У меня постояно какие-то бактерии в моче в большом количестве, белок 0, 033, лейк-2-3 (было до 20), в посеве выделена E. Coli 5Х10 в 6-степени, ...

У меня постояно какие-то бактерии в моче в большом количестве, белок 0, 033, лейк-2-3 (было до 20), в посеве выделена E. Coli 5Х10 в 6-степени, чувств ко всем АБ (ампицилин (+) и т.д.). Узи почек без патологий, в геникологии инфекций нет. Уролог назначил фитолизин, бруснич. лист, спорыш, ромашку, т.к. у меня кишечный дизбактериоз. Поскажите, можно ли вылечить травами? Если нет, подскажите лечение на фоне анализов. Благодарю ВАС.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь идет или о цистите, или о пиелонефрите, оба заболевания в хронической форме. Необходимо разобраться в причинах заболевания, и только после этого можно будет говорить о лечении. Лечение травами должно улучшить состояние, но не устранит причину заболевания.

Добавить комментарий
Меня зовут Елена. У меня большая проблема — цистит. Он у меня уже 1, 5 года. Начинается после полового акта и не прекращается в течение месяца, а то и больше. Что я только не делала и какие только лекарства не принимала, но все бесполезно. Я ...
Цистит

Четкая связь цистита с половой жизнью всегда наводит на мысль о предрасполагающем к заболеванию строению половых органов. Иногда эта патология настолько выражена,…

Насколько целесообразно делать цитоскопию при шеечном цистите? Спасибо.
Цистит

Я вообще не вижу смысла в выполнении цистоскопии при воспалительных процессах в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале. Это может лишь подтвердить факт…

Я уже 4 месяца мучаюсь: боли при мочеиспускании, состояние неполного опустошения мочевого пузыря. Ко врачу пошла как только появились симптомы, пропила кучу лекарств (антибиотики, травы разные), но ничего не помогает, я очень переживаю, изличимо ли ...
Цистит

Цистоскопию делать не стоит. Эта диагностическая манипуляция, при которой специальный прибор вводится через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь. Она не дает никакой…

По-моему у меня цистит! Обострился 2 раз в жизни, первый раз к вечеру уже прошел, а сейчас через год начался второй. Уже сутки! У меня к вам 2 вопроса: 1) какие антибиотики принять, чтобы снять симптомы? 2) какой адрес и телефон вашей клиники?
Цистит

Антибиотики можете принять любые, буквально первые попавшиеся, которые продадут в аптеке. Больше других препаратов эффективен монурал, принимается 1 раз на ночь и…

Очень ли болезненно проходит такая процедура, как цистоскопия, а так же мазок из уретры? И всегда ли эти процедуры делают при уретрите? А так же сложны ли и болезненны инстиляции мочевого пузыря? И каким образом их делают, если не используют ...
Цистит

У здоровой женщины что цистоскопия, что мазок из уретры обычно вызывают лишь легкие неприятные ощущения. Чем хуже состояние стенки мочеиспускательного канала, тем…

Мне 24 года. Сильно болит живот, постоянные позывы на мочеиспускание, боль при половом акте. Обратилась к врач, выявили уреаплазму. Начали лечение таривидом 10 дней. После лечения при повторном анализе снова уреаплазма. Провели лечение ...
Цистит

К сожалению, это обычная проблема современной медицины. Практика показывает, что уреаплазма обычно не вызывает симптомов цистита и уретрита. Конечно, от нее лучше…

Как можно попасть на прием к Иванову Михаилу Владимировичу. В какое медицинское учреждение надо обращаться. Очень хотелось бы узнать адрес и телефон. Моя проблема — цистит.
Цистит

Телефон 958 8994, медицинский центр «Парацельс», адрес 2-й Южнопортовый проезд, д. 27. Если пойдете по ссылке в подписи к ответу, найдете там…

Вот уже три года, как у меня не прекращаются острые приступы цистита. Лечилась я всеми возможными способами: различные антибиотики, промывания мочевого пузыря, травянные настои и многое др. Но через короткое время все снова повторяется. Каким ...
Цистит

Вполне возможно. Причина цистита — в снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, в нарушении микрофлоры влагалища и иногда в предрасположенности строения половых органов….

Каковы результаты лечения в Вашей клинике шеечного цистита, сколько займет это времени (интересуюсь в связи с тем, что проживаю не в Москве). Дело в том, что я практически 4 месяца страдаю данной болезнью, лечусь, но результатов нет, если это так ...
Цистит

Результаты совсем неплохие, более 90% женщин по окончании лечения бывают вполне удовлетворены его результатами. Приезжайте, попробуем помочь Вам. Для прохождения полного обследования…