Я уже 4 месяца мучаюсь: боли при мочеиспускании, состояние неполного опустошения мочевого пузыря. Ко врачу пошла как только появились симптомы, ...

Я уже 4 месяца мучаюсь: боли при мочеиспускании, состояние неполного опустошения мочевого пузыря. Ко врачу пошла как только появились симптомы, пропила кучу лекарств (антибиотики, травы разные), но ничего не помогает, я очень переживаю, изличимо ли это, разве может такое быть лечится 4 месяца и ничего не помогает. А еще врач сказал мне делать цистоскопию, но я очень боюсь, что она оставит какие либо нежелательные последствия. Раскажите пожалуйста о цистоскопии. На днях я поеду в Москву, могу ли у вас сделать эту процедуру и сколько это стоит. заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Цистоскопию делать не стоит. Эта диагностическая манипуляция, при которой специальный прибор вводится через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь. Она не дает никакой существенной информации для лечения воспалительных заболеваний мочевого пузыря, но может сильно повредить его и вызват еще более серьезное обострение. Когда будете в Москве, заезжайте в нашу клинику, мы сможем детально разобраться в ситуации, наметить этапы диагностики и лечения.

Добавить комментарий
По-моему у меня цистит! Обострился 2 раз в жизни, первый раз к вечеру уже прошел, а сейчас через год начался второй. Уже сутки! У меня к вам 2 вопроса: 1) какие антибиотики принять, чтобы снять симптомы? 2) какой адрес и телефон вашей клиники?
Цистит

Антибиотики можете принять любые, буквально первые попавшиеся, которые продадут в аптеке. Больше других препаратов эффективен монурал, принимается 1 раз на ночь и…

Очень ли болезненно проходит такая процедура, как цистоскопия, а так же мазок из уретры? И всегда ли эти процедуры делают при уретрите? А так же сложны ли и болезненны инстиляции мочевого пузыря? И каким образом их делают, если не используют ...
Цистит

У здоровой женщины что цистоскопия, что мазок из уретры обычно вызывают лишь легкие неприятные ощущения. Чем хуже состояние стенки мочеиспускательного канала, тем…

Мне 24 года. Сильно болит живот, постоянные позывы на мочеиспускание, боль при половом акте. Обратилась к врач, выявили уреаплазму. Начали лечение таривидом 10 дней. После лечения при повторном анализе снова уреаплазма. Провели лечение ...
Цистит

К сожалению, это обычная проблема современной медицины. Практика показывает, что уреаплазма обычно не вызывает симптомов цистита и уретрита. Конечно, от нее лучше…

Как можно попасть на прием к Иванову Михаилу Владимировичу. В какое медицинское учреждение надо обращаться. Очень хотелось бы узнать адрес и телефон. Моя проблема — цистит.
Цистит

Телефон 958 8994, медицинский центр «Парацельс», адрес 2-й Южнопортовый проезд, д. 27. Если пойдете по ссылке в подписи к ответу, найдете там…

Вот уже три года, как у меня не прекращаются острые приступы цистита. Лечилась я всеми возможными способами: различные антибиотики, промывания мочевого пузыря, травянные настои и многое др. Но через короткое время все снова повторяется. Каким ...
Цистит

Вполне возможно. Причина цистита — в снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, в нарушении микрофлоры влагалища и иногда в предрасположенности строения половых органов….

Каковы результаты лечения в Вашей клинике шеечного цистита, сколько займет это времени (интересуюсь в связи с тем, что проживаю не в Москве). Дело в том, что я практически 4 месяца страдаю данной болезнью, лечусь, но результатов нет, если это так ...
Цистит

Результаты совсем неплохие, более 90% женщин по окончании лечения бывают вполне удовлетворены его результатами. Приезжайте, попробуем помочь Вам. Для прохождения полного обследования…

У меня появилась боль и жжение после мочеиспускания. Не могли бы Вы подсказать, к какому врачу в данном случае следует обратиться к гинекологу или урологу?
Цистит

Это симптомы цистита. Заболевание относится к области урологии, а его причины лежат в области гинекологии. Поэтому правильно будет обратиться и к урологу,…

Только что нашла ваш сайт; ваши статьи произвели на меня впечатление, причем доктора грамотного, хотя меня удивило ваше предложение о прижигании слизистой оболочки уретры при уретрите… Может быть вы и правы применять этот способ как ...
Цистит

Цистит очень редко вызывается непосредственно бактериями-возбудителями ЗППП. Чаще всего они просто присутствуют во влагалище, вызывая нарушение его микрофлоры, при этом во влагалище…