Добрый день. Я мучаюсь который день и конкретного никто не может ничего сказать. Однажды ночью проснулась от ужасных болей внизу и частых ...

Добрый день. Я мучаюсь который день и конкретного никто не может ничего сказать. Однажды ночью проснулась от ужасных болей внизу и частых мочеиспусканий, затем каждые полчаса хотелось в туалет. Тянуло так сказать. Положили в больницу, прокололи: фурадонин, ампицилин, папаверина гидрохлорид. Анализы крови и мочи при поступлении: гемоглобин 140, лейкоциты 6, 7, прозрач. мутная, белок 1, 39, при выписке гемоглобин 128, лейкоцит 4, 8, СОЭ по Панченкову 33, мутная, белок 0, 03. Боли прекратились, в туалет не хочется. Затем сдала мазок, оказался идеальным, такого никогда не было. Да и выделений на тот момент не было, потом начались, творожистые с запахом. Принимаю Три-Регол, сдала мочу повторно — белок отр., лейк. 16-1. Пила циплофроксан, фитолизин, сдала мочу — лейкоциты 10-15. Что делать дальше не знаю, да и врачи в целом тоже…

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Было обострение цистита, на фоне лечения антибиотиками обострение прошло, но развился выраженный дисбактериоз влагалища. Ничего удивительного в этой ситуации нет. Если сейчас мочевой пузырь не беспокоит, нужно заняться только восстановлением микрофлоры влагалища. Если беспокоит, то требуется комплексное лечение. Почитайте статью о цистите, опубликованную на сайте.

Добавить комментарий
Подскажите пожалуйста, как правильно вылечить бактериурию? У меня беременность 12 недель, и такой диагноз мне поставил участковый гинеколог. Как это будет влиять на малыша и будут ли какие нибудь последствия для него? Заранее благодарна.
Цистит

Если развивается обострение цистита, можно обойтись процедурами — промываниями мочевого пузыря. Если речь идет о пиелонефрите, то необходимо сделать посев мочи и…

Здравствуйте, Может ли при уреаплазмозе происходить заражение мочевого пузыря? Дело в том, что после того как пролечилась от уреаплазмы (анализ еще не сдала) дней через пять моча приняла резкий запах. Сдала анализ на посев мочи и обнаружили ...
Цистит

Это кишечная палочка. К уреаплазме она не имеет никакого отношения. Скорее всего на фоне лечения уреаплазмоза усугубился дисбактериоз влагалища, и усилилось постоянное…

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Температуры нет и не было. Были небольшие рези при мочеиспускании, прошли. Часто ходит мочиться, но только днём и при этом зачастую не может сходить и плачет что не писается, а сильно хочет. Анализы ничего не ...
Цистит

Это симптомы цистита и уретрита. Нужно сделать посев мочи, чтобы определить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам. После этого нужно провести полноценное…

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое цисталгия и как ее лечат. Заранее спасибо.
Цистит

Это неврологическое заболевание, при котором у женщины появляются симптомы цистита при отсутствии воспаления в мочевом пузыре. Существование этого заболевания ставится под большое…

Здравствуйте. У меня боли в пояснице с правой стороны. Уже второй день. В конце мочеспускания боли. В аптеке посоветовали Милона-14 и цистон. Не помогает. Можно ли принимать антибиотики или обезболивающее. Какие лекарства вообще нужно принимать??? В ...
Цистит

Не нужно принимать никаких таблеток. Нужно пройти обследование и начать полноценное лечение всех заболеваний. Ситуация уже достаточно серьезная, если воспалены чуть ли…

Здравствуйте, доктор! У меня вот какая непонятная проблема. Начну все по порядку. В 1996 г. я перенесла цистит, сразу же обратилась к врачу, прошла необходимое лечение, но болезнь перешла в хроническую форму и только после иглорефлексотерапии боли, ...
Цистит

Рискну утверждать, что это все-таки обычный цистит, хотя такая симптоматика характерна для его интерстициальной формы. В моей практике были похожие случаи. Приходите,…

Здравствуйте. Много лет страдаю циститом, три раза проходила курс лечения в урологическом отделении областной больницы (антибиотики, инстилляции мочевого пузыря, физиотерапия). Диагноз – шеечный цистит. Нашли микоплазму генит., вылечили. Сильные ...
Цистит

Да, беременность в такой ситуации может развиваться совершенно непредсказуемо. Именно нарушение микрофлоры во влагалище является причиной этого заболевания и его постоянных обострений….

Здравствуйте. У меня появились симптомы цистита, но я не уверена, что это правильная диагностика. Обычно по утрам, сильное желание помочиться, сопровождающееся в процессе "потугами", и заканчивающееся тем, что мочеиспускание закончено, а ...
Цистит

Это симптомы цистита и вагинита, оба эти заболевания связаны с нарушением микрофлоры влагалища. Нужно провести тщательную диагностику и начать лечение. Почитайте материалы…

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: шеечный цистит уже полторо года. Сначала я обратилась к гинекологу, поставили диагноз — кольпит и кандидоз. После курса лечения влагалищные мазки пришли в норму, но цистит не прошел! Почему, ведь как я ...
Цистит

Рискну предположить, что не все так благополучно с вагинальной микрофлорой, как это кажется на первый взгляд. Кроме того, нужно обязательно восстанавливать иммунитет…

При признаках цистита назначили таривид, мотивируя тем, что он снимает воспаление за три дня. Насколько оправданно такое лечение?
Цистит

Для того, чтобы снять обострение, такое действие вполне оправдано, хотя есть и более эффективные средства. Но вылечить цистит таким образом невозможно.