Уважаемый Михаил Владимирович! Обследования в России не позволили четко дифференцировать мое заболевание, хотя по многим симптомам и результатм УЗИ ...

Уважаемый Михаил Владимирович! Обследования в России не позволили четко дифференцировать мое заболевание, хотя по многим симптомам и результатм УЗИ очень высока вероятность гидронефроза и сопутствующего цистита (резкие приступообразные боли в пояснице с иррадиацией в низ живота, макрогематурия, повышение температуры, плохой отток мочи из правой почки, значительное развертывание почечных лоханок). Работая в Турции, обратилась в частную клинику, где пришлось заново пройти обследования УЗИ, радиографическую компьютерную томографию и цистоскопию. После этого мне предложили процедуру так называемой "продувке воздухом мочевого пузыря" (bladder pumping). Попытка узнать о применении этого, очевидно, нового метода в России, ничего не дала. На одном из англоязычных сайтов удалось найти краткую информацию об этой методике, разработанной японскими урологами и испытания ее на крысах. Что Вы можете сказать по поводу этой методики и следует ли мне соглашаться на ее проведение? Операция достаточно дорогая. Спасибо. С уважением, Ольга Коржикова

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Я никогда не сталкивался с этой методикой, поэтому не могу рекомендовать ее. Возможно, перед тем, как Вы соберетесь ехать в Японию, имеет смысл приехать к нам в клинику. Мы постараемся детально разобраться в ситуации и наметить наиболее оптимальные пути ее решения.

Добавить комментарий
Я уже обращалась к Вам с вопросом (№7762), у меня хр.цистит, хр.уретрит, лейкоплакия, эрозия, кольпит, дисбиоз… Вы говорите, гипон не предназначен для инстилляций и что вообще все это бесполезно. Я прочитала массу вопросов и поняла, что мне ...
Цистит

Для инстилляций мочевого пузыря можно использовать только иммуномодуляторы для местного применения, а гепон к ним не относится. Поэтому его эффективность при применении…

Я бы хотела пройти лечение в вашей клинике, так как это моя последняя надежда. Но предварительно хотела бы узнать, сможете ли вы мне помочь. В течении 2 лет я не могу вылечиться от цистита, такой диагноз мне ставили, хотя прочитав ваши статьи, я ...
Цистит

Ничего необычного в Вашем описании болезни не вижу. Конечно приезжайте, постараемся помочь. Скорее всего решающим фактором в развитии Вашего заболевания является сниженный…

Меня зовут Елена. У меня большая проблема — цистит. Он у меня уже 1, 5 года. Начинается после полового акта и не прекращается в течение месяца, а то и больше. Что я только не делала и какие только лекарства не принимала, но все бесполезно. Я ...
Цистит

Четкая связь цистита с половой жизнью всегда наводит на мысль о предрасполагающем к заболеванию строению половых органов. Иногда эта патология настолько выражена,…

Насколько целесообразно делать цитоскопию при шеечном цистите? Спасибо.
Цистит

Я вообще не вижу смысла в выполнении цистоскопии при воспалительных процессах в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале. Это может лишь подтвердить факт…

Я уже 4 месяца мучаюсь: боли при мочеиспускании, состояние неполного опустошения мочевого пузыря. Ко врачу пошла как только появились симптомы, пропила кучу лекарств (антибиотики, травы разные), но ничего не помогает, я очень переживаю, изличимо ли ...
Цистит

Цистоскопию делать не стоит. Эта диагностическая манипуляция, при которой специальный прибор вводится через мочеиспускательный канал в мочевой пузырь. Она не дает никакой…

По-моему у меня цистит! Обострился 2 раз в жизни, первый раз к вечеру уже прошел, а сейчас через год начался второй. Уже сутки! У меня к вам 2 вопроса: 1) какие антибиотики принять, чтобы снять симптомы? 2) какой адрес и телефон вашей клиники?
Цистит

Антибиотики можете принять любые, буквально первые попавшиеся, которые продадут в аптеке. Больше других препаратов эффективен монурал, принимается 1 раз на ночь и…

Очень ли болезненно проходит такая процедура, как цистоскопия, а так же мазок из уретры? И всегда ли эти процедуры делают при уретрите? А так же сложны ли и болезненны инстиляции мочевого пузыря? И каким образом их делают, если не используют ...
Цистит

У здоровой женщины что цистоскопия, что мазок из уретры обычно вызывают лишь легкие неприятные ощущения. Чем хуже состояние стенки мочеиспускательного канала, тем…

Мне 24 года. Сильно болит живот, постоянные позывы на мочеиспускание, боль при половом акте. Обратилась к врач, выявили уреаплазму. Начали лечение таривидом 10 дней. После лечения при повторном анализе снова уреаплазма. Провели лечение ...
Цистит

К сожалению, это обычная проблема современной медицины. Практика показывает, что уреаплазма обычно не вызывает симптомов цистита и уретрита. Конечно, от нее лучше…

Как можно попасть на прием к Иванову Михаилу Владимировичу. В какое медицинское учреждение надо обращаться. Очень хотелось бы узнать адрес и телефон. Моя проблема — цистит.
Цистит

Телефон 958 8994, медицинский центр «Парацельс», адрес 2-й Южнопортовый проезд, д. 27. Если пойдете по ссылке в подписи к ответу, найдете там…