В настоящее время нахожусь за границей. Нет возможности обратиться к врачу. У меня диагноз — уретрит, прописали пить отвар (медвежьи ушки). У ...

В настоящее время нахожусь за границей. Нет возможности обратиться к врачу. У меня диагноз — уретрит, прописали пить отвар (медвежьи ушки). У меня в поездке начались сильные боли, жжение, при мочеиспускании выделяется кровь. В аптеке не знаю, какое лекарство просить, на иностранном языке. Как приглушить боль?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Для снятия обострения подойдет практически любой антибиотик. Лучше всего было бы принять Монурал или практически любой препарат из фторхинолонового ряда. Покажите в аптеке листок с названиями действующих веществ — ciprofloxacin, ofloxacin, norfloxacin, levofloxacin. Любой из этих препаратов скорее всего поможет Вам.

Добавить комментарий
Здравствуйте Михаил Владимирович! Вашу клинику посоветовала мне одна знакомая, которая к Вам обращалась за помошью. Мы живем в Германии и приехать к вам не так просто! К сожалению, местные врачи или не хотят, или не умеют лечить проблемы циститов ...
Цистит

К сожалению, антибиотики при лечении цистита могут использоваться лишь очень ограниченно, только с целью снять обострение. Поскольку они обладают двумя очень неприятными…

Во второй половине каждого цикла у меня возникает цистит или что-то подобное. Дискомфорт появляется к вечеру, а через 2-3 дня есть уже с утра. Потом либо проходит либо развивается так что я не могу отойти от туалета. Принимаю норбактил — ...
Цистит

Описанные симптомы наблюдаются при цистите, причиной которого является снижение иммунитета стенки мочевого пузыря. Во второй половине цикла у женщин отмечается естественное снижение…

Спасибо за ответ, а все-таки партнеру надо делать анализ? Просто читала, что возбудителями могут быть ЗППП и обследование необходимо обоим?
Цистит

Пожалуйста, всегда рад помочь! Половые инфекции становятся причиной цистита крайне редко, практически никогда. Поэтому именно из-за цистита отправлять молодого человека на обследование…

С 25 на 26 августа у меня начились рези, боль, дискомфорт и частые болезненые позывы в туалет. Лечили мне хронический цистит. Две недели я была на больничном. Но в понедельник по дороге на работу опять прихватило. Во вторник врач-уролог отправил в ...
Цистит

Практика показывает, что если первое обострение цистита не проходит надолго после приема антибиотиков, то заболевание связано либо с выраженным нарушением микрофлоры влагалища,…

В результате обследования выявили уреаплазму. Уже три года пытаюсь ее вылечить(прошла не один курс лечения). Делала УЗИ, все анализы хорошие, но симптомы в виде цистита проявляются снова и снова. При последнем обследовании врач сказала, что ...
Цистит

Уреаплазмоз практически никогда не имеет отношения к циститу. Сами уреаплазмы почти никогда не вызывають воспаление стенки мочевого пузыря. Для лечения цистита необходимо заняться…

Здравствуйте! Сколько будет стоить в Вашей клинике восстановление иммунитета стенки мочевого пузыря?
Цистит

С этой целью проводится 6 процедур — инстилляций мочевого пузыря. Стоимость 1 процедуры 400 рублей.

Внезапно при половом контакте стали беспокоить неприятные ощущения. Такое чувство, что что-то давит на мочевой пузырь, и ощущение, что сильно-сильно хочется в туалет. Подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть и как от этого избавиться? ...
Цистит

Очень часто таким образом начинает проявляться цистит — воспаление мочевого пузыря. Если оставить ситуацию как есть, через какое-то время начнутся регулярные обострения…

Я три недели лечилась от цистита. Симптомы вроде бы прошли, но никак не проходит дискомфорт и частые покалывания (такое ощущение, что внутри что-скребется, кусается и двигается). Анализ мочи хороший, мазок тоже хороший, УЗИ мочевого пузыря показало, ...
Цистит

Как правило, когда цистит связан в первую очередь со снижением иммунитета стенки мочевого пузыря, антибактериальная терапия, даже длительная, приводит только к снятию острых…

Я страдаю хроническим циститом около 10 лет, но обострения раньше были раз в год и успешно исчезали на фоне антибиотикотерапии, а в последние 5 лет вообще прекратились. Началось все это на фоне хронического недосыпа (ребенку было 1, 5 года) и ...
Цистит

На мой взгляд причина подобного развития заболевания кроется главным образом в снижении иммунитета стенки мочевого пузыря, ну и возможно в снижении иммунитета…

В анализе мочи обнаружены кровь и гной. Назначен абактал. Что делать дальше, и что это такое?
Цистит

Такой результат анализа говорит о выраженном воспалении мочевых органов, скорее всего речь идет о цистите или о пиелонефрите. Назначенный антибиотик часто используется…

После уретроцистоскопии обнаружила розовые кровянные следы. Что это значит и насколько это плохо? Спасибо.
Цистит

Процедура достаточно травматичная, степень травматичности во многом зависит и от состояния пациента, и от навыков врача, проводящего процедуру, и от оборудования. Так…