Вечером, когда легла спать, в течении 15-20 минут сильно тянула поясница, утром болел (терпимо) низ живота. Днем (живот отпустило) была на спорте ...

Вечером, когда легла спать, в течении 15-20 минут сильно тянула поясница, утром болел (терпимо) низ живота. Днем (живот отпустило) была на спорте — прыгала через скакалку и бегала на дорожке, после тренировки сходила кровью — первый раз в жизни! И еще два раза, но уже крови было меньше, низ живота опять заболел. Что это? Цистит? И что делать? Если все пройдет, идти ли в понедельник ко врачу? Спасибо за ответ!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, судя по всему, это симптомы цистита и пиелонефрита. Сходить к врачу нужно будет обязательно, и обязательно пройти тщательное обследование. Скорее всего потребуется лечение антибиотиками. Почитайте материалы об этих заболеваниях, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
Мне 30 лет. Примерно год назад появились сильные боли сразу после мочеиспускания и болезненные ощущения в области мочевого пузыря. Повторяется это периодически. Сразу же последовал "расцвет" молочницы и гарднарелез. Напасть в виде ...
Цистит

Вы описали классические симптомы цистита и дисбактериоза влагалища. Лечение этих проблем должно проводиться одновременно и включать в себя восстановление микрофлоры влагалища и…

Моему сыну 10 лет. У него острый цистит. Что делать?
Цистит

Обратиться к урологу для обследования и начать принимать антибиотики. Другого выхода нет. По получении всех результатов анализов можно будет сделать выводы о…

У меня после близости с мужем появляются ощущения, похожие на цистит. Мы проверялись неоднократно, в половой сфере у нас все в порядке. От чего может возникать подобное расстройство, и чем лучше его устранять?
Цистит

Связь обострений цистита с половой жизнью бывает обусловлена двумя факторами — нарушенной микрофлорой влагалища и предрасположенностью в строении половых органов. Необходимо пройти…

Моей дочери 4 года. Весной у нас был цистит. Вылечились мы довольно быстро. Препарат 5-НОК. Осенью сдали анализ мочи. Общий анализ мочи хороший, но в анализе мочи сейчас присутствует много слизи. При заборе анализа с утра не подмыли ребёнка ...
Цистит

Слизь, которая вырабатывается стенкой мочевого пузыря, под микроскопом заметно отличается от жировых наполнителей крема, но неопытный глаз может и перепутать одно с…

У меня цистит. Прочитала Вашу прекрасную статью, и Вы меня направили на путь истинный! Много врачей мне пришлость обойти, пока попался урогениколог грамотный. Раньше никто ничего не находил, связанного с циститом. "Попейте вот эти таблеточки! ...
Цистит

Обнаружение уреаплазмы в Вашей ситуации может рассматриваться лишь как один из факторов нарушения микрофлоры влагалища. Необходимо узнать все про другие бактерии, которые…

В течение недели испытываю проблемы с мочеиспусканием — постоянные позывы, болезненность. Мне кажется, что это пиелонефрит. Я пью в течение недели таблетки 5-нок (нитроксолин), а они не помогают. Помогите пожалуйста!
Цистит

Вы описываете характерные симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря. Нитроксолин при этом заболевании одно из самых малоэффективных средств. Лучше примите Монурал 1…

Несколько недель назад стала часто ходить в туалет писать. Пошла к врачу, сделала анализ, он показал наличие белка 0, 75 в моче. Врач выписал мне Duracef caps и Clotrimazol vag. Я все пропила и чувствую себя хорошо, сегодня пошла к врачу на ...
Цистит

Анализ показывает сильное воспаление в мочевыводящих путях, однако это вовсе не означает воспаления именно в почках. Вполне может быть, что продолжается цистит…

С начала половой жизни меня мучает цистит и уретрит. Гинеколог сразу направляет на сдачу анализов (микоплазма, уреаплазма, хламидиоз). Но на проятжении 3-х лет ничего не выявлялось. Недавно сдала снова анализы методом ПЦР, но не было обнаружено этих ...
Цистит

Очень часто причиной постоянно обостряющегося цистита или уретрита становится снижение иммунитета всего организма в целом или снижение местного иммунитета слизистых мочеполовых органов….

Полгода назад мне поставили диагноз гидронефроз 2 степени. В том же месяце была произведена операция. Вроде бы все нормально было, пока через два месяца после операции у меня не начался цистит. Как-то и подумать не могла, что причиной могут быть ...
Цистит

В такой ситуации Вам остается только искать гинеколога, который серьезно займется исследованием и восстановлением микрофлоры влагалища, проведет с этой целью соответствующее обследование…

У меня был уреаплазмоз и микоплазмоз, вылечили фромилидом и свечами бетадин. Потом все анализы были в норме, анализы сдавала несколько раз, болезни ушли. Но недавно простыла (посидела на холодной земле) и появились признаки цистита, причем очень ...
Цистит

Цистит достаточно редко вызывается уреаплазмой или какой-либо другой скрытой инфекцией. Чаще всего он бывает связан с условно-патогенной флорой. Самый эффективный препарат для…

Месячные закончились неделю назад. Сегодня вечером, как вернулась домой, каждые полчаса-час бегаю в туалет. Чувствую, как все мышцы расслабляются, и фактически всё выливается просто так. В конце небольшие боли. И ощущение, что не всё до конца вышло. ...
Цистит

Это все признаки обострения цистита — воспаления стенки мочевого пузыря. Необходимо обследование, чтобы выявить причины заболевания, и лечение. Можете все это пройти…

Чем лечить геморрагический цистит у ребенка?
Цистит

Существует стандартная схема обследования и необходимых назначений для таких случаев в зависимости от формы и стадии заболевания, а также от возраста и…

Занимаетесь ли Вы проблемами интерстициального цистита? И какова примерная стоимость лечения в Вашей клинике? Болею интерстециальным циститом уже 10 лет.
Цистит

Интерстициальный цистит бывает в разных формах, лечением некоторых форм интерстициального цистита мы занимаемся. Предлагаю Вам приехать на консультацию, чтобы разобраться в Вашей…

Врачами был поставлен диагноз гидронефроз, после чего была произведена операция. Через несколько месяцев возобновила половую жизнь. Только возникла проблема — практически после каждого полового акта у меня начинается обострение пиелонефрита, ...
Цистит

Попробуйте найти у себя в городе лабораторию, которая может сделать посев на микрофлору влагалища. Сделайте этот анализ, наверняка будет обнаружено нарушение микрофлоры….

Меня почему-то во время секса возникает сильная необходимость сходить в туалет. Раньше такого не было. Что это?
Цистит

Такой симптом может свидетельствовать о начинающемся цистита или уретрите. Давление на воспаленную стенку мочевого пузыря проявляется сильным позывом на мочеиспускание, тогда как…