У меня затруднения при мочеспускании, приходится сильно тужиться, иногда даже надавливать на живот. Такое ощущение, что мочеспускательный канал ...

У меня затруднения при мочеспускании, приходится сильно тужиться, иногда даже надавливать на живот. Такое ощущение, что мочеспускательный канал сужается и не дает возможности помочиться. Боюсь, что в какой-то из дней я вообще не смогу помочиться. Болей и рези именно во время мочеспускания и после него у меня нет, появилось жжение глубоко внутри, только не пойму где — в начале влагалища или в начале мочеспускательного канала. После мочеспускания остается ощущение, что мочевой пузырь частично полный. Также появились какие-то выделения желтого цвета. До этого врач мне выписала таблетки омник окас, но они мне не помогли. Что это может быть и кому мне надо в первую очередь обратиться, какие анализы сдать? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего у Вас выраженный отек слизистой шейки мочевого пузыря на фоне воспаления, и это проявляется в первую очередь затруднением мочеиспускания. Также нельзя исключать возможность стриктуры или склероза шейки мочевого пузыря. Все это следует выяснять, а потом проводить соответствующее лечение. Можете обратиться для этого в нашу клинику, или найти какого-нибудь другого опытного уролога. Для того что бы работать медицинской сестрой вам нужен сертификат медицинский — купить медицинский сертификат по специальности сестринское дело вы можете тут!

Добавить комментарий
Первый цистит был примерно 5 лет назад. Тогда не лечила, потому что не знала, что это такое, перетерпела. За 5 лет цистит периодически появлялся. Прошла все необходимые обследования: анализы на ИППП были в норме, гинекологические проблемы тоже ...
Цистит

Бактерии в мочевой пузырь забрасываются только из влагалища, иначе практически не бывает. Для того, чтобы проверить состояние микрофлоры влагалища, одного мазка мало,…

Часто хожу в туалет по-маленькому. Боли никакой не ощущаю. Какие таблетки, травы помогут, подскажите пожалуйста!
Цистит

Судя по всему у Вас симптомы цистита. В этом случае облегчить состояние обычно помогают обильное питье, мочегонные травы и различные тепловые процедуры…

У меня 2 года назад в посеве мочи обнаружили Еcoli 10^7. Лечилась у гинеколога антибиотиками. Не помогло. Через год опять сдала посев. Без изменений. Пошла к урологу. Он сказал, что лечить бесполезно, но курс антибиотиков выписал. Больше не сдавла ...
Цистит

По всей видимости речь идет о хроническом цистите и нарушении микрофлоры влагалища со всеми соответствующими последствиями. Причиной этих проблем является как снижение…

У меня температура 37, 2 держится уже 3 дня, припухли веки, есть симптомы цистита, слабая боль в пояснице. Возможно я застудила почки. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? И к какому доктору нужно обращаться?
Цистит

Вы описываете симптомы воспаления мочевого пузыря и почек, цистита и пиелонефрита. Вам следует обратиться и как можно быстрее к урологу, пройти обследование…

Мазок на флору показал очень повыщенное количество лекоцитов
Цистит

У меня постоянный партнер в течение 3 лет, половых связей у него и у меня с другими не было. Мы не предохранялись….