Уже 6 лет подряд, с момента первого полового акта и по сей день, у меня приблизительно через сутки после половых актов возникает симптомы острого ...

Уже 6 лет подряд, с момента первого полового акта и по сей день, у меня приблизительно через сутки после половых актов возникает симптомы острого цистита. Обращаюсь к врачам (гиникологу и урологу), сдаю анализы, анализы — замечательные. Но симптомы есть практически после каждого полового акта. Половая жизнь становится невозможной, а в настоящий момент решается вопрос о моем замужестве, по всей видимости придется отклонить предложение, ввиду моего здоровья. У меня вопрос, могут ли быть психосоматические причины цистита? Ведь по результатам анализов я здорова.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Ни о каких психосоматических причинах не может идти и речи. У Вас типичный цистит медового месяца, основной причиной которого является выраженная предрасположенность в строении половых органов. Как правило, в таких случаях необходимо выполнение операции — транспозиции уретры.

Добавить комментарий
Во время месячных мылась на улице. Через 5 дней при мочеиспускании появились боли (как будто все опускается вниз). Так как была в дороге выпила имеющиеся антибиотики — Бисептол и Трихопол. Через два дня почувствовала облегчение. Через ...
Цистит

Речь идет о симптомах цистита и уретрита — воспаления мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Прием антибиотиков может приостановить развитие заболевания, но не…

У жены недавно возникли боли возле мочеиспускательного канала, и постоянное желание "сходить в туалет". К врачу мы не обратились, по нашей глупости, и без его ведома моя жена пропила курс Нитроксолина (насколько я помню 10 дней). Сегодня ...
Цистит

К сожалению отразиться может, причем прием антибиотиков на таком сроке может привести только к самопроизвольному прерыванию беременности. Есть вероятность, что они никак…

Я год назад принимала по предписанию Детрузитол, который мне сжал мочевой пузырь так, что не могу теперь свободно опорожнять его, прикладываю усилия и жду после команды 10 секунд. Беспокоят частые позывы в туалет по-малому и выходит в среднем ...
Цистит

Перед тем, как думать об интерстициальном цистите, необходимо исключить наличие обычного цистита. К сожалению, даже при обострениях цистита анализы мочи часто не…

Мне 24 года. Я прочитала все Ваши статьи о цистите, так как уже 4 год мучаюсь этим заболеванием. И последнее время все хуже и хуже. Антибиотики не помогают, травы тоже — пью их постоянно. Диагноз — шеечный цистит. Замучилась уже. Я живу ...
Цистит

Единственное, что могу посоветовать в Вашем случае — попробуйте найти гинеколога, который займется с Вами восстановлением микрофлоры влагалища и повышением иммунитета организма….

Мне 30 лет. Примерно год назад появились сильные боли сразу после мочеиспускания и болезненные ощущения в области мочевого пузыря. Повторяется это периодически. Сразу же последовал "расцвет" молочницы и гарднарелез. Напасть в виде ...
Цистит

Вы описали классические симптомы цистита и дисбактериоза влагалища. Лечение этих проблем должно проводиться одновременно и включать в себя восстановление микрофлоры влагалища и…

Моему сыну 10 лет. У него острый цистит. Что делать?
Цистит

Обратиться к урологу для обследования и начать принимать антибиотики. Другого выхода нет. По получении всех результатов анализов можно будет сделать выводы о…

У меня после близости с мужем появляются ощущения, похожие на цистит. Мы проверялись неоднократно, в половой сфере у нас все в порядке. От чего может возникать подобное расстройство, и чем лучше его устранять?
Цистит

Связь обострений цистита с половой жизнью бывает обусловлена двумя факторами — нарушенной микрофлорой влагалища и предрасположенностью в строении половых органов. Необходимо пройти…

Моей дочери 4 года. Весной у нас был цистит. Вылечились мы довольно быстро. Препарат 5-НОК. Осенью сдали анализ мочи. Общий анализ мочи хороший, но в анализе мочи сейчас присутствует много слизи. При заборе анализа с утра не подмыли ребёнка ...
Цистит

Слизь, которая вырабатывается стенкой мочевого пузыря, под микроскопом заметно отличается от жировых наполнителей крема, но неопытный глаз может и перепутать одно с…

У меня цистит. Прочитала Вашу прекрасную статью, и Вы меня направили на путь истинный! Много врачей мне пришлость обойти, пока попался урогениколог грамотный. Раньше никто ничего не находил, связанного с циститом. "Попейте вот эти таблеточки! ...
Цистит

Обнаружение уреаплазмы в Вашей ситуации может рассматриваться лишь как один из факторов нарушения микрофлоры влагалища. Необходимо узнать все про другие бактерии, которые…

В течение недели испытываю проблемы с мочеиспусканием — постоянные позывы, болезненность. Мне кажется, что это пиелонефрит. Я пью в течение недели таблетки 5-нок (нитроксолин), а они не помогают. Помогите пожалуйста!
Цистит

Вы описываете характерные симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря. Нитроксолин при этом заболевании одно из самых малоэффективных средств. Лучше примите Монурал 1…

Несколько недель назад стала часто ходить в туалет писать. Пошла к врачу, сделала анализ, он показал наличие белка 0, 75 в моче. Врач выписал мне Duracef caps и Clotrimazol vag. Я все пропила и чувствую себя хорошо, сегодня пошла к врачу на ...
Цистит

Анализ показывает сильное воспаление в мочевыводящих путях, однако это вовсе не означает воспаления именно в почках. Вполне может быть, что продолжается цистит…