У меня уже 6 дней появляется резкая боль в конце мочеиспускания, такое впервые, хотя раньше бывали слегка неприятные ощущения в области уретры в ...

У меня уже 6 дней появляется резкая боль в конце мочеиспускания, такое впервые, хотя раньше бывали слегка неприятные ощущения в области уретры в конце мочеиспускания, но крайне редко. Других симптомов вроде не наблюдается. Несколько дней назад я сильно замерзла, но пришла домой, приняла горячий душ и тепло оделась. Так я делала уже не раз и немного ноющая боль внизу живота (слева) проходила, ничего не беспокоило. Скажите, это может быть цистит, уретрит?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, это явления цистита. Пока обострения несильные и быстро заканчиваются, но через какое-то время ситуация может ухудшиться. Лучше было бы пройти обследование и начать лечиться уже сейчас.

Добавить комментарий
Каковы результаты лечения в Вашей клинике шеечного цистита, сколько займет это времени (интересуюсь в связи с тем, что проживаю не в Москве). Дело в том, что я практически 4 месяца страдаю данной болезнью, лечусь, но результатов нет, если это так ...
Цистит

Результаты совсем неплохие, более 90% женщин по окончании лечения бывают вполне удовлетворены его результатами. Приезжайте, попробуем помочь Вам. Для прохождения полного обследования…

У меня появилась боль и жжение после мочеиспускания. Не могли бы Вы подсказать, к какому врачу в данном случае следует обратиться к гинекологу или урологу?
Цистит

Это симптомы цистита. Заболевание относится к области урологии, а его причины лежат в области гинекологии. Поэтому правильно будет обратиться и к урологу,…

Только что нашла ваш сайт; ваши статьи произвели на меня впечатление, причем доктора грамотного, хотя меня удивило ваше предложение о прижигании слизистой оболочки уретры при уретрите… Может быть вы и правы применять этот способ как ...
Цистит

Цистит очень редко вызывается непосредственно бактериями-возбудителями ЗППП. Чаще всего они просто присутствуют во влагалище, вызывая нарушение его микрофлоры, при этом во влагалище…

Я буду Вам очень благодарна, если что-нибудь посоветуете мне. Не подумайте, я была у врачей лично, просто почему-то у меня нет уверенности, что сделано всё, что можно. Моя болезнь началась год назад с резкого цистита с "эритроциты покрывают ...
Цистит

К сожалению, это обычный подход к лечению цистита и обычный результат такого подхода. Постоянное лечение антибиотиками приводит к остутствию выраженных обострений заболевания,…

Насколько болезненны и травматичны инстиляции? И как быстро потом проходят неприятные ощущения? Вообще есть ли смысл их делать? Не опасно ли это?
Цистит

Инстилляции, которые делаются по традиционной методике с предварительной катетеризацией мочевого пузыря: болезненны, травматичны, требуют по этим причинам специальной подготовки, неприятные ощущения иногда…

Почти год мучает цистит. Это проявляется жутким жжением и болью в промежности, в области мочевого пузыря и постоянными позывами к мочеиспусканию. ПЦР на ИППП отрицательный. Бак. посев мочи – Proteus более 100 000, чувствительность лишь к гентамицину ...
Цистит

К сожалению, в большинстве случаев так и происходит, когда любое лечение цистита и бактериального вагиноза сводится к назначению антибиотиков. Лечение цистита должно…

Меня уже 4 года беспокоит хронический цистит. После анализов выяснилось, что у меня Kleibsiella aeruginosa — 10 в 8 степени. Уролог назначил антибиотик с уролесаном. Никаких инстилляций в уретру и физиотерапевтических процедур он мне не ...
Цистит

Лечение цистита антибиотиками всегда бесперспективно, потому что антибиотики с каждым новым приемом все больше и больше ухудшают состояние иммунитета организма и вызывают…

Собираюсь посетить Вашу клинику в ближайшее время (у меня то ли цистит, то ли уретрит), но безумно пугает название процедуры — "инстилляция мочевого пузыря" и "катетеризация". Расскажите, пожалуйста, что это такое и как ...
Цистит

В инстилляциях, которые проводятся в нашей клинике, ничего страшного нет. Процедура заключается в введении лекарства в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. Мы…

Впервые я заболела циститом в детстве в результате переохлаждения, после чего в течение двадцати с лишним лет у меня были периодические обострения. Однако были периоды в пять-семь лет, когда я о цистите забывала. Полгода назад из-за постоянных ...
Цистит

Помимо всех перечисленных причин развития цистита есть еще два очень важных фактора — снижение иммунитета стенки мочевого пузыря и нарушение микрофлоры влагалища….

На протяжении нескольких меясцев в моче постоянно обнаруживается в различной степени концентрации кишечная инфекция (эшерихии и энтерококки). Лечение антибиотиками (таваник, офлосацин, медофлюкон и т.п.)и уросептиками результата не дают. Постоянниый ...
Цистит

Это обычная ситуация для цистита. Требуется принципиально иной подход к лечению — восстановление микрофлоры влагалища, повышение иммунитета стенки мочевого пузыря. Все это…