Уже 3 года хожу по врачам урологам, гинекологам и т.п. Каждый предлагает стандартный набор обследований: анализы на инфекции, посев мочи, УЗИ, что-то ...

Уже 3 года хожу по врачам урологам, гинекологам и т.п. Каждый предлагает стандартный набор обследований: анализы на инфекции, посев мочи, УЗИ, что-то ещё, со снимками связано, не помню, и цистоскопию. Со всем всё в порядке, кроме посева и цистоскопии. В моче бактерий много, а мочевой пузырь ужасный. До почек не добралось пока. И так у каждого врача. Выписывают мне курс лечения (уколы, таблетки, инстилляции и т.д), ничего не помогает, всё заново. И никто не знает, чем ещё помочь. У меня вообще осталось две надежды — на Вас и на бабушку какую-нибудь (шутка). Если я приеду к Вам в клинику, Вы мне сможете предложите какие-то новые обследования, которые мне нигде не делали? Мне просто кажется, что дело ещё в чём-то. Раз я лечу-лечу эти микробы (как говорят, очень сильными препаратами), а они опять появляются. Точнее не проходят. Вобщем Вы мне сможете предложить что-то такое, что мне не могут предложить и сделать в других учреждениях? А то бегаю-бегаю по врачам, везде одно и тоже! Да ладно ещё одно и тоже, помогли бы. А то нет, никто ничего не знает! А один прямо так и сказал: даже и не знаю, чем помочь-то Вам! И ещё, можно узнать про цены в Вашей клинике?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Практика показывает, что обследование и лечение по поводу цистита в нашей клинике сильно отличается от аналогичного, но проводимого в других лечебных учреждениях. В частности меня практически не интересуют результаты анализов мочи, цистоскопии и т.д., а больше всего интересует состояние микрофлоры влагалища и кишечника. Кроме того, в лечении мы не используем антибиотиков, что тоже является редкостью. Приезжайте, постараемся Вам помочь. Редко встречаются такие формы циститов, при которых вылечить заболевание или хотя бы предельно облегчить симптоматику не представляется возможным. Информация о ценах находится на сайте рядом с информацией о клинике.

Добавить комментарий
У меня уже длительное время наблюдаются симптомы уретрита: жжение и зуд в мочеиспускательном канале, жжение во влагалище. В анамнезе имеется хронический двухсторонный аднексит, который обостряется каждый месяц во время овуляции, был гинекологический ...
Цистит

По всей видимости Ваше заболевание протекает на фоне заметного снижения иммунитета организма, поэтому происходят регулярные обострения, и лечение оказывается малоэффективно. Приезжайте, сделаем…

Мне 30 лет. Уже 3 дня учаюсь с циститом (неприятные ощущения внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, температура 37). И это второй рецидив за 1, 5 месяца. У гинеколога неделю назад сдала анализы ПЦР на все инфекции — ничего нет. Мазок на ...
Цистит

Основными причинами цистита действительно являются нарушение микрофлоры влагалища и снижение иммунитета стенки мочевого пузыря. Обычный мазок о состоянии микрофлоры не говорит практически…

С недавнего времени у меня появились выделения, больше похожие на воду, не имеющие запаха, но прокладка остается желтой. Никаких болей и дискомфорта не испытываю. Началось сразу как закончились месячные, которые были очень обильными. Самое ужасное, ...
Цистит

Вполне может оказаться, что произошло нарушение микрофлоры влагалища, которое привело к небольшому воспалению мочевого пузыря, проявляющемуся таким нестандартным симптомом. Поэтому есть смысл…

Боли внизу живота, особенно после еды и физических нагрузок. Боль ноющая, бывает ноги отекают и болят.
Цистит

Боли внизу живота могут быть признаком проблем с кишечником, с мочевым пузырем или с половыми органами. К сожалению по одному лишь этому…

Михаил Владимирович, большое Вам спасибо за ответ на вопрос 27512. В продолжение своего вопроса хотела бы спросить Ваше мнение. По описанным мною симптомам один уролог предположил, что у меня может быть интерстициальный цистит. Как Вы считаете, это ...
Цистит

Диагноз интерстициальный цистит может быть поставлен только на основании биопсии мочевого пузыря. Пока результатов биопсии нет, его можно только предполагать. В Вашей…

Мой ребенок начал часто писаться. Сдали анализ мочи, обнаружилась капля крови в моче. Девочке 2 года. Подскажите, что это такое и от чего это может быть?
Цистит

Это может оказаться и воспалением мочевого пузыря — циститом, и мочекаменной болезнью, и травмой мочеполовых органов, и пороком их развития. Данных слишком…

С лет 13 начала болеть. Сначала были ужасные выделения, я стеснялась говорить, но потом у меня началось постоянное жжение и тяжесть в мочеиспускательном канале. Ночами ноет постоянно, после того, как сходишь в туалет, иногда озноб. На какое-то время ...
Цистит

Вы описываете симптомы цистита, уретрита и нарушения микрофлоры влагалища. Скорее всего все это протекает на фоне сниженного иммунитета организма. Поэтому лечение антибиотиками…

Меня с детства мучает проблема. Я постоянно болела простудами, бронхитами и воспалением легких, тяжело и мучительно. Родители пичкали антибиотиками. И только год назад поправила здоровье у иммунолога + исключила множество отрицательных факторов, ...
Цистит

Ваша история вполне типична для цистита, вызванного низким иммунитетом стенки мочевого пузыря и нарушенной флорой влагалища. В такой ситуации лечение антибиотиками лишь…

Доктору Иванову! Я прочитала много Ваших статей на этом сайте! Похоже, что Вы последняя моя надежда. Хотя врачам (кстати слово "врач" произошло от слова "врать", ранее докторов называли лекарями, а шарлатанов — врачами) я ...
Цистит

Я очень хорошо понимаю Ваше отношения к врачам. Мне приходится сталкиваться с большим количеством людей, замученных и залеченных медициной. Кстати, я бы…

Болею 10 лет хроническим циститом. Лечили антибиотиками. 30.07.09. взяли бипсию мочевого пузыря. Заключение биопсии: интерстициальный цистит с атрофией и очаговой железистой метаплазией слизистой оболочки, фиброзом мышечного слоя. После лечения ...
Цистит

Официальная медицина считает интерстициальный цистит неизлечимым заболеванием, так что в Вашей ситуации нет ничего удивительного. Мы в нашей клинике иначе смотрим на…

Михаил Владимирович, сколько это будет стоит и как долго нужно находится на лечении у Вас. Скажите, я прочитала, что при этом цистите (интерстициальный цистит), мочеиспускание до 100-150 раз в сутки и объем мочевого пузыря 50 мл. Я веду дневник у ...
Цистит

При интерстициальном цистите может начаться прогрессивное снижение объема мочевого пузыря. Когда его объем доходит до 50 мл, тогда действительно количество суточных мочеиспусканий…

При рецидиве цистита сдала анализ на скрытые инфекции. Ничего не нашли. Незадолго(недели за 1, 5-2) пила норбактин. Могли ли анализы быть неверными, или дело в действительно не в скрытых инфекциях, а например в почках?
Цистит

Для анализов на бактерии должно пройти не менее 2 недель после приема антибиотиков, иначе отрицательным результатам анализов верить нельзя. Но цистит никогда…

Болею редко. Недавно было отравление молочными продуктами с повышением температуры тела. Нерегулярная половая жизнь. После двух подряд половых актов начался цистит (в острой форме). Мазок в норме. Пила 10 дней антибиотики. Спустя 3 недели при ...
Цистит

В результате отравления произошло нарушение флоры влагалища, что повлекло за собою обострение цистита. Применение антибиотиков сняло симптомы обострения, но улучшению состояния флоры…

Меня уже около года мучает жжение в мочеиспускательном канале. Общий анализ мочи и посев мочи на флору всегда хорошие. Временами появляются боли при мочеиспускании, но достаточно редко. Побаливает поясница. Недавно нашли расширение в мочеточнике ...
Цистит

Да, в настоящий момент преобладают симптомы уретрита. Никакого специального обследования для уточнения диагноза не требуется, подтвердить его может только цистоскопия, но она…

1, 5 года назад у меня начался цистит, один раз в моче была кровь
Цистит

1, 5 года назад у меня начался цистит, один раз в моче была кровь. Сдавала анализ мочи, мазки на ЗППП, кровь на…