при этом заболевании требуется очень серьезная операция. Поэтому продолжить обследование совершенно необходимо.

Добавить комментарий
Позавчера у меня был половой контакт с молодым человеком. а вчера ночью у меня началось мочеиспускание с несколькими каплями крови и после этого сокращения мыщц внизу живота. Сегодня живот иногда ноет такое же мочеиспускание продожается и еще плюс ...
Цистит

Это симптомы цистита, который, как показывает практика, очень редко бывает связан с половыми инфекциями. Необходимо пройти обследование на состояние микрофлоры влагалища и…

У меня обнаружили цистит (обострение хронического). Сдала мочу. Анализ показал реакция кисл., белок 0, 3, глюкозы нет, билирубина нет, кетоновых тел нет, эпителий плоский 1-3-30, переходный — 3-6-9, лейкоцциты — большое количество, ...
Цистит

Сначала необходимо выяснить, что за бактерии вызывают воспаление мочевого пузыря, сделать посев мочи и анализы на состояние микрофлоры влагалища. После этого можно…

Мне поставили диагноз оксалатурия. Что делать? Постоянно испытываю позывы к мочеиспусканию. Схожу в туалет, а желание не пропадает. Я уже пропила целый курс лечения всяких противосполительных, а толку нет!
Цистит

Складывается впечатление, что Вы страдаете циститом — воспалением мочевого пузыря. При этом заболевании в анализах мочи часто обнаруживают соли, но на самом…

Уже 6 лет подряд, с момента первого полового акта и по сей день, у меня приблизительно через сутки после половых актов возникает симптомы острого цистита. Обращаюсь к врачам (гиникологу и урологу), сдаю анализы, анализы — замечательные. Но ...
Цистит

Ни о каких психосоматических причинах не может идти и речи. У Вас типичный цистит медового месяца, основной причиной которого является выраженная предрасположенность…

Во время месячных мылась на улице. Через 5 дней при мочеиспускании появились боли (как будто все опускается вниз). Так как была в дороге выпила имеющиеся антибиотики — Бисептол и Трихопол. Через два дня почувствовала облегчение. Через ...
Цистит

Речь идет о симптомах цистита и уретрита — воспаления мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Прием антибиотиков может приостановить развитие заболевания, но не…

У жены недавно возникли боли возле мочеиспускательного канала, и постоянное желание "сходить в туалет". К врачу мы не обратились, по нашей глупости, и без его ведома моя жена пропила курс Нитроксолина (насколько я помню 10 дней). Сегодня ...
Цистит

К сожалению отразиться может, причем прием антибиотиков на таком сроке может привести только к самопроизвольному прерыванию беременности. Есть вероятность, что они никак…

Я год назад принимала по предписанию Детрузитол, который мне сжал мочевой пузырь так, что не могу теперь свободно опорожнять его, прикладываю усилия и жду после команды 10 секунд. Беспокоят частые позывы в туалет по-малому и выходит в среднем ...
Цистит

Перед тем, как думать об интерстициальном цистите, необходимо исключить наличие обычного цистита. К сожалению, даже при обострениях цистита анализы мочи часто не…

Мне 24 года. Я прочитала все Ваши статьи о цистите, так как уже 4 год мучаюсь этим заболеванием. И последнее время все хуже и хуже. Антибиотики не помогают, травы тоже — пью их постоянно. Диагноз — шеечный цистит. Замучилась уже. Я живу ...
Цистит

Единственное, что могу посоветовать в Вашем случае — попробуйте найти гинеколога, который займется с Вами восстановлением микрофлоры влагалища и повышением иммунитета организма….

Мне 30 лет. Примерно год назад появились сильные боли сразу после мочеиспускания и болезненные ощущения в области мочевого пузыря. Повторяется это периодически. Сразу же последовал "расцвет" молочницы и гарднарелез. Напасть в виде ...
Цистит

Вы описали классические симптомы цистита и дисбактериоза влагалища. Лечение этих проблем должно проводиться одновременно и включать в себя восстановление микрофлоры влагалища и…

Моему сыну 10 лет. У него острый цистит. Что делать?
Цистит

Обратиться к урологу для обследования и начать принимать антибиотики. Другого выхода нет. По получении всех результатов анализов можно будет сделать выводы о…

У меня после близости с мужем появляются ощущения, похожие на цистит. Мы проверялись неоднократно, в половой сфере у нас все в порядке. От чего может возникать подобное расстройство, и чем лучше его устранять?
Цистит

Связь обострений цистита с половой жизнью бывает обусловлена двумя факторами — нарушенной микрофлорой влагалища и предрасположенностью в строении половых органов. Необходимо пройти…