Чем у меня может быть вызван уретрит, если по результатам мазка и ПЦР вагинального дисбактериоза (ни кандиды, ни гарденерел) у меня нет, также нет ...

Чем у меня может быть вызван уретрит, если по результатам мазка и ПЦР вагинального дисбактериоза (ни кандиды, ни гарденерел) у меня нет, также нет никаких инфекций, передающихся половым путем? После полового контакта обострений у меня никогда не бывает. Я не понимаю, чем вызван уретрит и следовательно как его лечить. Ни один из антибиотиков мне не помогает (5-НОК, амоксиклав, монурал, цифран, фурагин). Травы тоже. Между тем уже почти год я болею с очень небольшими перерывами. Даже не знаю, какие еще можно сдать анализы, чтобы что-то прояснилось.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Очень похоже, что в Вашем случае ведущим фактором в развитии заболевания является снижение иммунитета стенки мочевого пузыря. При такой форме цистита прием антибиотиков практически неэффективен,  а лечение должно строиться главным образом с целью повышения общего и местного иммунитета. К сожалению, очень редко кто из врачей подходит к решению подобных проблем именно таким образом. Приглашаю Вас приехать к нам в клинику, мы постараемся помочь Вам.

Добавить комментарий
Я в данный момент нахожусь за границей и немного волнуюсь. Хорошо, что есть Ваш сайт! Я последнюю неделю активно пила минеральную воду и занималась спортом, еще сделала 4 массажа, от чего пошел песок. Я обратилась к урологу, и в моче обнаружены ...
Цистит

Если последнее время была необходимость часто принимать антибиотики по поводу цистита, скорее всего это говорит о снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, вследствие…

К вопросу 20174. Спасибо за быстрый ответ! Симптомы — тянущая боль и жжение в почках после мочеиспускания, но терпимая, температуры нет. Прием антибиотиков к минимому — дня 3 вместо 8? Травы в местной аптеке купить могу. Грелку ...
Цистит

Да, как только острота симптомов спадает, прием антибиотиков можно прекращать. Различные тянущие ноющие боли могут сохраняться достаточно долго, и они не сильно…

Девочка 3 лет часто бегает в туалет по капле. В моче фосфаты, все остальное в норме. Что делать?
Цистит

У девочки симптом цистита. Поэтому необходимо продолжить обследование, сделать анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, посев из влагалища, анализ на дисбактериоз. Скорее…

Уже второй год мучаюсь циститом после полового акта с мужем. Эта проблема ужасно надоела. Хочу забеременеть. Посоветуйте, что делать?
Цистит

Причиной такого цистита может быть либо нарушенная флора влагалища, либо очень выраженная предрасположенность в строении половых органов. Либо обе эти причины. Лечение…

Вчера у меня появились боли в конце мочеиспускания. Меня это очень беспокоит. Живу половой жизнью регулярно, и где-то месяц назад заметила, что при занятиях сексом мне очень часто хочется в туалет. Скажите пожалуйста, это уже какое-то заболевание? ...
Цистит

У Вас появились симптомы начинающегося цистита — воспаления мочевого пузыря. Цистит, связанный с половой жизнью, обычно возникает в результате нарушения флоры влагалища….

Какие существуют эффективные препараты для повышения иммунитета как всего организма, так и стенки мочевого пузыря? Каким образом восстанавливать микрофлору влагалища? Не могу найти грамотного специалиста, то лечение, которое мне назначают — в ...
Цистит

Для повышения общего иммунитета организма существует целый ряд иммуномодуляторов, в зависимости от вида нарушения иммунитета применяется либо один, либо несколько препаратов одновременно….

У меня клитор распух, и моча с кровью, больно очень. Был до того бурный половой контакт с куннилингусом. На что следует провериться? И может ли это быть последствием физических повреждений?
Цистит

У Вас присутствуют симптомы цистита — воспаления мочевого пузыря, и вульвита — воспаления наружных половых органов. Подобные явления часто провоцируются половым актом, особенно…

У меня уретрит, жжение после мочеиспускания. Гинеколог прописала мне фурадонин, а потом месяц чай пумпала. Поможет ли мне это? Больше меня начинает жечь, когда я съем что-то острое, кислое, от переохлаждения.
Цистит

Жжение после мочеиспускания — симптом скорее цистита, а не уретрита. К сожалению, предсказать результат лечения возможным не представляется. Оно может быть успешным,…

У меня регулярно, на протяжении последних лет семи, приблизительно раз в полгода появлялись симптомы цистита – жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, само мочеиспускание очень болезненно. Ходила и к урологам, и к гинекологам, диагноза ...
Цистит

Типичная и история, и результаты обследования, для цистита, обусловленного снижением иммунитета стенки мочевого пузыря. При такой форме цистита никакие бактерии уже не…

Здравствуйте Михаил Владимирович! Попала на Ваш сайт и хочу обратиться к Вам за помощью. Все мои проблемы начались летом 2005 г. У меня заболел живот, долго не ставили диагноз, пока я совсем не смогла ничего есть и похудела на 7 кг. Решили, что ...
Цистит

Мне приходилось видеть немало случаев сильного тотального воспаления в этой области в результате выраженного снижения иммунитета. Вполне возможно, что и Ваш случай…

Я нашла похожий вопросна Вашем сайте. Только у мееня более длительное течение заболевания. Полгода назад начались частые позывы к мочеиспусканию, каждые 10 минут. Не могла спать ночью. По скорой попала в больницу. Поставили воспаление придатков и ...
Цистит

Вполне типичная картина резкого снижения иммунитета стенки мочевого пузыря. Единственный способ эффективного лечения в такой ситуации — параллельная работа над повышением общего…

Скажите пожалуйста, какая у меня точно болезнь? У меня проблема с мочеиспусканием. Я начинаю писать нормально без проблем, а когда заканчиваю, мне становится немного больно. Что это за болезнь? И к кому обратиться за помощью?
Цистит

Боль или любой дискомфорт в конце мочеиспускания — верный признак цистита, воспаления мочевого пузыря. Обратиться с этой проблемой нужно к урологу. Можете…

Как только вышла замуж, у меня периодически обостряется цистит (кровь с мочой, слезы, боль). За 2 года у меня было около 7 обострений, у мужа — 1 раз. Я ходила к нескольким врачам, все прописывали одно и тоже — монурал, фурамаг, листья ...
Цистит

Скрытые инфекции как правило не принимают никакого участия в развитии цистита. Причиной цистита медового месяца обычно является либо нарушенная флора влагалища, либо…