С 25 на 26 августа у меня начились рези, боль, дискомфорт и частые болезненые позывы в туалет. Лечили мне хронический цистит. Две недели я была на ...

С 25 на 26 августа у меня начились рези, боль, дискомфорт и частые болезненые позывы в туалет. Лечили мне хронический цистит. Две недели я была на больничном. Но в понедельник по дороге на работу опять прихватило. Во вторник врач-уролог отправил в больницу, меня не положили, прописали другие лекарства. Но сейчас, прочитав Вашу статью, по описаниям симптомы в точности повторяют симптомы уретрита. Наверно из-за камешка, года три назад была резь с выделением крови однократно. Эти симптомы сейчас есть. Надо ли пить какие-то ещё лекарства, кроме прописаных: амоксиклав 3 раза в день в течении 7 дней, свечи с индометацином 1 шт на ночь 5 дней?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Практика показывает, что если первое обострение цистита не проходит надолго после приема антибиотиков, то заболевание связано либо с выраженным нарушением микрофлоры влагалища, либо со снижением иммунитета стенки мочевого пузыря. И в том, и в другом случае прием антибиотиков не поможет избавиться от болезни. Требуется специальное лечение, направленное либо на восстановление микрофлоры влагалища, либо на повышение иммунитета стенки мочевого пузыря. Для проведения такого лечения можете обратиться в нашу клинику.

Добавить комментарий
В результате обследования выявили уреаплазму. Уже три года пытаюсь ее вылечить(прошла не один курс лечения). Делала УЗИ, все анализы хорошие, но симптомы в виде цистита проявляются снова и снова. При последнем обследовании врач сказала, что ...
Цистит

Уреаплазмоз практически никогда не имеет отношения к циститу. Сами уреаплазмы почти никогда не вызывають воспаление стенки мочевого пузыря. Для лечения цистита необходимо заняться…

Здравствуйте! Сколько будет стоить в Вашей клинике восстановление иммунитета стенки мочевого пузыря?
Цистит

С этой целью проводится 6 процедур — инстилляций мочевого пузыря. Стоимость 1 процедуры 400 рублей.

Внезапно при половом контакте стали беспокоить неприятные ощущения. Такое чувство, что что-то давит на мочевой пузырь, и ощущение, что сильно-сильно хочется в туалет. Подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть и как от этого избавиться? ...
Цистит

Очень часто таким образом начинает проявляться цистит — воспаление мочевого пузыря. Если оставить ситуацию как есть, через какое-то время начнутся регулярные обострения…

Я три недели лечилась от цистита. Симптомы вроде бы прошли, но никак не проходит дискомфорт и частые покалывания (такое ощущение, что внутри что-скребется, кусается и двигается). Анализ мочи хороший, мазок тоже хороший, УЗИ мочевого пузыря показало, ...
Цистит

Как правило, когда цистит связан в первую очередь со снижением иммунитета стенки мочевого пузыря, антибактериальная терапия, даже длительная, приводит только к снятию острых…

Я страдаю хроническим циститом около 10 лет, но обострения раньше были раз в год и успешно исчезали на фоне антибиотикотерапии, а в последние 5 лет вообще прекратились. Началось все это на фоне хронического недосыпа (ребенку было 1, 5 года) и ...
Цистит

На мой взгляд причина подобного развития заболевания кроется главным образом в снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, ну и возможно в снижении иммунитета…

В анализе мочи обнаружены кровь и гной. Назначен абактал. Что делать дальше, и что это такое?
Цистит

Такой результат анализа говорит о выраженном воспалении мочевых органов, скорее всего речь идет о цистите или о пиелонефрите. Назначенный антибиотик часто используется…

После уретроцистоскопии обнаружила розовые кровянные следы. Что это значит и насколько это плохо? Спасибо.
Цистит

Процедура достаточно травматичная, степень травматичности во многом зависит и от состояния пациента, и от навыков врача, проводящего процедуру, и от оборудования. Так…

Если цистит на начальной стадии развития, можно ли его вылечить травами?
Цистит

Травы могут помочь снять обострение цистита, но не более того. Они не устранят причин заболевания, и не предотвратят нового обострения. Лучше пройти…

У меня хронический цистит уже 5 лет. В последний год занялась активным его лечением, сейчас в основном — поднятием иммунитета и прием травянных сборов. Проблема в том, что я переживаю за то, что у мужа находят в мазках микоплазму. Он лечился 2 ...
Цистит

Микоплазма практически никогда не вызывает воспаления стенки мочевого пузыря, и при цистите чаще всего обнаруживается случайно, тогда как возбудителем заболевания на самом…

Я болею циститом, теперь уже хроническим более 30 лет с переменным успехом, в основном понижающемся. Сначала была в моче кровь, это впервые в 18 лет, но врач не стал обращать внимания, решил, что это месячные и так запустили. Все прошло, но с 29 лет ...
Цистит

Описанная Вами форма цистита скорее всего развивалась долго в результате снижения иммунитета стенки мочевого пузыря, вполне вероятно что это происходило на фоне…

Я уже 5 лет страдаю хроническим циститом. Прочитала Ваши статьи и хочу приехать к Вам на лечение. Я читала, что Вы проводите лечение по укреплению иммунитета стенок мочевого пузыря, и иммуной системы в целом. Что это примерно за процедуры и сколько ...
Цистит

Да действительно, описанная Вами ситуация в первую очередь наводит на мысль о снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, хотя не исключена также предрасположенность…

Моей девушке 27 лет и у нее проблема в хронических циститах (4-5 раз в год), причем они проходят сами, зачастую не зависимо от лечения, либо под воздействием антибиотиков. Часто делаем посев мочи, иногда что-то находится — чаще всего кишечная ...
Цистит

Проблема либо в нарушенной микрофлоре влагалища, либо в снижении иммунитета стенки мочевого пузыря. К сожалению по описанию симптомов не представляется возможным даже…

У меня проблема — бесконечный цистит. Если раньше были хоть какие-то перерывы — хотя бы пол года, то сейчас иногда и месяца не бывает. Вот сейчас снова. Ходила и к урологам, и генекологам. Сдавала анализы на инфекции — ...
Цистит

Если периодически беспокоит молочница, то очень сомнительно, чтобы посев на микрофлору влагалища не показывал никаких отклонений от нормы. Ну а в целом…

Сыну 10 лет. В больнице поставили диагноз — цистит, 7 дней кололи ампицилин. 3 анализа мочи были хорошими, боли прошли, выписали. Прошло 3 дня, начались боли при мочеиспускании. Что делать?
Цистит

Вполне очевидно, что лечения, проведенного в больнице, оказалось недостаточно. Сейчас стоит продолжить лечение, для этого следовало бы использовать более современные и подходящие…