Стоит ли делать цистоскопию при цисталгии с нормальными анализами
Вы пишете, что ставите под сомнение такое заболевание, как цисталгия. Но у меня есть признаки цистита, я лечусь уже 1, 5 года, но результата нет. Однако, все анализы мочи в норме, я сдавала несколько раз в разных лабораториях(выдержав положенное время после приема лекарств). Таким образом, вероятность ошибки, наверное, можно исключить. Я так поняла, цисталгия и характеризуется тем, что анализы мочи в пределах нормы, а жалобы все равно есть. Стоит ли мне сделать цистоскопию, или лучше обратить внимание на гормональную сферу? Заранее спасибо за ответ.
Добавить комментарий
Наличие симптомов цистита, отсутствие эффекта лечения и нормальные анализы мочи — это отнюдь не доказательство существования заболевания цисталгия. Этим характеризуется течение практически любого хронического цистита. Все дело здесь в снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, при котором даже небольшое количество бактерий вызывает появление симптомов, но это не проявляется ярковыраженной воспалительной реакцией. В таких случаях единственное, что может быть эффективно в лечении — это курс инстилляци мочевого пузыря специальным лекарственным средством. Это позволяет восстановить местный иммунитет.