Здравствуйте, доктор. Два года назад моей дочери 1996 года рождения поставили диагноз острый цистит, пиелонефрит, после проведенного курса лечения ...

Здравствуйте, доктор. Два года назад моей дочери 1996 года рождения поставили диагноз острый цистит, пиелонефрит, после проведенного курса лечения — пиелонефрит в стадии ремиссии. Три недели назад появилось непроизвольное мочеиспускание. В анализе мочи — лейкоцитурия до 25-30 в п/зр., в анализе по Нечипоренко — лейкоциты 6.500, эритроциты-1.000, бактерии, по УЗИ — умеренно выраженная левосторонняя пиелоэктазия, эхопризнаки цистита, косвенные признаки дисметаболической нефропатии. Мазок на уреаплазму и микоплазму отрицательный. Нам назначили фурагин по 1 таб. 3-4 раза в день 10 дней и затем 1 мес. по 1 таб. и витамины В6 и Е. Фурагин 10 дней мы пропили, но подпускание мочи все-равно происходит. Что нам теперь делать? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это признаки шеечного цистита. Просто так одним фурагином его не вылечить. Приводите Вашу дочь на прием, займемся ее лечением серьезно. Лучше вылечиться сейчас, чем страдать долгие годы.

Добавить комментарий
Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста, может ли киста размером 2 см в правой почке вызывать цистит? Или же киста не влияет на развитие инфекции?
Цистит

Нет, киста почки никакого отношения к циститу не имеет. Все самое важное о причинах цистита и его лечении можно прочитать в статье,…

У меня острый цистит и беременность сроком 2 недели. Мне выписали препарат 5-НОК (нитроксолин), на котором написано, что влияние на беременность неизвестно, и травы (бруснивер и почечный чай). Могу ли я вылечится одними травами? Или, может быть, ...
Цистит

Я против применения антибиотиков во время беременности вообще, а тем более на сроке 2 недели нельзя принимать никакие препараты категорически. Обострение цистита…

Какие заболевания могут быть, если ощущается сильный запах не из влагалища, а именно из уретры?
Цистит

Скорее всего уретрит или цистит. Но вообще мне еще ни разу не приходилось сталкиваться с таким симптомом.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стоит ли при цистите вводить в мочевой пузырь с помощью катетера циклоферон 2%? Это очень больно?
Цистит

Я бы не стал этого делать, тем более через катетер. Катетеризация мочевого пузыря болезненна и для здорового человека, а при цистите тем…

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Буду очень благодарна за консультацию. У меня есть камни в желчном пузыре по 1см., а теперь появились странные ощущения после мочеиспускания, как будто там что то щекочет. Во время мочеиспускания болей нет, после ...
Цистит

Это признаки начинающегося или протекающего в легкой форме цистита. Поэтому имеет смысл обратиться к урологу и пройти обследование. Обязательно сделайте посев мочи,…

Добрый день. Я мучаюсь который день и конкретного никто не может ничего сказать. Однажды ночью проснулась от ужасных болей внизу и частых мочеиспусканий, затем каждые полчаса хотелось в туалет. Тянуло так сказать. Положили в больницу, прокололи: ...
Цистит

Было обострение цистита, на фоне лечения антибиотиками обострение прошло, но развился выраженный дисбактериоз влагалища. Ничего удивительного в этой ситуации нет. Если сейчас…

Подскажите пожалуйста, как правильно вылечить бактериурию? У меня беременность 12 недель, и такой диагноз мне поставил участковый гинеколог. Как это будет влиять на малыша и будут ли какие нибудь последствия для него? Заранее благодарна.
Цистит

Если развивается обострение цистита, можно обойтись процедурами — промываниями мочевого пузыря. Если речь идет о пиелонефрите, то необходимо сделать посев мочи и…

Здравствуйте, Может ли при уреаплазмозе происходить заражение мочевого пузыря? Дело в том, что после того как пролечилась от уреаплазмы (анализ еще не сдала) дней через пять моча приняла резкий запах. Сдала анализ на посев мочи и обнаружили ...
Цистит

Это кишечная палочка. К уреаплазме она не имеет никакого отношения. Скорее всего на фоне лечения уреаплазмоза усугубился дисбактериоз влагалища, и усилилось постоянное…

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Температуры нет и не было. Были небольшие рези при мочеиспускании, прошли. Часто ходит мочиться, но только днём и при этом зачастую не может сходить и плачет что не писается, а сильно хочет. Анализы ничего не ...
Цистит

Это симптомы цистита и уретрита. Нужно сделать посев мочи, чтобы определить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам. После этого нужно провести полноценное…

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое цисталгия и как ее лечат. Заранее спасибо.
Цистит

Это неврологическое заболевание, при котором у женщины появляются симптомы цистита при отсутствии воспаления в мочевом пузыре. Существование этого заболевания ставится под большое…

Здравствуйте. У меня боли в пояснице с правой стороны. Уже второй день. В конце мочеспускания боли. В аптеке посоветовали Милона-14 и цистон. Не помогает. Можно ли принимать антибиотики или обезболивающее. Какие лекарства вообще нужно принимать??? В ...
Цистит

Не нужно принимать никаких таблеток. Нужно пройти обследование и начать полноценное лечение всех заболеваний. Ситуация уже достаточно серьезная, если воспалены чуть ли…