Доктору Иванову! Я прочитала много Ваших статей на этом сайте! Похоже, что Вы последняя моя надежда. Хотя врачам (кстати слово "врач" ...

Доктору Иванову! Я прочитала много Ваших статей на этом сайте! Похоже, что Вы последняя моя надежда. Хотя врачам (кстати слово "врач" произошло от слова "врать", ранее докторов называли лекарями, а шарлатанов — врачами) я уже не доверяю совсем и даже опасаюсь их. Все начало 2 года назад в Малайзии, у меня появилась сыпь на лице и на груди. Пошла лечиться в герпетический центр, т.к. у меян был генитальный герпес. Я готовилась к беременности — решила вылечить все болячки. В герпетическом центре на ул. Гримау у меня нашли кроме герпеса и цитомегаловирус, и вирус папилломы. Стали все это лечить. Вирус герпеса мне "придавили" достаточно хорошо, я довольна. Но начались другеи проблемы. Цистит, который сейчас уже вероятно пешел в уретрит. Начиталась Ваших статей, и теперь боюсь, что я стала как раз той самой трудновылечиваемой пациенткой. Я заметила, что моя сыпь напрямую зависит от улучшения цистита. За этот год я выпила антибиотики 10 раз. Это Юнидокс Салютаб. Он мне помогает через раз. Но даже если он мне помогает, то через 2-3 дня все начинается снова — и сыпь, и цистит (уретрит). Настроение у меня ужасное, я срываюсь на мужа, мы с ним не занимаемся сексом уже год. Все это сопровождают выделения, насколько я понимаю из уретры, потому что влагалище вроде чистое. Выделения похожи на сопли (извините). Часто белые, но иногда и желтые. Не знаю, к какому врачу идти. Вот к Вам например. Как мне узнать с уверенностью, что Вы не будете вымогать у меня деньги? Я читаю литературу в инете и из-за безысходности сама стала лечить себя. Выяснила, что у меня просто дисбактериоз и кишечника и влагалища. Назначила себе лечение — Хилак Форте, Нитроксолин, Интетрикс, после этого хочу пить витамины и использовать свечи, о которых Вы писали, для восстановления флоры влагалища (забыла название). Как Вы расцениваете это лечение? Я понимаю, что Вы будете меня ругать. Но я не хочу ходить к врачам и платить деньги. Я уже очень много на это потратила. Да, и что же все-таки это за выделения? Они появляются на туалетной бумаге после мочеиспускания. До того, как я начала пить последние таблетки, чувствовала себя хорошо, сейчас опять появились ощущения в области уретры и мочевого пузыря. Как Вы думаете? У меня сложная ситуация?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Я очень хорошо понимаю Ваше отношения к врачам. Мне приходится сталкиваться с большим количеством людей, замученных и залеченных медициной. Кстати, я бы предпочел слово целитель, то есть человек, который исцеляет, не будь оно так затаскано последнее время. Что касается Вашей проблемы, то все указывает на снижение общего и местного иммунитета, на нарушение флоры влагалища и почти наверняка флоры кишечника, и на очень большое количество различных токсинов в организме. Лечение в такой ситуации нужно строить максимально щадаще и аккуратно, использовать при этом минимум лекарственных препаратов, а основное внимание сосредоточить на создание хороших условий для восстановления всего организма. Если надежда на исцеление у Вас еще превышает страх быть обманутой очередным врачом, приезжайте, займемся Вашим лечением. Ситуация конечно сложная, но безвыходных и нерешаемых проблем не бывает.

Добавить комментарий
Болею 10 лет хроническим циститом. Лечили антибиотиками. 30.07.09. взяли бипсию мочевого пузыря. Заключение биопсии: интерстициальный цистит с атрофией и очаговой железистой метаплазией слизистой оболочки, фиброзом мышечного слоя. После лечения ...
Цистит

Официальная медицина считает интерстициальный цистит неизлечимым заболеванием, так что в Вашей ситуации нет ничего удивительного. Мы в нашей клинике иначе смотрим на…

Михаил Владимирович, сколько это будет стоит и как долго нужно находится на лечении у Вас. Скажите, я прочитала, что при этом цистите (интерстициальный цистит), мочеиспускание до 100-150 раз в сутки и объем мочевого пузыря 50 мл. Я веду дневник у ...
Цистит

При интерстициальном цистите может начаться прогрессивное снижение объема мочевого пузыря. Когда его объем доходит до 50 мл, тогда действительно количество суточных мочеиспусканий…

При рецидиве цистита сдала анализ на скрытые инфекции. Ничего не нашли. Незадолго(недели за 1, 5-2) пила норбактин. Могли ли анализы быть неверными, или дело в действительно не в скрытых инфекциях, а например в почках?
Цистит

Для анализов на бактерии должно пройти не менее 2 недель после приема антибиотиков, иначе отрицательным результатам анализов верить нельзя. Но цистит никогда…

Болею редко. Недавно было отравление молочными продуктами с повышением температуры тела. Нерегулярная половая жизнь. После двух подряд половых актов начался цистит (в острой форме). Мазок в норме. Пила 10 дней антибиотики. Спустя 3 недели при ...
Цистит

В результате отравления произошло нарушение флоры влагалища, что повлекло за собою обострение цистита. Применение антибиотиков сняло симптомы обострения, но улучшению состояния флоры…

Меня уже около года мучает жжение в мочеиспускательном канале. Общий анализ мочи и посев мочи на флору всегда хорошие. Временами появляются боли при мочеиспускании, но достаточно редко. Побаливает поясница. Недавно нашли расширение в мочеточнике ...
Цистит

Да, в настоящий момент преобладают симптомы уретрита. Никакого специального обследования для уточнения диагноза не требуется, подтвердить его может только цистоскопия, но она…

1, 5 года назад у меня начался цистит, один раз в моче была кровь
Цистит

1, 5 года назад у меня начался цистит, один раз в моче была кровь. Сдавала анализ мочи, мазки на ЗППП, кровь на…

С чем связано возникновение симптомов цистита во время месячных? И как этого избежать?
Цистит

Во время месячных у женщины физиологически понижается иммунитет организма. Кроме того, с кровянистыми выделениями начинают активно выводиться из влагалища бактерии. Неправильное пользование…

У меня появились резкие боли при мочеиспускании, и иногда даже появляется кровь. Хотя у меня нет никаких заболеваний и инфекций тоже нет. Веду активную половую жизнь.
Цистит

Вы описываете симптомы цистита или уретрита — воспаления мочевого пузыря или мочеиспускательного канала. Это заболевание может появиться у любой женщины, тем более…

У меня цистит третий или четвертый раз. В последний раз делала посев на антибиотико-чувствительность, что высеяли не помню, но назначали "Амикацин". Скажите, пожалуйста, какава вероятность того, что в этот раз заболевание вызвал тот же ...
Цистит

После применения антибиотиков состав флоры меняется, и очень сомнительно, что новое обострение вызвано теми же бактериями. Если есть необходимость в использовании антибиотиков,…

В начале июня я уехала в Белоруссию, и там начала очень часто бегать в туалет, чего раньше за собой никогда не замечала. Ни болей при этом, ни изменения цвета мочи не было. И я не могла терпеть, если был позыв — значит мне надо было сходить в ...
Цистит

Это типичный симптом цистита — воспаления мочевого пузыря. Необходимо пройти обследование, которое сможет выявить причину обострения, после чего можно будет не допустить…

У меня был дисбактериоз влагалища, я его лечила, и результат был хорошим. Но спустя какое-то время все началось снова. В апреле я вышла замуж, и начались проблемы с циститом. Его лечили, но лечения хватало ненадолго. Уролог мне назначил нолицин и ...
Цистит

Вы описываете вполне типичную картину далеко зашедшего цистита, связанного главным образом со снижением иммунитета стенки мочевого пузыря и нарушением флоры влагалища. Как…

Беспокоит жжение во влагалище, есть периодические белые выделения. Боли усиливаются в период месячных, особенно перед ними, и после полового акта. Мочеиспускание неболезненное, 3-4 раза в день. Если употребляю много жидкости, то немного чаще. Это ...
Цистит

Вы описываете вполне типичную картину хронического цистита и дисбактериоза влагалища, явно протекающую на фоне резко сниженного иммунитета организма, и почти наверняка нарушения…

Помогите вылечить уретрит или цистит, уже сама не пойму. История такова. У меня никогда не было циститов, даже не знала, что это такое. Перед ЭКО решили провериться у себя в городе у врача (о чем очень жалею, надо было сразу ехать в репродуктивную ...
Цистит

Вполне типичная для цистита история. В тот момент, когда организм уже находился на грани заболевания, начинается прием антибиотиков, который вызывает сильное снижение иммунитета…

Около 2 лет назад после купания в озере у меня поднялась температура и заболела поясница. Направилась к врачу, сдала анализы, поставили диагноз восходящий пиелонефрит. Выписали лекарства (цистон, уролесан), после которых вроде бы все прошло, но ...
Цистит

Первое обострение действительно сопровождалось симптомами воспаления почек — пиелонефрита, но в дальнейшем речь идет по всей видимости только о воспалении мочевого пузыря…