Уважаемый Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста нормы лейкоцитов и эритроцитов в анализе по Нечипоренко для девочки пяти лет. (у нас лейкоцитов ...

Уважаемый Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста нормы лейкоцитов и эритроцитов в анализе по Нечипоренко для девочки пяти лет. (у нас лейкоцитов 2750, 0, а эритроцитов 1000) А в общем анализе мочи лейкоцитов 2-3, а эритроцитов нет, но были 1-2 месяц назад). С уважением Светлана.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нормы такие же, как и у взрослых — до 2500 лейкоцитов и до 1000 эритроцитов. При таких результатах необходимо дополнительное обследование — посев мочи и УЗИ мочевыводящих путей.

Добавить комментарий
Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста, может ли киста размером 2 см в правой почке вызывать цистит? Или же киста не влияет на развитие инфекции?
Цистит

Нет, киста почки никакого отношения к циститу не имеет. Все самое важное о причинах цистита и его лечении можно прочитать в статье,…

У меня острый цистит и беременность сроком 2 недели. Мне выписали препарат 5-НОК (нитроксолин), на котором написано, что влияние на беременность неизвестно, и травы (бруснивер и почечный чай). Могу ли я вылечится одними травами? Или, может быть, ...
Цистит

Я против применения антибиотиков во время беременности вообще, а тем более на сроке 2 недели нельзя принимать никакие препараты категорически. Обострение цистита…

Какие заболевания могут быть, если ощущается сильный запах не из влагалища, а именно из уретры?
Цистит

Скорее всего уретрит или цистит. Но вообще мне еще ни разу не приходилось сталкиваться с таким симптомом.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стоит ли при цистите вводить в мочевой пузырь с помощью катетера циклоферон 2%? Это очень больно?
Цистит

Я бы не стал этого делать, тем более через катетер. Катетеризация мочевого пузыря болезненна и для здорового человека, а при цистите тем…

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Буду очень благодарна за консультацию. У меня есть камни в желчном пузыре по 1см., а теперь появились странные ощущения после мочеиспускания, как будто там что то щекочет. Во время мочеиспускания болей нет, после ...
Цистит

Это признаки начинающегося или протекающего в легкой форме цистита. Поэтому имеет смысл обратиться к урологу и пройти обследование. Обязательно сделайте посев мочи,…

Добрый день. Я мучаюсь который день и конкретного никто не может ничего сказать. Однажды ночью проснулась от ужасных болей внизу и частых мочеиспусканий, затем каждые полчаса хотелось в туалет. Тянуло так сказать. Положили в больницу, прокололи: ...
Цистит

Было обострение цистита, на фоне лечения антибиотиками обострение прошло, но развился выраженный дисбактериоз влагалища. Ничего удивительного в этой ситуации нет. Если сейчас…

Подскажите пожалуйста, как правильно вылечить бактериурию? У меня беременность 12 недель, и такой диагноз мне поставил участковый гинеколог. Как это будет влиять на малыша и будут ли какие нибудь последствия для него? Заранее благодарна.
Цистит

Если развивается обострение цистита, можно обойтись процедурами — промываниями мочевого пузыря. Если речь идет о пиелонефрите, то необходимо сделать посев мочи и…

Здравствуйте, Может ли при уреаплазмозе происходить заражение мочевого пузыря? Дело в том, что после того как пролечилась от уреаплазмы (анализ еще не сдала) дней через пять моча приняла резкий запах. Сдала анализ на посев мочи и обнаружили ...
Цистит

Это кишечная палочка. К уреаплазме она не имеет никакого отношения. Скорее всего на фоне лечения уреаплазмоза усугубился дисбактериоз влагалища, и усилилось постоянное…

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Температуры нет и не было. Были небольшие рези при мочеиспускании, прошли. Часто ходит мочиться, но только днём и при этом зачастую не может сходить и плачет что не писается, а сильно хочет. Анализы ничего не ...
Цистит

Это симптомы цистита и уретрита. Нужно сделать посев мочи, чтобы определить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам. После этого нужно провести полноценное…

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое цисталгия и как ее лечат. Заранее спасибо.
Цистит

Это неврологическое заболевание, при котором у женщины появляются симптомы цистита при отсутствии воспаления в мочевом пузыре. Существование этого заболевания ставится под большое…

Здравствуйте. У меня боли в пояснице с правой стороны. Уже второй день. В конце мочеспускания боли. В аптеке посоветовали Милона-14 и цистон. Не помогает. Можно ли принимать антибиотики или обезболивающее. Какие лекарства вообще нужно принимать??? В ...
Цистит

Не нужно принимать никаких таблеток. Нужно пройти обследование и начать полноценное лечение всех заболеваний. Ситуация уже достаточно серьезная, если воспалены чуть ли…