Что может значить наличие эритроцита в моче при вялотекущем цистите

Обратилась к врачу с плохим самочувствием. 2 дня был понос, потом 2 дня стула не было, потом был, но очень мало плюс небольшое обострение хронического тонзиллита. При этом последний день (может быть и раньше) мочеиспускание по частоте было как всегда, по количеству приблизительно половина нормы, болей не было. При пальпировании небольшая боль была только под лобком. Поставили диагноз вялотекущий цистит. Общий анализ мочи и клинический крови — нормальные (цистита не обнаружили, единственное, в моче нашли 1 эритроцит (после месячнх прошло примерно 10 дней). Назначили уролесан 5 дней по 7 капель три раза в день. Сказали, что при УЗИ мочевого пузыря видно ничего не будет. Действительно ли это цистит? Достаточно ли лечение? Что может значить наличие эритроцита в моче? Спасибо за ответ.

  1. Иван Лисицын
    12.02.2024 в 01:02

    Вроде как никаких симптомов цистита Вы не описываете, поэтому не думаю, что диагноз поставлен правильно. В любом случае вреда от приема уролесана не будет, хотя и изменить что-то этот препарат не сможет. Думаю, что есть смысл пройти обследование у гастроэнтеролога, это значительно важнее.

Добавить комментарий