Что бы это могло значить, если моча обладает сильным специфичным запахом и стала темнее.
Здравствуйте! Вопрос следующий — недавно (дня три назад) обратила внимание на то, что моча обладает сильным специфичным запахом (сложно описать, на что похоже), и, пожалуй, стала темнее, чем обычно (но без крови). Никаких болей, рези, учащенных позвывов к мочеиспусканию — только этот симптом. Что бы это могло значить? Могло ли повлиять недавнее пребывание на улице в достаточно холодный день в тонких колготах? Также я принимала для профилактики гриппа ремантодин (сейчас прекратила), сейчас принимаю витамины (селмавит и оковит) и 4 дня назад у меня начались плановые месячные. А, и еще — в начале июня-2002 я лечилась в больнице от цистита (увезли с приступом, вроде как долечили). Спасибо!
Добавить комментарий
Следовало бы для предосторожности посетить уролога и сдать анализы, но вообще в описанном Вами симптоме нет ничего тревожного. Изменение концентрации и цвета мочи скорее всего связано с приемом витаминов. Меня в такой ситуации больше беспокоит перенесенный Вами приступ цистита. Я представляю, как лечат цистит в больницах, очень редко это лечение гарантирует отсутствие обострений цистита в дальнейшем.