Мне 24 года. Сильно болит живот, постоянные позывы на мочеиспускание, боль при половом акте. Обратилась к врач, выявили уреаплазму. Начали лечение ...

Мне 24 года. Сильно болит живот, постоянные позывы на мочеиспускание, боль при половом акте. Обратилась к врач, выявили уреаплазму. Начали лечение таривидом 10 дней. После лечения при повторном анализе снова уреаплазма. Провели лечение кларитромицином 10 дней. Симптомы те же, еще пила сумамед 6 дней. Боюсь делать анализ, вдруг опять ее обнаружат, опять назначат какой-нибудь антибиотик. Не знаю, что делать, как лечить. Очень переживаю.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

К сожалению, это обычная проблема современной медицины. Практика показывает, что уреаплазма обычно не вызывает симптомов цистита и уретрита. Конечно, от нее лучше избавиться, но в Вашем случае предпочтительно было бы начать с решения других проблем. Причины цистита всегда заключаются в нарушении микрофлоры влагалища, и лечение должно быть построено именно на этом. Применение антибиотиков для лечения цистита обычно бывает неэффективно. Почитайте материалы о цистите, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
Как можно попасть на прием к Иванову Михаилу Владимировичу. В какое медицинское учреждение надо обращаться. Очень хотелось бы узнать адрес и телефон. Моя проблема — цистит.
Цистит

Телефон 958 8994, медицинский центр «Парацельс», адрес 2-й Южнопортовый проезд, д. 27. Если пойдете по ссылке в подписи к ответу, найдете там…

Вот уже три года, как у меня не прекращаются острые приступы цистита. Лечилась я всеми возможными способами: различные антибиотики, промывания мочевого пузыря, травянные настои и многое др. Но через короткое время все снова повторяется. Каким ...
Цистит

Вполне возможно. Причина цистита — в снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, в нарушении микрофлоры влагалища и иногда в предрасположенности строения половых органов….

Каковы результаты лечения в Вашей клинике шеечного цистита, сколько займет это времени (интересуюсь в связи с тем, что проживаю не в Москве). Дело в том, что я практически 4 месяца страдаю данной болезнью, лечусь, но результатов нет, если это так ...
Цистит

Результаты совсем неплохие, более 90% женщин по окончании лечения бывают вполне удовлетворены его результатами. Приезжайте, попробуем помочь Вам. Для прохождения полного обследования…

У меня появилась боль и жжение после мочеиспускания. Не могли бы Вы подсказать, к какому врачу в данном случае следует обратиться к гинекологу или урологу?
Цистит

Это симптомы цистита. Заболевание относится к области урологии, а его причины лежат в области гинекологии. Поэтому правильно будет обратиться и к урологу,…

Только что нашла ваш сайт; ваши статьи произвели на меня впечатление, причем доктора грамотного, хотя меня удивило ваше предложение о прижигании слизистой оболочки уретры при уретрите… Может быть вы и правы применять этот способ как ...
Цистит

Цистит очень редко вызывается непосредственно бактериями-возбудителями ЗППП. Чаще всего они просто присутствуют во влагалище, вызывая нарушение его микрофлоры, при этом во влагалище…

Я буду Вам очень благодарна, если что-нибудь посоветуете мне. Не подумайте, я была у врачей лично, просто почему-то у меня нет уверенности, что сделано всё, что можно. Моя болезнь началась год назад с резкого цистита с "эритроциты покрывают ...
Цистит

К сожалению, это обычный подход к лечению цистита и обычный результат такого подхода. Постоянное лечение антибиотиками приводит к остутствию выраженных обострений заболевания,…

Насколько болезненны и травматичны инстиляции? И как быстро потом проходят неприятные ощущения? Вообще есть ли смысл их делать? Не опасно ли это?
Цистит

Инстилляции, которые делаются по традиционной методике с предварительной катетеризацией мочевого пузыря: болезненны, травматичны, требуют по этим причинам специальной подготовки, неприятные ощущения иногда…

Почти год мучает цистит. Это проявляется жутким жжением и болью в промежности, в области мочевого пузыря и постоянными позывами к мочеиспусканию. ПЦР на ИППП отрицательный. Бак. посев мочи – Proteus более 100 000, чувствительность лишь к гентамицину ...
Цистит

К сожалению, в большинстве случаев так и происходит, когда любое лечение цистита и бактериального вагиноза сводится к назначению антибиотиков. Лечение цистита должно…

Меня уже 4 года беспокоит хронический цистит. После анализов выяснилось, что у меня Kleibsiella aeruginosa — 10 в 8 степени. Уролог назначил антибиотик с уролесаном. Никаких инстилляций в уретру и физиотерапевтических процедур он мне не ...
Цистит

Лечение цистита антибиотиками всегда бесперспективно, потому что антибиотики с каждым новым приемом все больше и больше ухудшают состояние иммунитета организма и вызывают…