Дочь (ей всего три годика) жалуется на сильную боль во время мочеиспускания. Несколько раз сдавали общий анализ мочи, белок не обнаружили. Но вот ...

Дочь (ей всего три годика) жалуется на сильную боль во время мочеиспускания. Несколько раз сдавали общий анализ мочи, белок не обнаружили. Но вот сдали на бак.посев и у нас выявили какую-то кишечную палочку. Сделали узи — почки нормальные. Врач прописал цефазолин. Но в результатах анализа даже не было указано количество этой палочки! Может нет необходимости колоть ребёнку такой сильный антибиотик? Подскажите, пожалуйста, как быть. Ребёнок мучается, а мнения наших врачей разделяются. Я в замешательсте. Ничем не могу ей помочь.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Боюсь, что без антибиотиков в такой ситуации не справиться. Правда, выбор препарата не очевиден, да и дозировки и продолжительность приема могут быть разные. Кроме того, наличие именно кишечной палочки в моче указывает скорее всего на связь заболевания с дисбактериозом кишечника, и после окончания лечения антибиотиками обязательно нужно будет более тщательно заняться этим вопросом.

Добавить комментарий
Во время месячных мылась на улице. Через 5 дней при мочеиспускании появились боли (как будто все опускается вниз). Так как была в дороге выпила имеющиеся антибиотики — Бисептол и Трихопол. Через два дня почувствовала облегчение. Через ...
Цистит

Речь идет о симптомах цистита и уретрита — воспаления мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Прием антибиотиков может приостановить развитие заболевания, но не…

У жены недавно возникли боли возле мочеиспускательного канала, и постоянное желание "сходить в туалет". К врачу мы не обратились, по нашей глупости, и без его ведома моя жена пропила курс Нитроксолина (насколько я помню 10 дней). Сегодня ...
Цистит

К сожалению отразиться может, причем прием антибиотиков на таком сроке может привести только к самопроизвольному прерыванию беременности. Есть вероятность, что они никак…

Я год назад принимала по предписанию Детрузитол, который мне сжал мочевой пузырь так, что не могу теперь свободно опорожнять его, прикладываю усилия и жду после команды 10 секунд. Беспокоят частые позывы в туалет по-малому и выходит в среднем ...
Цистит

Перед тем, как думать об интерстициальном цистите, необходимо исключить наличие обычного цистита. К сожалению, даже при обострениях цистита анализы мочи часто не…

Мне 24 года. Я прочитала все Ваши статьи о цистите, так как уже 4 год мучаюсь этим заболеванием. И последнее время все хуже и хуже. Антибиотики не помогают, травы тоже — пью их постоянно. Диагноз — шеечный цистит. Замучилась уже. Я живу ...
Цистит

Единственное, что могу посоветовать в Вашем случае — попробуйте найти гинеколога, который займется с Вами восстановлением микрофлоры влагалища и повышением иммунитета организма….

Мне 30 лет. Примерно год назад появились сильные боли сразу после мочеиспускания и болезненные ощущения в области мочевого пузыря. Повторяется это периодически. Сразу же последовал "расцвет" молочницы и гарднарелез. Напасть в виде ...
Цистит

Вы описали классические симптомы цистита и дисбактериоза влагалища. Лечение этих проблем должно проводиться одновременно и включать в себя восстановление микрофлоры влагалища и…

Моему сыну 10 лет. У него острый цистит. Что делать?
Цистит

Обратиться к урологу для обследования и начать принимать антибиотики. Другого выхода нет. По получении всех результатов анализов можно будет сделать выводы о…

У меня после близости с мужем появляются ощущения, похожие на цистит. Мы проверялись неоднократно, в половой сфере у нас все в порядке. От чего может возникать подобное расстройство, и чем лучше его устранять?
Цистит

Связь обострений цистита с половой жизнью бывает обусловлена двумя факторами — нарушенной микрофлорой влагалища и предрасположенностью в строении половых органов. Необходимо пройти…

Моей дочери 4 года. Весной у нас был цистит. Вылечились мы довольно быстро. Препарат 5-НОК. Осенью сдали анализ мочи. Общий анализ мочи хороший, но в анализе мочи сейчас присутствует много слизи. При заборе анализа с утра не подмыли ребёнка ...
Цистит

Слизь, которая вырабатывается стенкой мочевого пузыря, под микроскопом заметно отличается от жировых наполнителей крема, но неопытный глаз может и перепутать одно с…

У меня цистит. Прочитала Вашу прекрасную статью, и Вы меня направили на путь истинный! Много врачей мне пришлость обойти, пока попался урогениколог грамотный. Раньше никто ничего не находил, связанного с циститом. "Попейте вот эти таблеточки! ...
Цистит

Обнаружение уреаплазмы в Вашей ситуации может рассматриваться лишь как один из факторов нарушения микрофлоры влагалища. Необходимо узнать все про другие бактерии, которые…

В течение недели испытываю проблемы с мочеиспусканием — постоянные позывы, болезненность. Мне кажется, что это пиелонефрит. Я пью в течение недели таблетки 5-нок (нитроксолин), а они не помогают. Помогите пожалуйста!
Цистит

Вы описываете характерные симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря. Нитроксолин при этом заболевании одно из самых малоэффективных средств. Лучше примите Монурал 1…

Несколько недель назад стала часто ходить в туалет писать. Пошла к врачу, сделала анализ, он показал наличие белка 0, 75 в моче. Врач выписал мне Duracef caps и Clotrimazol vag. Я все пропила и чувствую себя хорошо, сегодня пошла к врачу на ...
Цистит

Анализ показывает сильное воспаление в мочевыводящих путях, однако это вовсе не означает воспаления именно в почках. Вполне может быть, что продолжается цистит…

С начала половой жизни меня мучает цистит и уретрит. Гинеколог сразу направляет на сдачу анализов (микоплазма, уреаплазма, хламидиоз). Но на проятжении 3-х лет ничего не выявлялось. Недавно сдала снова анализы методом ПЦР, но не было обнаружено этих ...
Цистит

Очень часто причиной постоянно обостряющегося цистита или уретрита становится снижение иммунитета всего организма в целом или снижение местного иммунитета слизистых мочеполовых органов….