Здравствуйте! Мне 25 лет. Раньше никаких проблем по урологии не было. С января этого года не могу до конца вылечиться. Тогда в общем анализе мочи: ...

Здравствуйте! Мне 25 лет. Раньше никаких проблем по урологии не было. С января этого года не могу до конца вылечиться. Тогда в общем анализе мочи: LEU 25/ul, NIT Pos. УЗИ показало толщину стенок мочевого пузыря 0, 3 см. Был поставлен диагноз цистит. Лечили Ципролетом и травами. После лечения примерно неделю все было нормально, потом все стало как до лечения. Два раза с интервалом в 3 недели в разных клиниках был сделан анализ мочи на флору. Рост флоры не выявлен (и это при сохранении постоянных позывов). Далее лечили Офлоксином и Фитолизином. Общие анализы мочи были в норме. Однако появилась боль в уретре. Был поставлен диагноз: хр.цистит, хр.уретрит. Произведены 4 инстилляции мочевого пузыря (синтомицин+новокаин). Через неделю после инстилляций появилась сильная боль в спокойном состоянии в области мочевого пузыря. Назначено низкоинтенсивное лазерное облучение на низ живота N 10. После физиолечения боль прошла, но стали сильнее беспокоить позывы. Назначили опять Фитолизин и принимать ванны с ромашкой. Особого эффекта это не дало. В настоящий момент общий анализ мочи в норме. Но беспокоит следующее: после акта мочеиспускания появляются постоянные позывы, которые проходят через некоторое время. Периодически возникает боль в уретре. При возбуждении во время прелюдии к половому акту возникает стойкая боль в уретре. Посоветуйте, пожалуйста, от чего это может быть и как насовсем от этого избавится. Заранее очень вам благодарна. С уважением, Елена.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Все это симптомы длительного запущеного цистита и уретрита. Произошло резкое нарушение иммунитета стенки мочевого пузыря и мочеиспускательного канала, результатом чего и стали практически постоянные симптомы. Такие ситуации всегда очень непросты. Единственное решение — приходите к нам в клинику, попробуем помочь. Поверьте, больше никто помочь Вам не сможет.

Добавить комментарий
Здравствуйте! Во время "вспышек" цистита моя знакомая спасается таким способом: наливает в ведро горячей воды (кипятка) и садится на него; сидит примерно минут 10, а потом в кровать ложится спать. Прокомментируйте, пожалуйста, этот ...
Цистит

Нет, не опасны. Под влиянием тепла расширяются сосуды и усиливается кровообращение в органах малого таза. В результате все реакции иммунитета протекают интенсивнее…

Какие анализы могут выявить цистит? У меня брали какието мазки сказали что ничего нет.
Цистит

В статьях о цистите и уретрите я самым подробным образом описываю диагностику этих заболеваний, правильную и неправильную.

Здравствуйте, доктор! В одном из вопросов на тему цистита я увидела похожую на мою ситуацию (№ 1670). Девушка пишет, что у нее был цистит, и что она вроде бы после сеансов иглорефлексотерапии от него избавилась. Теперь ее беспокоит частый позыв к ...
Цистит

Думаю, что речь идет об обычном цистите. Процедуры иглотерапии каким-то образом устраняют боль, но не причину болезни. Наверняка нарушена микрофлора влагалища, идет…

Здравствуйте! Что Вы думаете по поводу препарата "Гентос"? Может ли он помочь при цистите, повысить иммунитет к частым рецидивам этого заболевания?
Цистит

Я уже неоднократно писал все, что я думаю об этом и подобных препаратах. Помочь при цистите может только грамотно проведенное лечение, как…

Здравствуйте доктор! Очень прошу помочь определиться с диагнозом заболевания и специалистом, который может мне помочь от этого диагноза избавиться. Дело в том, что уже полгода мучает какая-то зараза (подозреваю что цистит). Он приходит всегда к ...
Цистит

Такое течение цистита и уретрита свидетельствует в первую очередь о резко сниженном иммунитете стенки мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Поэтому с самого…

Добрый день. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Меня давно беспокоило частое мочеиспускание, причем никаких резей и болей не было. Пошла к урологу, в результате: анализ мочи общий — отличный, УЗИ почек и мочевого пузыря — отлично. Врач ...
Цистит

Конечно связано. То, что Вы называете молочницей, является дисбиозом влагалища. При этом заболевании во влагалище живет какая-то бактерия, которая инфицирует мочевой пузырь…

Уважаемый доктор, у меня при мочеиспускании иногда моча бледно-розового цвета. О чём это свидетельствует? Мне 34года, пиелонефрит был во время беременности.
Цистит

Примесь крови в моче может быть проявлением хронического цистита, мочекаменной болезни или опухолевых заболеваний мочеполовых органов. Симптом очень грозный, нужно обязательно пройти…

Здравствуйте Михаил Владимирович…, читаю ваши ответы на волнующие темы и еще больше путаюсь…дело в том что у меня обострился хрон.цистит…беременность 11-12 недель…врач промисал амоксиклав…который боюсь принимать…и ...
Цистит

При беременности нужно сделать все возможное, чтобы обойтись без антибиотиков. Но это действительно возможно не всегда. В Вашей ситуации лучше всего приехать…

Уважаемый михаил Владимирович! Я читала Вашу статью про цистит и хотела бы задать Вам несколько вопросов. 1. Скажите, интерстициальный цистит — это неизбежно для всех тех, кто страдает циститами и уретритами? 2. Сколько обычно стоит операция ...
Цистит

Интерстициальный цистит к счастью развивается далеко не у каждой женщины, страдающей обычным циститом. Пластика мочевого пузыря — очень сложная операция, лучше пытаться…

Может ли цистит обостриться после секса, если цистит начался почти через сутки после интенсивных занятий сексом? У меня обострился цистит (или уретрит?) под вечер. Проявлялось это все учащенным мочеиспусканием, и болью в конце мочеиспускания, ...
Цистит

Судя по всему, лечение успешным не было. Нужно пройти обследование и снова заняться и восстановлением микрофлоры во влагалище, и восстановлением иммунитета стенки…

Доброе утро, очень нужен ваш совет. Прохожу курс лечения у уролога (нет никаких болей, только частые позывы к мочеиспусканию). Сдавала общий анализ мочи — все отлично, УЗИ — отлично, потом сдала мочу на посев — отлично. Была ...
Цистит

Для подтверждения диагноза гиперреактивного мочевого пузыря нужно сделать урофлоуметрию. Если диагноз подтвердится, то необходимо будет заняться неврно-мышечным аппаратом мочевого пузыря. В противном…