Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад я лечилась от микоплазмы, уреоплазмы и кандидоза. Макропен, фромилид и уколы циклоферона, 5 раз, обработки. ...

Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад я лечилась от микоплазмы, уреоплазмы и кандидоза. Макропен, фромилид и уколы циклоферона, 5 раз, обработки. После лечения повторный анализ показал только микоплазму. И начался кольпит и кандидоз. А за неделю до этого были неприятные ощущения в конце мочеиспускания, тянушие боли внизу живота. Врач назначил суммамед(1г 3 раза, за 3 недели), дифлюкан, микогал + 20 дней колоть витамины. А на счет цистита посоветовал монурал. Вопрос: Нужно ли мне принять монурал, если все симптомы цистита у меня прошли уже неделю назад? Мог быть это и не цистит? Может ли суммамед справиться и с микробами в мочевом пузыре, если они там есть? Буду очень признательна за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Очень похоже, что Вас лечили только от инфекций, и никто не задавался целью восстановить микрофлору влагалища. В такой ситуации дисбиоз только прогрессирует, и неудивительно, что симптомы цистита и уретрита в такой ситуации только усиливаются. Пить антибиотики дальше бессмысленно. Почитайте материалы об этих заболеваниях, опубликованные на сайте в разделе «урогинекология«, там подробно описаны все аспекты проблемы.

Добавить комментарий
При признаках цистита назначили таривид, мотивируя тем, что он снимает воспаление за три дня. Насколько оправданно такое лечение?
Цистит

Для того, чтобы снять обострение, такое действие вполне оправдано, хотя есть и более эффективные средства. Но вылечить цистит таким образом невозможно.

Здравстуйте, доктор! Очень волнует один вопрос. Уже несколько лет (4-5) иногда испытываю боль и жжение при мочеиспускании, особенно в конце процесса. Появляются неприятные ощущения, постоянно хочется в туалет, а нечем. Заметила, что симптомы ...
Цистит

Это классические симптомы начинающегося цистита. Пока заболевание только развивается, но в любой момент оно может прогрессировать. Поэтому, особенно в свете предстоящей беременности,…

Добрый день, уважаемый доктор! В течение года беспокоят боли следующего характера: чувство жжения в области мочевого пузыря, боли в поянице (предположительно почки), в туалет хожу часто (как только выпиваю жидкость через 10 минут уже приходится ...
Цистит

Это классические симптомы цистита, причем при такой форме цистита анализы действительно всегда бывают чистыми. Вести диагностику нужно в другом направлении, нужно обследовать…

Здравствуйте! Мне 25 лет. Раньше никаких проблем по урологии не было. С января этого года не могу до конца вылечиться. Тогда в общем анализе мочи: LEU 25/ul, NIT Pos. УЗИ показало толщину стенок мочевого пузыря 0, 3 см. Был поставлен диагноз ...
Цистит

Все это симптомы длительного запущеного цистита и уретрита. Произошло резкое нарушение иммунитета стенки мочевого пузыря и мочеиспускательного канала, результатом чего и стали…

Здравствуйте! Во время "вспышек" цистита моя знакомая спасается таким способом: наливает в ведро горячей воды (кипятка) и садится на него; сидит примерно минут 10, а потом в кровать ложится спать. Прокомментируйте, пожалуйста, этот ...
Цистит

Нет, не опасны. Под влиянием тепла расширяются сосуды и усиливается кровообращение в органах малого таза. В результате все реакции иммунитета протекают интенсивнее…

Какие анализы могут выявить цистит? У меня брали какието мазки сказали что ничего нет.
Цистит

В статьях о цистите и уретрите я самым подробным образом описываю диагностику этих заболеваний, правильную и неправильную.

Здравствуйте, доктор! В одном из вопросов на тему цистита я увидела похожую на мою ситуацию (№ 1670). Девушка пишет, что у нее был цистит, и что она вроде бы после сеансов иглорефлексотерапии от него избавилась. Теперь ее беспокоит частый позыв к ...
Цистит

Думаю, что речь идет об обычном цистите. Процедуры иглотерапии каким-то образом устраняют боль, но не причину болезни. Наверняка нарушена микрофлора влагалища, идет…

Здравствуйте! Что Вы думаете по поводу препарата "Гентос"? Может ли он помочь при цистите, повысить иммунитет к частым рецидивам этого заболевания?
Цистит

Я уже неоднократно писал все, что я думаю об этом и подобных препаратах. Помочь при цистите может только грамотно проведенное лечение, как…

Здравствуйте доктор! Очень прошу помочь определиться с диагнозом заболевания и специалистом, который может мне помочь от этого диагноза избавиться. Дело в том, что уже полгода мучает какая-то зараза (подозреваю что цистит). Он приходит всегда к ...
Цистит

Такое течение цистита и уретрита свидетельствует в первую очередь о резко сниженном иммунитете стенки мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Поэтому с самого…

Добрый день. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Меня давно беспокоило частое мочеиспускание, причем никаких резей и болей не было. Пошла к урологу, в результате: анализ мочи общий — отличный, УЗИ почек и мочевого пузыря — отлично. Врач ...
Цистит

Конечно связано. То, что Вы называете молочницей, является дисбиозом влагалища. При этом заболевании во влагалище живет какая-то бактерия, которая инфицирует мочевой пузырь…